1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаю, что темки есть, но старые, датированы по поиску 2005-2006 годом. Если есть нумизматы, откликнитесь, пжалста:). В реале нет знакомых, у кого можно проконсультироваться по одному вопросу, а оч.надо.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А зачем консультироваться? Вся инфа есть в нете. Яндекс вам в помощь, каталоги Биткина тоже никто не отменял!
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Vinda, так задайте вопрос тут, чем сможем, поможем :writer:
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    skyx4h4fvd93, собстна, уже вчера погуглила - кое-что для себя прояснила. По сути, сейчас надо тока названия хороших ресурсов для нумизматов. А то читаю всё подряд, мож есть авторитетные сайты:) Если назовёте - буду благодарна:)

    Во! Знаю теперь про каталоги Биткина:)
     
    Элиста нравится это.
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Vinda,
    Ну это смотря по каким монетам вам нужна информация!
     
    Элиста нравится это.
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Степан, совеццкие до 1955го, царские с 1879го монеты, и купюры разномастные примерно тех же лет. Насколько я поняла, ценного среди этих денюх нет ничего.

    Кста, вопрос по купюрам, состояние считается приличным если прям как нынешние деньги - ровные по краям?

    И ещё - вот эта монетка - никелевая?
     

    Вложения:

  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  8. AL34

    AL34 Новичок

    61
    0
    http://www.m-dv.ru - Монеты Царской России, очень интересный сайт.
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Vinda,
    Может и нет ценности но некоторые монеты этих времён могут представлять некоторый интерес для знающих людей, тут есть куча тонкостей:- Штемпеля, реверс, аверс, монетный двор, гурт! Тонкостей в этих делах очень много! Можно отвезти спецам чтобы они глянули. Я свои возил на ул.Электролесовская в Советском районе, там есть магазин по продаже металлоискателей, ребята там сидят знающие, может что конкретного расскажут! В Антиквар нести не советую, они и наврать могут!
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    hARTcore, AL34, пасиб за ссылки!
    Оч.интересный, на фоне вчерашних моих мониторингов, где в противовес 3 т.р. здесь - 50 рублей за монетку выставляли:)

    Степан, дааа, нюансов тьма, это я уже поняла, даже поверхностно пробежавшись по сайтам. Думала, что значение имеет только год выпуска и сохранность деньги:) Наверно, действительно стоит показать знающим людям. Насколько мне хватило поверхностного взгляда, вряд ли есть большая коммерческая ценность. Но для себя интересно.
    Да вот, показала уже в детстве учителю истории - половина монеток и купюр у него осталась:) Самых ценных, ессно. Обменял на какую-то иностранную фигню.
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Если бы вы знали сколько я в детстве разных военных немецких вещей, найденных или откопанных, на модельки и солдатиков поменял, но тогда они для меня были первостепенными!:biglaugh:
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а у меня полушка есть 1737-го года
    тока состояние у неё ужасное
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Эта монета из мельхиора,он применялся с 31 по 34 годы. Вам нужны сайты-www.coins.su/ это по монетам.а по бонам этот-/www.bonistika.net/ информативней сайтов я не знаю.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Степан, ахха, первостепенными... Оч.жаль, что монеты и марки мне отдали в нежном возрасте - на растерзание отдали буквально. Вспомнила про остатки недавно, достала - а там уже и смотреть нечего:) А были и золотые, и серебряные, и оч.старые денежки.

    Ефим, спасибо - и за сайты, и за инфу по монетке!:) Я-то тихо надеялась, что она из серебра - учитывая ценность финального выпуска 31го года:)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Есть монета 1841 года, написано "3 копейки серебромъ". На вид медная. Что это значит?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Старенькая она, наверно. Мне недавно сказали, что самой лучше не чистить. Хотя я в детстве радостно обдирала монетки лезвием и иголками.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это значит, что номинал медной монеты определялся по курсу серебра...
    Монета, примерно, с олимпийский рубль величиной?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Чик_Аттила, ага, она, только 1841 года.
    Интересно, не нашла на этом сайте золотые 5 рублей Николая 2.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я продавал год назад за 13 тыс рублей! Сейчас цену не знаю!
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так для этого есть каталоги.ну и можно спросить.там подскажут.

    Может ты.Степан 10 продавал? ты случаем не ошибся?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 20:54 ----------

    Кстати эта монета-20 копеек отнюдь не финал.финал был серебряный билон СССР который выпускался с 24 года,но эти монеты-31 года-очень редки.
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Итицкая мать! Судя по сайтам у мя старинных денег на пару сотен тыщ :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
    2 Степан, где царские пятаки принимают?
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я продавал через интернет, на форумах копарей, в разделах "Аукцион", и по нуммизматическим форумам тоже можно полазить!
     
  23. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я там давал ссылку на сайт.сделайте фото выложите в обсуждение.вам там назовут примерную цены.а потом можно и в продажу перенести.Примерный ход такой.Если есть Советы стучите в личку.интересует.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот я про них и думала - ограниченный выпуск, последний из серебра. А оказалось, никель:)
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ещё раз говорю-мельхиор.никель будет после 1934 года.
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а у меня полтинник 1924 года. Написано на нем - из чистого серебра. Тоже мельхиор?:(
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Дрозофила, с молотобойцем или со звездой? ;) Серебро это :look:
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    sovetnik,с молотобойцем. А вот Ефим говорит, что если до 31 года - то мельхиор.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дрозофила, Ефим этого не говорил:) Смысл в чём - в 31ом году выпустили посл.партию серебра, это монетки со звездой. Они редкость, оттого и дорогие. С молотобойцем продолжали штамповать более массовый вариант. Если на прочитанных мною сайтах не перепутали чего)))
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Vinda,извините, не так поняла