1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А правда или нет про сбор средств для больницы?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sonar, 15.02.11.

1. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Неоднократно видел группу молодых людей в центре города которые собирают средства для 21 инфекционной детской больницы. Один раз сам кидал им в баночку деньги, а вчера вдруг задался вопросами:
    1. 21 больницы нет, теперь это ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА.
    2. Фотографии которые они приводят как результат их действий сделаны в корпусе которой полностью перестраивала одна организация в качестве спонсерской потдержки
    3. Кто эти молодые люди и какое отношение к больнице они имеют?
    Кто может просветить?

2. olegun

olegun Активный участник

7.394
    32
    видимо сами молодые люди и могут...

3. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Ну если опять увижу, спрошу. Вчера времени не было.
    А по факту кто-то что-то знает?

4. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
  5. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Zazell, а что мне читать? Я в понедельник оттуда забрал свою 10месячную дочку с супругой. Я все видел своими глазами. Я не про это спрашиваю, а про сбор денег.
    А больницу я своими глазами видел... Есть "боксы"-корпус №3 кажется, в которых есть ремонт,есть немного палат в отделении №5 с ремонтом и все...Номера корпусов и отделений могу путать... Фотографии, которые были у ребят на плакатах именно из "боксов".

6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Sonar, сбором денег для этой больницы занимается фонд "Дети в беде". Но может и другие волонтеры...

7. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
  8. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Ну вот это я и спрашиваю. Реально собирают или как? Просто вчера увидел ребят с плакатами на которых были палаты отремонтированные "спонсером" и номер больницы старый. Вот по этому и спрашиваю

9. ЮрВас

ЮрВас Участник

274
    0
    Ребята реально вырывают время от работы, семьи и делают хорошее дело... Когда спросил у знакомого, что он тут делает? (был немного удивлен, так как у него нормальная работа требующая выкладываться ежедневно ...) Он ответил, что чем сидеть перед телевизором или компом по вечерам, лучше помочь реально детям, которые в этом нуждаются... и действительно все деньги тратятся только по назначению... даже весь атрибут печатают на свои деньги.
    P.S. Говорит огромный драйв испытываешь, когда, пересилив себя выходишь с плакатом и общаясь с людьми двигаешь их на хорошие дела :)

10. volgarock

2.914
    4
    У меня то же знакомая девушка (к слову сказать инвалид-колясочница) работает на сборе средств в этой акции. Так что там все честно. Вопрос в другом почему эти ремонты делаются за счет пожертвований, а не налогов? Или я что-то не понимаю, или со страной что-то не так.

11. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    ну вот сами же пишите

---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 14:49 ----------

а налогов ели-ели хватает на иномарки премиум класса и квартирки для чинушей. Это ж важнее

12. volgarock

2.914
    4
    Sonar, но это же не вина ребят, которые искренне хотят сделать добро?
    С этой страной все давно понятно, кто смог тот свалил отсюда и не думает возвращаться а те кто остались условно делятся на две группы:
    Первые, кому на все пофигу некоторые пассивно сидят на своем месте и не высовываются, другие более активные брызжат слюной что все вокруг не так, а вторые те кто пытается что-то изменить и чем больше таких людей будет появляться, тем быстрее в нашем обществе начнут протекать здоровые процессы.

13. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Не деньги надо собирать, а приёмную президента атаковать чтоб нашли виновных ,жёстко их наказали уголовным сроком, и дали денег на ремрнт....

14. volgarock

2.914
    4
    пурген, ну можете начинать.Кто мешает?

15. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    А я не обвиняю. я просто поинтересовался. Мне просто они вчера на глаза попались. До этого ребята подходили летом на набережной, когда с дочкой гулял. Там я просто кинул в баночку денег и все. Не читал плакаты, а вчера, в МАНе, пока в очередь на кассу стоял,успел почитать...

16. volgarock

2.914
    4
    Я сам в свое время и участвовал в благотворительных акциях и их устраивал и получал от этого определенное удовольствие. Опыт работы в общественных организациях пригождался потом не однократно.

17. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Этот фонд собирал деньги на прикроватные кардиомониторы для реанимации для этой больницы. Требовалось более 700 тыр.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 16:27 ----------

Еще один ремонт не поможет. Спонсор сделал ремонт и совсем забыл про вентиляцию, которая там была естественная, т.е. щели из окон и дверей.

18. volgarock

2.914
    4
    И? Галина Алексеевна молодец, что все ещё занимается этими вещами несмотря на все проблемы.

Или вы считаете, что только этот фонд "достоин" проводить в благотворительные акции?

19. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    volgarock, я предположила что этот фонд, но также сказала что и другие волонтеры могут собирать деньги.

20. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
    Подруга попросила запостить:
    "Всем участникам обсуждения, добрый вечер.
    Меня зовут Анна Мартынова. Я одна из участниц инициативной группы, которая собирает деньги на ремонт Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы. И если конкретно, 4-го отделения острых респираторных вирусных инфекций. На сегодняшний день две палаты уже полностью отремонтированы, и в них лежат детки, еще несколько палат на стадии завершения. Кому кажутся "подозрительными" наши акции (в СуперМане, Торгушке и других торговых центрах). 23-40-21 - телефон дежурного врача 4-го отделения .
    Хочу сказать, что можно до бесконечности выражать недовольство и списывать все проблемы нашего общества на власть, но все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ просто:
    берем и строим наше будущее сами - кирпичик за кирпичиком. Все реально! Будущее России в наших руках и от каждого из нас, повторяю - КАЖДОГО, зависит, что будет завтра. Так что хорош возмущаться - просто берем и делаем!!!"

21. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    Слушайте, а на хрена нам вообще власть?за каким чертом мы платим налоги?ежели потом за свой счет ремонтируем больницы, школы,детсады?ну что за страна?причем властям я так понимаю очень в радость все эти благотворительные дела-экономия, мать её.

22. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Zazell, в марте 2010 года во многих палатах с пластиковыми окнами установили приточные клапаны, так что инфа сильно устарела. Хотя ремонт конечно уже попорчен. (((

23. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    кадрия прекрасная женщина!!! очень горд тем, что знакм с ней! и все деньги идут только на дело!!!!! сам учавствал в двух акциях по сбору денег перед НГ....

24. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Эту больницу сносить надо, а не ремонтировать.
    Я вообще удивляюсь, как они лицензирование проходят с таким состоянием помещений?

25. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    дешевле отремонтировать, чем строить новую!

26. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Жертвуя деньги и время на то, что уплачивается из ваших же налогов, вы потокаете взяточничеству.
    Вот у школы на невской при -20 дети работают, а бабло директору капает. Как еще один пример.

27. in love with myself

6.045
    2
    artem), вы не могли бы более подробно объяснить связь между пожертвованиями и стимулированием взяточничества?

28. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    in love with myself, есть определенная проблема и есть вариант её решения! есть люди, которые гтовы взяться и сделать это сами! не дожидаясь помощи нашего государства!!

вы бы предпочли ждать пока государство заметит, что нужен ремонт и станет этим заниматься, а они просто взяли и сделали!

чуете разницу??

пока вы рассуждаете- они делают!

в любом деле можно очень много минусов... но это дело благое и оно того стоит!

29. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    А как у нас лицензирование лаборатории проходят, располагающиеся в жилых зданиях? Или КДП№"самая-главная-проверяющая" с плюшками и чаем на рабочих местах?

---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 23:49 ----------

Люди лучше бы взяли и нагнули тех, кто распределением финансов занимается.

30. in love with myself

6.045
    2
    artem), я не увидел в вашем сообщении объяснения связи между благотворительностью и взяточничеством.

Pec@tum, ну это, ИМХО, не крайние случаи. А обсуждаемая больница находится практически в аварийном состоянии.