1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильный кашель и боль в горле

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кьяритта, 14.02.11.

1. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0
    ребята, КАК же у меня горло сейчас болит и какой болезненный кашель! :(я еще неск дней назад как-то "кхыкать" начала, а вчера вечером такая сильная боль появилась((( плюс еще кашель сильный, глубокий такой, болезненный, что меня даже тошнит, наизнанку выворачивает, когда кашляю :no: температуры пока что нет. у меня было уже нечто подобное, диагноз трахеит ставили. я неск дней назад начала принимать Лавомакс-это оч хороший противовирусный препарат( принимала его в октябре, эти полгода не болела)+полоскаю травами и рассасываю Стрепсилс. может, у кого-нибудь было такое? что в таких случаях нужно делать? мне срочно нужно лететь через день, а тут такое, я еле встаю с постели, и кашлять так неприятно, даже больно, я бы сказала, ужасное состояние :no: сейчас также еще расстройство ЖКТ появилось, тошнота((( как мне быть?

2. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    к врачу

3. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Это однозначно болезнь! :delo:

4. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Кьяритта, в инфекционку. срочно. температуру 39 жди завтра-послезавтра. это не шутка, грипп ненче такой.

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    на той неделе промочил ноги, на факед баррикадной, 1 день умирал, 2 лучше бы в первый день умер. лечение: ацц+терафлю+стрепсился+3 таблетки миг400)всего куплено было по упаковке, половина всего осталась(+горячая ванная)врачи запрещают, но мне реально помогает(+закутался в одеяло)пропотел( миг хавал потому как при кашле сильно болела голова)вся гадость там скопилась( на 2ой день всё добро потекло и проблем нет...

6. Кьяритта

2.443
    0
    ребят, спасибо за советы! я поспала немножко+мне купили лекарства, к-ыми я в прошлый раз лечилась, сейчас немножечко получше! температуры по-прежнему нет! я через день прилечу в Воло, сразу поеду к врачу в физиотерап. клинику на Порт-Саида, мне там в прошлый раз при трахеите помогли, я вообще тогда разговаривать не могла( мне назначат процедуры, буду уже там долечиваться!
    кстати, оттуда какого доктора кто может порекомендовать? я же платно лечусь, поэтому не знаю, к какому в этот раз попаду!

7. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    Кьяритта,если у вас не грипп, и это состояние периодически повторятся, вам стоит сделать мазочки из горла и носа на микрофлору (если раньше не делали, канешна). Лечение назначается адекватное найденным там паразитам:). Обычно это промывание носа и горла каким-то раствором антибиотика местно (например ципрофлоксацин или гентамицин), в ноздрю по полной пипетке лёжа, чтоб в горло текло,+ иммуномодулятор, типа имудон, для рассасывания

8. Кьяритта

2.443
    0
    Дрозофила, спасибо за рекомендацию! сейчас вот поела немножко, снова тошнота подступила((( снова боль в горле, очень плохо мне:(

9. Яя

Яя Активный участник

1.785
    4
    +1
    Я к Мелешенко Оксане Владимировне хожу.
    Мне она очень помогла с моим хроническим тонзилитом- несколько лет про ангину и не вспоминала.
    Сейчас опять собираюсь пойти - на плановые процедуры, ВЛОК и всякие физио-лечения.
    Но всё равно дополнительно отправят анализы сдавать в Диалайн (или т.п.).

10. Black Horse

Black Horse Читатель

121
    0
    Очень хорошо облегчает горло Граммидин с анальгетиком и Тантум Верде (жидкий). Некоторое время назад попала в больницу с сильнейшей ангиной - за два дня поставили на ноги. Плюс, конечно, укольчики типа Лифорана. Но со всеми эти препаратами (кроме Граммидина) лечиться только у врача.