1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем CADmaster, 13.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Вопрос к супер проффи: пользуюсь цифромыльницей кэнон, снимаю на автомате, качества девайса меня бы устраивало, если бы не 2 но. Во первых цифровой шум, который лезет из всех темных мест на фотке. Во вторых смазаные фотки в плохом освещении. Собственно вопрос: если купить самый простенький зеркальный фотик, и продолжая снимать на автомате семью/пейзажи избавлюсь ли я от этих факторов?

2. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Нет, нет и ещё раз нет. Будет лучше, но, скажем так, не в разы.

Чтобы избавиться от этих артефактов, надо изучать съёмку и обработку, как бы ни было это прискорбно.

Зеркалкой просто снимать удобнее, и при наличии прямых рук она в большем количестве ситуаций даст качество, нежели мыльница. Но только при наличии прямых рук.

Вообще у зеркалки чувствительность повыше, конечно, но это только параметр, которым ещё надо уметь пользоваться.

---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 20:02 ----------

Объясню более доступным языком: зеркалка - таблетка для похудания, а съёмка и обработка - это как бы диета и физкультура. Таблетки просты в использовании, стоят кучу денег, но практически бесполезны. Диета-режим почти бесплатны, соблюдать их НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, зато результаты потрясающие.

И все это понимают, но всё равно таблетки жрут.

3. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    CADmaster, скорее не стоит. Об основных причинах UncleSam уже сказал. Гланый же минус зеркалки в вашем случае - отсутствие универсальности. Если вы хотите снимать семью/пейзажи приготовьтесь раскошелиться на несколько относительно недешевых объективов для разных целей. Я не говорю, что в противном случае смысла нет вообще никакого. В принципе, даже купив самую простую зеркалку с одним довольно дешевым объективом (скажем, тыс. 15-20 за комплект камера+объектив с рук), и используя ее в полном автомате, вы почувствуете явный прирост качества по сравнению с тем, что имеете сейчас. Но не так чтобы радикальный. Думаю, по соотношению потраченные_деньги/полученный_прирост_качества разумнее купить мыльницу получше. С хорошей оптикой, с хорошим оптическим зумом. Какой-нибудь компакт.

4. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    CADmaster, возьмите у знакомых зеркалку да поснимайте немного.

5. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    ок, вы меня демотивировали, потрачу лучше деньги на что нибудь более полезное)

6. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    а можно потратить деньги на зеркалку и научиться ею пользоваться и будет самое то ;)

7. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Если по аналогии с ожирением, то это будет пояс-слим для похудания + овощная диета + пробежки на стадионе :)

8. Non Grata

Non Grata Участник

383
    0
    прочитайте инструкцию к своей мыльнице. качество снимков станет лучше.

Статус темы:
Закрыта.