1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши мнения...

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Мотивы, 07.01.04.

  1. Мотивы

    Мотивы Гость

    Она сама завела разговор о своей работе.Я этого не хотела, словно боялась еще одного подтверждения странности ее сути -и всего логического ряда, все закрючковано, заклады, запросы...А она сама.
    Приехала в нащ город из другого, маленького, неизвестного какого-то. Маленький, маленький город, а она -Лукреция -как ужиться-то? Я, да и все ее друзья, которые (и она это точно знает) когда-нибудь понесут ее молодой гроб называли ее Лу -но, конечно, в переносном смысле.
    Лу работала ветеринаром в городском зоопарке, еще точнее, в террариуме.
    - А тебе не противно касаться змей, Лу?
    - Я, не касаюсь, змей. Я, никогда, никогда, не касаюсь, змей.Я, касаюсь, только, инструментов. Я, не имею, дела, со змеями, Ия.
    А я проникла в ее белую-белую, красную-красную жизнь. Например, я познала, что Лу хранит в стеклянном шкафу у себя в лаборатории пистолет, блестящую заряженную машинку, смерть.
    - Зачем, Лу?
    - Я не могу кричать, знаешь. А если нет другого выхода, если нет никакой возможности сдерживаться...Смогла бы ты сказать все так коротко, пронзительно?
    Она носила его с собой. Теперь я понимаю, что Лу просто боялась пресмыкающихся. Больная какая-нибудь анаконда лежала на операционном столе, полностью доверившись, а пистолет оттягивал карман Лукрецииного халата.
    - Змеи похожи чем-то на мужчин,- тянула Лу. -Или долгие мучительные объятия, кольцо за кольцом, снизу вверх, до самой шеи -или бросок, укус и все, все...все. Змеи чем-то похожи на женщин, -подытожила она. -Знаешь, Ия, все думают, что змеи склизские, а они холодные, сухие, как водопроводные трубы горячей воды.
    В тот день мы шли с ней через зоологический парк, к ней в террариум. Вокруг клетки, сетки, решетки...
    - Я не люблю грифов, -воскликнула я, мимо проходили. -Голые шеи, растрепанные перья, взгляд у них тяжелый, смотрят нак тебя, как будто ты будущая падаль.
    - Я не люлблю грифов, -проскрипела Лу. -Я не люблю павлинов. Не люблю тигров. Этому зоопарку я привила бы чумку.
    И после я смотрела, как Лу разрезает чешую ящерицы, вынимает блестящие внутренности, вдыхая запах прохладной крови, отдает тельце санитарам. Лу меня еще много раз туда звала, но я все отказывалась, дождь, плохо чувствую. И она одна ходила -халат, волосы, убранные под медицинскую шапочку и пистолет и синий блеск скальпеля.
    А потом она исчезла. Никто не мог объяснить, что случилось; кто-то сказал мне, что Лу делала наркоз, а гадюка как-то извернулась и укусила в руку. Может, просто Лу нажала неудачно на курок и впала в зимнююю спячку. Я не желала бы ей смерти от яда. Это означало бы сказать слишком много....
     
  2. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    Сначала мне показалось что это в кратце описан какой нибудь женский роман.
    я аж чуть слезу не пустил.
    а мнение о чём? о её волыне? о том куда делась?


    а ты желала ей смерти?

    P.S. очень многого непонятно, суть в чём?
     
  3. Мотивы

    Мотивы Гость

    Так это и есть маленький роман неизвестного автора, на который я случайно наткнулась в инете... Мне самой многое непонятно, поэтому я решила выслушать мнения других... Разказ в целом приятный, сентиментальный, а почему вызывает море положительных эмоций сама себе объяснить не могу..
     
  4. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    Мотивы

    в абсолюте с тобой согласен. такие же ощущения!
    а я то уж думал у тебя подружка умерла!
    а он полность...иль мож в кратце....роман то?
     
  5. Мотивы

    Мотивы Гость

    Полностью... Короткий такой роман...
     
  6. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    жаль мне понравилось! Книгу прочитал бы!
    а писателя не подскажешь?
     
  7. Мотивы

    Мотивы Гость

    Имя не указано.. псевдоним ....Некий DIM....
     
  8. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    а где такое откопал(а) ?
    адресочек подскажи!