1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по реечным потолкам.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bible_Black, 08.02.11.

  1. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Хочется сделать в коридоре реечный потолок под дерево типа такого

    [​IMG]

    только без золотых реек.

    Вот план коридора:

    [​IMG]

    Вопросы к форумчанам:

    1) Делал-ли кто-нибудь такой потолок у себя в коридорах, как результат?
    2) Где найти подобный потолок в Волгограде?
    3) Сколько будет стоить такой потолок вместе с крепежом?
    4) Сколько будет стоить монтаж реечного потолка на указанной площади?
    5) Где найти мастера (или магазин с услугами установки потолка)?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хороший выбор реечных потолков - в Красноармейске в магазине "Либерте". По крайней мере, там был выбор оригинальных реек, а не только банальщины типа "под дерево/под золото".
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сейчас себе делаю из грубо обструганных балок 100к, как доделаю, покажу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 21:13 ----------

    а по секрету скажу, почти все эти панели делают в Городище, на помойке. в прямом смысле. Туда стаскивают бутыллки пластиковые, их перерабатывают, добавляют немного ПВХ с нашего каустика и готово - токма в три раза дешевле (3 года назад так было), чем на Тулака, на пример.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    такие херовины на тулака можно посмотреть, забыл как называются, там на складе прямо написано всякая муйня для бань. себе на балконе потолок такой сделаю

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 21:30 ----------

    блок-хаус, во!
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    по планировке-размеру практически как у меня ванная-туалетама, обошлось включая материал в 6 ток не такой цвет и без цыган-армян золота-серебра
     
  6. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Какого ПВХ? Рейки-то должны быть алюминивые! Я такие имел ввиду, а не пластиковые панели.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 22:26 ----------

    Ещё раз. Рейки не деревянные.

    Справка. Что же такое реечный потолок? Это особый вид подвесного потолка, видимая часть которого состоит из легких алюминиевых реек различной ширины с различной цветовой гаммой: хромированные, окрашенные или покрытые плёнкой с рисунком.
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    тоже этот вопрос интересует.
    мне рекомендовал зять-строитель - для ванной, говорит, самое туда :)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тоже думал об их установке.. во первых их щас днем с огнем не найдешь.. а где нашел выбор никакой, а цены сравнимы с натяжными. решил не колхозить и поставить натяжной
     
  9. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Делал в ванной. С выбором проблемка была нашел только на тулака , но ассортимент не очень большой. Монтаж особы проблем не вызвал справился сам, хотя делал первый раз. По стоимости сопоставим с натяжным. Результатом доволен.
    Если в коридор мне кажется проще ПВХ панели, тем более что хотите под дерево, выбор больше да и дешевле выйдет
     
    Последнее редактирование: 09.02.11
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На "птичьем рынке" в магазине "Система-ТМ" были реечные потолки в большом ассортименте. Я в прошлом году интересовался, но мои отделочники меня отговорили в пользу пластиковых и натяжных.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а какая разница ЧТО покрывать говноплёнкой?
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а вообще ключевая фраза здесь

    поэтому их все меньше и найти все сложнее.. уходят они
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    2 года назад делали в ванной и в туалете алюминиевый реечный потолок. Очень довольны результатом. За это время пару раз нас топили соседи - тряпочкой с пола вытерли, потолок высох сам без следа.
    Тогда выбор был приличный этих реек.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Кто-нибудь знает координаты контор занимающихся именно реечными потолками?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Реечный - анахронизм
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Имею реечные - отстой. При закрытии двери в туалете-ванной вся эта конструкция ухает с алюминиевым скрежетом, то же при сквозняке приятно поскрипывает на нервах. Но в коридоре может и прокатить ибо нет вентиляционных отверстий.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    samvg,
    Видать смонтировано плохо. У меня ванная комната 6м2 и реечный я сделал сам(впервые, т.к. натяжники не брались за 1комнатку) самый простой, по типу как в офисах делают, тока панели получше. Конструкция очень прочная, никакого движения.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    год прошел.. доделал? покажи! )
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Aksy, давно уж, и даж декоративку на вытянутые стены :) Ща только гарнитур установлю и покажу, без него - не комильфо :)