1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошёл за справкой и ушёл в армию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 07.02.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:
    а еще некоторые дети не любят мыть уши и завязывать шнурки:d
     
  2. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Много ли ты платишь ? Хватит ли 1 солдата прокормить? одеть, обуть ?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для начала стоит определиться, нужно ли нам 70 миллионов солдат, не так ли?

    Я свою точку зрения выскажу: если человек не хочет идти в армию, но идет туда - то он тряпка.
    Естественно если он хочет идти - то уважение.
     
  4. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    То что вы не собственность и не крепостной не говорит о том, что не нужно соблюдать закон, усекаете, не?
    А вы во многих странах успели побывать, позвольте полюбопытствовать? Если вы не согласны неким уложением или законом не даёт вам права их не соблюдать. На здоровье, боритесь за изменение этого закона или уложения(законными методами). Не хотите-тогда либо терпите, либо уезжайте туда, где законы вас устраивают. По идее, в цивилизованной стране должно быть так. В реальности в России дело обстоит несколько иначе. Последствия таково вот как у вас отношения мы каждый день и лицезреем.
    И если вас не затруднит, ответьте мне на такой вопрос, в чём принципиальная разница между чиновником-взяточником, наркоторговцем, серийным убийцей и уклонистом от армии?

    Если ч0, говорил я не про РФ конкретно, а про государство вообще. Если так интересно то:
    1) Родились вы, скорее всего, не в придорожной канаве, а в специально оборудованном роддоме под надзором специально обученных людей.
    2)Полное среднее образование вы получили совершенно бесплатно, а так же, вероятно, средне-специальное, средне-профессиональное или даже высшее, и, возможно, тоже бесплатно
    3) Если вам нездоровится, вы идёте к врачу, который абсолютно бесплатно вас осмотрит и назначит лечение
    4)Если вы утратите трудоспособность или резко постареете, вам будут платить пенсию и предоставят льготы
    5) Если у вас возникнут разногласия с кем либо, вы обратитесь в суд
    6) Для вашей (и собственной конечно же) безопасности государство содержит различные силовые структуры и армию в том числе
    и ещё много пунктов
    Не надо орать "Я плачу налоги, учи экономику, школьник!" Вы спросили, какие ништяки предоставляет государство-я вам ответил. Разумеется, всё это не бесплатно. Ещё раз, речь сейчас не про РФ конкретно, а про государство вообще. На каком уровне всё это реализовано в РФ-другой вопрос и к делу не относится.
    У нас сейчас своих Гашеков хоть пятой точкой жуй. Вы ратуете за распад России? Вам 91 года мало?
    А про качество жизни это да, вы правы. При Карле I айфонов и плазменных панелей у населения было катастрофически мало.

    Смайлик в конце неясен. Вы купили справку и радуетесь, что совершили преступление, предусмотренное ст. 328 УК РФ? Или вам реально не позволило здоровье и вы радуетесь тому, что больны?
    А мне подробный отчёт не нужен. Просто ответьте, какую пользу вы принесли своей стране за то время, пока бегали от армии.
    Диагноз по интернету, ага.
    Я рад за вас, и что дальше? Я вроде не нацист. А вот что вы толераст-неадекват становится совершенно очевидно, если почитать недавнюю тему про кафе на набережной.
    Спасибо за совет, дяденька. Только вы меня немного не так поняли, я не экономический аспект имел в виду, а психологический скорей-не знаю, как назвать. Чтоб было понятно- когда в конце года ты относишь определённый процент от своих доходов за год в налоговую это одно, а когда ты просто видишь две разные цифры на бумажке это другое.
    И это, камрад, не поймите меня неправильно, но я так понимаю, вам из Баварии виднее, как нам тут жить и что делать?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читайте-читайте, всё есть, и еще раз повторяю, я ни от кого не бегал, не пришлось, ибо страна не посчитала нужным, в установленном законом, принятым этой страной, порядке призвать меня на воинскую службу.
    чё там у нас за 1488 говорят??
     
  6. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Где, покажите. А может вы так старательно увиливаете, потому что реально пользы не принесли никакой?
    И как же так получилось, что вас до 27 лет не призвали на военную службу? Ах да, вы кажется вскользь упоминали-сменили место проживания, "забыв" поставить военкомат в известность? Это у вас за бег от службы не считается?
    без понятия, что там у вас за них говорят
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, ни разу, так как имел официальную работу, а еще успел зарегистрировать брак в органах записей гражданского состояние, пользоваться интернетом оформленным на свое имя, сотовой связью, все сим-карты на мое имя, основная с 2005 года уже как со мной. просто службе, как я уже понял посетив рвк, жoпу напрягать не хочется делая свою работу.
    я не кэмел, чтобы каждому 100 раз повторять, поиск рулит - вперед.
    ой ли??
    Великодержавный православный шовинист и вообще неполиткорректная сволочь.
    "Хмурый, он же Павло, представитель и олицетворение всего духовного, что есть на свете. Он так же предлогает вырезать добрую часть человечества, а остальную распределить по их а-ля "исконным" территориям."- не совсем правда, зато про меня. Короче прошу любить и жаловать.
     
  8. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Откуда умозаключение, что я не соблюдаю законы?

    За распад России не ратую. Равно как и по СССР ностальгию не испытываю.

    Не служил - здоровье, знаете ли, не позволило (сам так решил, хватило ума понять, что провести время утром в аудитории, днем в читальном зале, а вечером в кафе гораздо полезнее для здоровья и будущей карьеры, чем занятия строевой да покраска заборов в/ч)... и пошел учиться сначала в ВУЗ, потом в аспирантуру, так служить и не довелось.
    Я вам уже ответил - уклонятся от службы в армии можно вполне законными методами. И покупать справки, большинству не горящих желанием служить призывников-горожан, абсолютно, кстати, ни к чему. Достаточно будет пройти нормальное обследование в хорошей клинике, а не полагаться на медосмотр в военкомате - с нашей экологией здоровых в городе практически нет.
     
  9. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    "Да, я изнасиловал и убил гражданку Иванову, но от правосудия не скрывался. В её квартире остались мои отпечатки пальцев, а под ногтями моя кровь, а я почётный донор крови и спермы с 1999 года. А ещё в 2005 году я был задержан за пьяный дебош в кафе "Ивушка" и в РОВД мне делали дактилоскопию. Просто сотрудникам МВД **** напрягать не хочется, делая свою работу" -У вас логика такая же. Вам пришла бы повестка и вы пошли бы служить? Я в курсе, что по вопросом веры нужно обращаться в церковь, но в это как то не верится. И если вас не затруднит, вы частной фирме работали, или в гос учреждении?

    8855 сообщений. Как думаете, мне заняться нечем больше, всю вашу писанину перечитывать? Что быстрей-вам 2 предложения набрать или мне 8855 сообщений прочитать?
    Хотели удивить меня своим умением поиска в интернете? Не удивили. Я и не скрываюсь вроде.
    Я не сторонник дискриминации по национальному признаку и не фанат Адольфа Алоисовича. В каком месте я нацист? Да и вообще, к делу это не относится.
    "лично я не воспринимаю себя как собственность государства российского (и на эффективность моего возможного военного применения мне плевать)"
    "Мне пофиг чо там государству виднее. Я не собственность и не крепостной государев, усекаете, нет?"
    Не вы писали? Отсюда и умозаключение
    Будьте так любезны, изъясняйтесь точнее. А то вам здоровье не позволило, то отсрочки по учёбе были. Вы уж определитесь. Что вы так решили, это чудесно. А вот государство решило по другому. В вопросах военной службы польза оной для конкретного гражданина интересует государство в последнюю очередь.
    Ой ли. Вы, надо полагать, медик, чтобы делать подобные заявления?
    Почитайте список болезней, с которыми не берут в армию. Поди, если всех обследовать получше, у каждого второго можно сифилис запущенный обнаружить или шизофрению. А всё экология плохая виновата.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Каким образом данное тупое высказывание связано с вышеуказанным оправданием?
    Человек сказал, что по закону он не виноват. А призывают по закону(ибо по понятиям это явно тупо звучит, т.к. "не занимали долг").
    Зачем тупить то так?

    Он сказал, что ненавидит тупые законы. Откуда узнал, что он их не соблюдает, а не избегает при помощи других законов(ибо имеет мозг)?

    Имеем результат, что гос-во решило так, что оно согласно с ним. Ага?

    Только медикам позволительно иметь мозг и быть способным читать расписание? Огорчу: я не медик, но мозг имею.
     
  11. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Не обязательно быть медиком, чтобы ознакомиться с документом: ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ОГРАНИЧЕН ПРИЗЫВ НА СЛУЖБУ В АРМИИ
    ссылка: http://www.medinfo.ru/medzakon/medzak_rf/priziv/ к вашему сведению, ss18 satana там заболеваний поболе, чем приведенные вами. Каюсь, я не медик, родная сестра - да, поэтому беседовал с ее коллегами неоднократно, заявление о том, что буквально каждый второй призывник, если провести обследование в нормальном диагностическом центре получит штамп "ограниченно годен" их мнение (возможно преувеличение, конечно). Как примеры:
    1) Есть у меня знакомый, были у него жалобы на сердце в раннем детстве, потом вроде все прошло, на комиссии в военкомате получил заключение "годен", когда после колледжа пришло время отправляться по повестке, комиссия военкомата на всякий случай отправила его на кардиограмму и снова диагноз "годен". Тогда по моему совету парень лег на платное обследование в Кардиоцентр, что в Советском районе. Результат - негоден к строевой. А на вид - здоровый, как конь - на перекладине 20 раз, плавает, бегает...
    2) ss18 satana, но и для вас мой, пример, а то вы придираетесь, выражайтесь ясней, то ли отсрочка, то ли справка. Справок я пока учился не брал, а там и срок призывной 27 лет вышел. А в 2008 году, (когда мне уже 31 стукнуло) решил исправить близорукость, благо деньги свободные были (не такую уж и сильную, -3 диоптрии на оба глаза). В процессе обследования в Центре Микрохирургии глаза на современном оборудовании выяснилось, что имеет место быть дистрофия сетчатки с отслоениями и переферическими трещинами на обоих глазах. (Смотрите вышеприведенный список болезней Комиссовался бы на раз.) И нужна дополнительная операция по "лазерному привариванию" сетчатки на место. На медкомиссиях мне ничего подобного не определяли, там все просто: ШБ , МНК, ага годен!
    Врачи в микрохирургии говорят что дистрофия и деградация сетчатки имеется практически у всех, страдающих миопией средней степени (близорукостью) из-за специфического напряжения глазных мышц к сетчатке плохой приток глазной жидкости. Посчитайте сколько в городе близоруких призывников-компьютерщиков. У меня "-2" было еще со школы....
    P.S. операции сделал, вижу четко:)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так и не увидел уклонения, ни от службы, ни от преступления.
    ну прочтите эту тему от и до, даже тут мельком есть :_))
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Если что, то в государстве "вобще" - все это оплачивается из налогов и страховок. И это - обязанность государства это все поддерживать - ему за это платят.

    Да, конечно, особенно когда цифры отличаются друг от друга на 30-45%. Совсем не заметно ни экономически ни психологически, нифига. Ты сам то работал когда-нибудь, где-нибудь ?
     
  14. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    В соседней теме народ требует крови.Женщина сбила мальчика -тюрьма. А почему же уклонистов в тюрьмы не сажают? :frustrate Давайте жить по Закону. Как мамаши прячут своих детей так это норма :frustrate
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Просто потому, что военкомату нужен призывник, а не ЗК.
    При заведении уголовного дела по уклонению призывника осудят. Т.е. военкомат его так и так потеряет, отсюда вывод - проще искать доморощенными методами, чем подавать в розыск по закону.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 21:11 ----------

    Хотя это конечно порочная практика, надо бы пару-тройку уклонистов посадить со всеми атрибутами, типа федерального розыска, суда и т.д. и пропиарить это дело как следует.
     
  16. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    В советском воен.ком-ате за осенний призыв было осуждено целых 6 или 8 уклонистов.Это лучший показатель в городе.
    Девочку значит в тюрьму а наглые квадратные задницы не идут служить.Нет правды.Нет.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот странно все-таки государство действует. Почему случаи осуждения не пропиарены как следует. Воров и гопников морды показывают в хрониках постоянно, показали бы и этих красавчиков.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они вроде никого не убивают )
     
  19. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Не более тупое, чем логика моего оппонента
    Romashka
    Сам не доктор, в данном случае возразить вам либо с вами согласиться не могу.
    Это печально. В таком случае дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
    А обязанность гражданина соблюдать законы государства, в котором он проживает

    Да хоть на 450% Пока это просто цифры на бумажке психологически таки да, незаметно. Да что вы, конечно же нет, манной небесной питаюсь, к чему мне работать?
     
  20. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    ss18 satana, чтобы пройти нормальное платное комплексное мед. обследование, призывнику не нужно быть доктором, совершенно. Тогда вполне может получится - пошёл за справкой и НЕ ушёл в армию. А что такое "медкомиссия" в военкомате знаю - по 1 мин. у каждого врача жалобы нет/есть годен, годен, годен.
     
    Последнее редактирование: 23.03.11
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще ответственность надо ввести, за такое "обследование" (точнее за его результаты)
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вообще конечно жесть. Когда я уходил в армию, была группа "Б", когда поступал на службу группа "А". Не думаю, что с моим образом жизни здоровья у меня прибавилось.
    По теме - я вот не пойму одного - чо здравые мужики косящим тут пытаются объяснить? Забыли чтоль чего писали в блокнотиках - "служил - гордись, не служил - радуйся"? Вот и пусть радуются тихо промеж себя, и хвалятся своей язвой... Не мужское это дело хвалиться болячками..
     
  23. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А ещё писали "Кто был - не забудет, кто не был - тот будет":)
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    У нас с вами разные понятия об обязанастях гражданина.

    Вы видимо в киоске шаурмой торгуете и вам зарплата всегда наликом идет, про банки, кредитки, счета на которые зарплату перечисляют вы не слышали судя по всему ? Иначе я не понимаю такого дурацкого отношения к деньгам - у меня они почти постоянно циферки на бумаге или вообще - на экране компьютера.

    Спорное утверждение. :biglaugh:
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    http://www.vz.ru/society/2011/3/25/478574.html
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Армия и цивильным людям житья не даёт!
    Александр Н. (28) - пешеход. Погиб 7 сентября 2009. Житель г.Пермь.
    Погиб под гусеницами БМП около двух часов ночи в Перми . Пьяный военный водитель во время совершения разворота задним ходом на остановке общественного транспорта управлял боевой машиной пехоты (легкий танк) и совершил наезд на двух пешеходов, стоявших рядом у киоска. Боевой машиной управлял водитель-инструктор Пермского военного института Внутренних войск (ПВИ ВВ) МВД РФ, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Что он делал в центре мирного города в 2 часа ночи не сообщается.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Schutze, в подобный некролог не очень-то верил бы...
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Логика не тупая.
    Не служить - не преступление. Это нормально.
    Преступлением оно станет только при выполнении ряда действий со стороны военкомата и того, кто не служит.
    Здоровый человек может не служить, не нарушая закона. Потому что есть законные способы обхода. И факт того, что человек не служит, не будет являться преступлением. И таким способом избежания можно гордиться.

    Убийство - безусловное преступление. Ну за исключением, если командир приказал.

    Учите логику.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Интересная позиция, если командир приказал, я бы послал такого командира.
     
  30. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    В России лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконного приказа, несет уголовную ответственность на общих основаниях. А командир отдавший заведомо незаконный приказ приведший к совершению умышленного преступления подчиненным во исполнение этого приказа , является организатором этого преступления.