1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыли воду из-за аварии у соседей, а их нет...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Melifaro, 07.02.11.

1. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    3-й день без воды, т.к у соседей авария , их нет и не могут найти, Жилкомфорт говорит что ищет их...
    Как бы ускорить ремонт?

2. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    взломать дверь соседей? :gigi:

3. Melifaro

2.502
    0
    нужна милиция, они я так понимаю не торопятся. без воды 2 подъезда:bawling:

4. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    и что? все два подъезда ничего не предпринимают?

5. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    интересно как они их ищут?.. Им это нафиг не надо.

6. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Вам по подъезду надо пройти, может телефон они кому оставляли. А вскрывать дверь-гемор, не думаю, что Жилкомфорт захочет связываться.

7. Petrovich-vlg

Petrovich-vlg Активный участник

1.689
    0
    никого ваш Жилкомфорт не ищет - идите смотрите их партархив с адресами телефонами отв. квартиросьемщиков и вызванивайте сами

8. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Melifaro, если надеяться на ТСЖ и т.п., будете 8 дней без воды сидеть, как я в своё время, так что действуйте.

9. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    А чего здесь удивительного - каждый надеется, что кто-то другой будет решать проблему... В свое время мне так надоело ругаться каждый раз, когда у нас не было горячей воды, а в ответ я получал: "но кроме Вас никто не звонит, значит это в Вашей квартире проблемы, а не по стояку". Купил водонагреватель, теперь просто интересуюсь, ждать или не ждать воду через опр. кол-во времени. Достало быть крайним...

По теме на аналогичные ситуации. Один раз искал хозяйку через её бывшего мужа, муж - большой человек в городе, получилось - через его секретаршу :). Она оказалась в области - сообщили что, у неё потоп в квартире...

Второй раз одна из квартир топила нижнюю, хозяин уперся, что ломать ремонт в сан/узле не даст (я тащусь от этих ремонтов, после которых нельзя подлезть к трубам), нашел его телефон, позвонил и просто сказал, что "если в течение суток не будет воды, то ремонт в ванной комнате покажется ему развлечением", вскоре проблема была решена.

Заметьте - в обоих случаях ЖЭУ проблему не решало, просто разводило руками: "а что мы можем сделать?"...

---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 15:37 ----------

так что:
    1.
    2. найти справочник домашних телефонов, выяснить на чью фамилию зарегистрирована квартира (или по другим каналам) - искать по фамилии - родственникам.

10. Petrovich-vlg

Petrovich-vlg Активный участник

1.689
    0
    хорошая идея

11. Melifaro

2.502
    0
    воду дали, не знаю поспособствовал тому я или нет, но знакомая знала их родственников и позвонила им...

12. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Только по решению суда они смогут взломать дверь. Для суда необходимо присутствие владельца, или, как минимум, надлежащее его уведомление (т.е. под роспись с оставлением паспортных данных).

Или, 2й вариант, если существует реальная опасность жизни и здоровью граждан, в общем, для устранения чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью окружающих. Коей отсутствие воды, к сожалению, не является - смотрите закон "О милиции". Вот если бы у них с газ.трубой что-то было - то могли бы в присутствии понятых взломать дверь, а потом ее опечатать...

---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:22 ----------

Кто ж захочет потом по соотв. статьям УК (с очень серьезными последствиями) отвечать?

13. Baggein

Baggein Активный участник

4.942
    13
    Выход конечно хороший, вот только платите вы тогда два раза - один раз за горячую воду (которой нет) и второй раз за нагрев холодной (электроэнергией или газом, не суть).

---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 19:41 ----------

По СанПину запрещён перерыв в подаче воды более одних суток. Иначе можно заболеть от антисанитарии и помереть, что, как ни странно, является ситуацией "угрожающей жизни и здоровью".

14. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    нервы дороже.

15. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    В Законе "О милиции" все ЧЕТКО по этому вопросу прописано. Не является это ЧС.