1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли тамада на свадьбе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 07.02.11.

1. Shillen

Shillen Активный участник

10.499
    0
    Почти все мои друзья нанимали тамаду на свадьбу, но в итоге были недовольны ведущей или просто ждали другого. То она пила,то сальными шуточками отравляла весь вечер, то про было неинтересно и неуместны были вс конкурсы и детские стишки. Сейчас стою перед выбором: нужна ли тамада вообще? Были ли у кого интересные свадьбы без тамады и приглашённых клоунов?

2. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0
    нужен ведущий, а не тамада. у нас на свадьбе сестры вел молодой парень, все было отлично, яб сказал не стандартно, мне тоже не нравятся эти "тамады" ))) ну и сама программа я думаю имеет значение...

3. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    будет интересная свадьба или нет - зависит от тамады.
    Мы будем приглашать тамаду- по совету знакомых, которую уже знают:delo:

4. Shillen

10.499
    0
    DelFin, обычно, ведущий и есть "тамада", т.к.выполняет все его функции. программа скорее всего будет авангардная и эпотажная.все ведущии предлагают программы, которые у них прописаны-записаны для всех и каждого,такая тамада не подойдёт.вот и вопрос: нужна ли она вообще?

5. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    Честно говоря, я не представляю свадьбы без тамады, просто надо найти хорошего человека.

6. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    доводилось побывать на свадьбе без тамады - довольно-таки мрачное мероприятие:d организатор-развлекатор нужен полюбас.

7. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Не обязательно, много раз работал без тамады, один, заказчики именно по причинам, которые описала Shillen, отказывались от услуг ведущих.
    Могу сказать, что многое зависит от самих гостей. У меня были случаи, когда через 20 минут после начала свадьбы заказчики посылали на йух тамаду с её сценарием мотивируя это во первых тем, что она не дает спокойно посидеть поговорить, а во вторых тем, что пошла она со своими конкурсами куда подальше, мы танцевать хотим))) Ди-джей музыкуууууууууу!!! :)

8. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Нужен именно ведущий, и сценарий должен быть тщательно оговорен. Понимаю, что на колхозном уровне допустимы шутки ниже пояса, конкурсы с привязанными к поясу карандашами и т.п. Там вполне может случиться, что найдется "местный клоун", которому после двух рюмок будет море по колено, и ведущий будет только мешать.

9. Shillen

10.499
    0
    я была на свадьбе, где Тамада-растудысь её в бока:d поднимала каждого приглашённого, спрашивала кто он приходится жениху и невесте, спрашивала возраст и озвучивал суммы денег, дареные молодожёнам.

10. Romuald

4.578
    0
    Ivan, все правильно, вот поэтому я и говорю, что много зависит от самих гостей, смотря какой контингент.

---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 10:30 ----------

Shillen, всё должно оговариваться заранее.

11. Shillen

10.499
    0
    Romuald, редко , когда всё идёт по запланированному.. некоторые на ходу придумывают...

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Вообще никогда этого не понимал. Гости дарят столько, сколько считают нужным, а поскольку нередко это люди разного достатка, то озвучивание сумм может поставить кого-либо в неловкое положение.

У нас не было никаких экспромтов.

13. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Shillen, надо все заранее проверять, и предупредить, что если будут неуместные экспромты - останется без з/п.

14. Romuald

4.578
    0
    Именно это и зависит от профессионализма ведущего.

15. фотографф

фотографф Активный участник

7.064
    74
    такое возможно только в том случае,если молодожены подошли к выбору ведущей(щего) что называется - спустя рукава:
    1.посоветовали,
    2.быстрее-быстрее,
    3.абы было,
    4.дешево
    Какой выбор,такой результат.
    При выборе ведущего надо требовать от него показа как минимум 2 - 3-х свадеб. И именно его,а не его напарника,знакомого со словами: "Я вам не хуже проведу!"
    На последок: свадьба,нормальная свадьба,бывает один раз в жизни. Это как в первый класс пойти. Поэтому лучше пожертвовать ящиком водки,чем грамотным обслуживанием. Все вышеописанное относится и к видео и фото. В связи с кризисом и безработицей на рынке этих услуг появилось очень много случайных людей,которые считают,что работа на свадьбе или юбилее - легкий способ заработать БАБЛА:bigeyes:! Фишка в том,что они,однодневки или начинающие,срубили с вас денег и забыли о вас,а вам потом всю жизнь о них вспоминать. Отнеситесь к своей свадьбе серьезно:)

16. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Нужен, без тамоды скука. Главное выбрать проверенного, а не по объявлению неизвестного.

17. Romuald

4.578
    0
    фотографф, точнее и не скажешь.

18. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.916
    96
    Тамада не нужна, а нужен ;)

19. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    а кто это?
    Zebra21, опередил, черт :)

20. фотографф

фотографф Активный участник

7.064
    74
    не согласен! Не важен пол ведущего. Есть один парень в Волжском. Начинал как оператор.Не пошло.Теперь пиар директор в одном заведении.Пытается вести свадьбы. Ну не его это!!!!!!!! Корпоративы-да,вечеринки-да, а вот свадьбы - его надо держать как можно дальше от подобных мероприятий.

21. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Shillen,
    конечно нужна
    только к её выбору надо отноститься серъёзно.

22. Shillen

10.499
    0
    Zebra21, :bigeyes:
    у меня чут серце не ёкнуло, такую оватарку можна разве???? по словам товарище неонистого: Граммар наци подвергаюцца репрессиям!

---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 11:46 ----------

minitor, опять же, буду с тобой советоваться!;)

23. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Едим Россию были круче.

24. Shillen

10.499
    0
    Neon1, :writer:
    Zebra21
    , вероятно, что с Вами у меня будет разговор..

25. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Если ты мужчина... то беги!

26. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.916
    96
    Ава обязывает ;)
    ?

27. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Не люблю свой день рождения,но поучавствовав в свадьбе в качестве жениха(хотя в реалии уже мужа), я понял, что не люблю и свадьбы :), терпеть ненавижу "конвеерность" тамады "местного разлива", ну и само собой, та неискренность в заздравных речах...

Было огромное желание, взять и прилепить тамаде на спину, да так,чтоб он не заметил :),БУМАЖКУ С НАДПИСЬЮ "ОСЁЛ @ля !!!", как в школе когда-то...,но жена могла не выдержать очередной "кикоз", его я "отстрогал" пожжжееее...

Хотя, ежель "положа руку на сердце", "кикозы строгать" начал ещё вечером перед свадьбой :), ибо моя психика защищатсястебатся над всем и вся, начала ещё с вечера, что перед свадьбой...,т.к. "мандратило" просто нереально, мой Друг посмотрел на меня внимательно и молча начал "ляпать штакетину"..., незаметно енто действо продолжалось всю свадьбу:), хрен кто "спалил" бы, ежель сам бы, через года два не сознался своей жене в "содеяном грехе"...

28. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Эгоистка :bigeyes::poz:

29. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Нужен хороший и профессиональный ведущий.

30. Romuald

4.578
    0
    Имелось ввиду что слово тамада мужского рода.