1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление налогового вычета

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Refreshing, 06.02.11.

1. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Поясните пожалуйста, если вычет я оформляю за 2009 и за 2010 годы, то мне надо две декларации заполнять? Или в декларации за 2010 можно указать общую сумму за 2 года?

И ещё. Если я заполненные бланки распечатаю из программы для заполнения 3-НДФЛ с сайта nalog.ru этого будет достаточно или надо потом от руки в купленные бланки переносить?

2. SVTOL

SVTOL Активный участник

690
    0
    2 декларации. Из программы достаточно. Заявление на вычеты не забудьте написать.

3. Refreshing

2.324
    3
    Спасибо

4. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    Прошу разъяснить тех кто знает, каков срок давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет? Квартира куплена в 2005 году, немножко было не того, созрели только сейчас. Можно ли его сейчас получить?

5. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Можно, но вычет будет за 3 предыдущих года и если останется в будущем.

6. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    Да, спасибо. Уже дозвонился, и действительно вежливо (!) всё объяснили.

7. Refreshing

2.324
    3
    А я сегодня сдала декларацию, и, благодаря совету SVTOL, не забыла про заявление, а то я о его существовании узнала бы только в налоговой и пришлось бы там его писать. а так всё культурненько дома подготовила. Ещё раз спасибо, очень помогли.

8. ТВ_3_00

ТВ_3_00 Участник

176
    0
    Звонили в налоговую? Если не трудно, киньте телефон в личку