1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус Win32.Siggen.8

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ViktorN, 04.02.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Фух! ДВА дня подряд сканировал на вирусы, установил с форматированием старый добрый дореволюционный Windows XP SP2. Работает как швейцарские часы.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тратили свое время на то что специалист сделал бы максимум за 2-3 часа со 100% результатом. или вы настолько низко оцениваете свое время что можете себе позволить тратить его в таких количествах да еще и со сдачей проекта на носу... это ж надо так экономить!
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    +100500, быстрее винду переустановить, чем вири лечить :)
     
  4. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    What a feel?, Для начала можно откат системы делать, помогало у разных людей и не раз.
     
  5. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Это который из конирольных точек? Все плодовитые вирусы, которые мне встречались, всегда с удовольствием шаряться в System volume information. Настоятельно рекомендую перед лечением отключать восстановление системы - раз в 5 быстрее проверятся винты.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Где этот специалист? За два дня переписки не всплыло ни одного.
    Чем я и занимался, только вири были у меня и на других винтах, не только на системном. Читать умеете, сорри?
    Откат отрубил вирус, и не надо считать других заведомо тупее себя, иначе я начну считать так же.
    Выключил, конечно. Только никто с форума этого мне не советовал. Впрочем, я никого не осуждаю. Некоторые мысли даже оказались в той или иной степени полезны, за что спасибо отписавшимся. Повторяю, я не особый вирусолог. Все обошлось в итоге. Кагбе.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Читаю, просто говорю не все, что думаю, а только некоторую часть. KVZ, взятый на этом сайте, не нашел ни одного вируса, вот только сам оказался инфицирован, в отличие от касперского тул и данилова.
    Да ладно. Пять лет стояла без единого глюка, пока приятель флешку с вирусом не принес. Автозапуск включенный виноват.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бред.

    Он как бы может не найти вирусы. Он создает лог который потом анализируют хелперы на сайте. Вы вообще тему на форуме virusinfo создавали?
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Чушь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 10:53 ----------

    Очень ценный лог. Этот Капитан Очевидность написал, что у меня автозапуск включен. Я сам могу быть таким хелпером. А экзешник его посек мой Win32.Siggen8, чего, повторяю, не произошло с утилитами Касперского и Данилова.