1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд в трамвае и на "рогатом"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Deceiver, 04.02.11.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что значит пофлеймИМ? флеймите дальше один, как и начали, о чем-то своем. И ходите на выборы. У вас есть великолепная возможность улучшить свою жизнь!
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Ту277, можно подумать они процент от продаж имеют

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 17:08 ----------

    а у нас тут зорро появился
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Мне тоже интересно,откуда появляются вьюноши от политики :).
    Ту277, совсем немного НЛП,немного "дури" по "зомбоящику" в "тему",временное "хлеба и зрелищЪ" обрабатываемым "тушкам":).Вуаля...,покивав своими "тупорылками" в согласие,идут голосовать "за кого надо"..., а "шибко умных" оттянем "сторонними" выборными фигурами от оппонента "за кого надо"...
    Кого научит ездить "на халяву" ??? Самое простое,енто иметь 5000 рублёвую купюрку как "проездной",ибо кондуктор сдачи не даст "полюбому" и енто её трудности и трудности депо,своевременно не обеспечившего разменной мааанетой :). Нету купюры ??? Копейки есть ??? Наберите самой мелкой монеты из тех,что в обиходе (проще в банке попросить :) ) и дайте 10 рублей "мешочком звеняшек" (раз на работу-на работе на полку,два с работыдомой-дома на полку :) )...,поверьте,что Кг мелочи никто невозьмёт,хотя обязанны:),ибо кондуктора "совсем не греет" таскать-считать-сдавать сие добро,которое ему не принадлежит,за копеечную зарплату...
    А самое главное,енто то,что "то место" всегда спокойно...,которое вместо совести удосужилось выростить у нас Государство...,ибо Вы не крадёте ничего и платить за проезд денежными единицами Российской Федерации не отказываетесь :).
     
    Последнее редактирование: 05.02.11
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Для справки: На выборы хожу с 1988 года, голосую за своих (ЕДРа в то время небыло), это раздел как раз пофлеймить от нехер делать, так что не надо оскорблять своих оппонентов. За свой проезд оплачиваю всегда, ибо по совести мне впадлу прикинуться нищим. Было время в 93-96 годах, когда на Трахторном не давали зарплату, ходил пешком с Красного с Юности, хотя конечно редко, в дни обострения активности контролёров. И не надо мне рассказывать про голосование и что за ним следует.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    что нам сделать?
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Vladovod, я не так быстро по клавишам стучу, чтобы "раздвояйица" :d на две темы.
    Что по оффтеме - выборы и политика, то разговор о неизбывной наивности призывающих на выборы ведут, обычно, две категории -
    1) которая забила на выборы и так оправдывает свое емельское лежание на печи (чтобы, вот ему хотелось, а щукой повелевалось и само все делалось :wow:)
    2) которая имеет прямую выгоду от того, что протестный потенциал не голосует - и догадайтесь сами кто это с такой выгодой (Вы сами-то к этой группе ни-ни? :shuffle:) Если пепсиноиды готовы массово участвовать во всяких флеш-мобах по совершенно е..анутым поводам - типа открытие нового магазина и прийти в ню, потрясти мудами и получить мобильник, то участие в том-же флеш-мобе под названием "выборы" вызывает стойкое отторжение. Не дают мобильник? Или потрясти удами?
    "Все херово, правительству - убиться ап стену, а вот голосовать не пойду!" (Религия не позволяет :eyes:). Клиника прям таки.
    При очередных раскатах плача "шеф, все пропало, ничего не сделать, голосуй - не голосуй, все равно получишь ...ВВП" я предлагаю включить зомбоящик или съездить в Египет и уже там объяснить "тупым" потомкам фараонов, что у них нихрена не получиться.
    Сколько реально проголосовало за ведро на последних выборах? Нет, не в "процентах", а в живых челах? В штуках? А если 20-40 лямов Емель слезут с печи - каков будет результат в штуках? Вы думаете власть готова к таким результатам? (Ошибаетесь - варианты они считают весьма поверхностно. А нахрена глубже? Пипл и так ведет себя как надо. Молчит и хавает).

    Что по теме: Как интересно народ расскрывается! Бумажку в 5000 или кг медяков... (Бл.. опять подумалось - с питерскими в карьерном лифте никак не пересекались? Может заразили чем :bigeyes:) Неразменный Кг медяков самому-то не тяжело таскать будет? :d :d :d И, несмотря на все Ваши ухищрения в аргументации, суть предлагаемых уже Вами (любезнейший) выкрутасов останется простой, как говно мамонта - на Вас поработали, а Вы не заплатили.
    Кем работаете? (Если только опять-таки не в госструктурах с бюджетным попилом). Вот Вы потрудились, а Вам не заплатили (Да, даже если и в госструктуре - Вы выеживались, документы разные "скользкие" по/под/писывали. Рисковали. И... конфиг трех пальцев. Гешефт ушел другому боссу) Просто чудненько. Пожелать Вам, чтобы и дальше так с Вами поступали? Или нет, даже лучше - научить всех других новым разным способам, как кинуть Вас (типа законно и без всяких угрызений того места, что выросло вместо совести) много и неоднократно.
    (Vladovod, ничего личного, просто как хорошо работающие примеры :condom:) стать на сторону противной стороны или довести до абсурда
    Возможно, я понимаю (а возможно и ошибаюсь) принципиальную поведенческую разницу между нами:
    Вы живете среди "волков", которые готовы и делают все , чтобы откусить от вас лакомый кусочек, обмануть, обобрать, затоптать конкурента. И Вы вынуждены отвечать тем-же. Быть волком среди волков.
    Я же стараюсь просто остаться человеком среди людей (это теперь называется зорро? :d :d :d "зорризм" :d :duel:). И знаете, что интересно? Люди, с которыми работаю, с кем сводит жизнь, говорят, что это получается :smokin:

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 20:24 ----------

    Deceiver тогда я в реальном охуе. Что должно было случиться, чтобы Вы открыли эту тему?!!!
    У меня нет проблемы с признанием собственной неправоты. Приношу Вам свои извинения :writer: Но просил бы указать на точные места, неподобающе сказанные, либо неправильно понятые.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 20:27 ----------

    Уважать себя, уважать других.
    Идти на выборы и сагитировать еще 40 миллионов!:old:
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Я не Вам лично, про оскорбления в смысле. Это так, больше, для всех пишуших. Да и тема эта так, потрындеть от нечего делать.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    себя уважаю. других - по заслугам. на выборы ходил, иногда не ходил, но утверждать что у меня задница к кровати приросла я не думаю что стоит.
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ту277, так и подмывает сказать:- О майн гот :).(енто про жидовство :) ).

    Батенька...,я могу ответить, что все давно готово и перемолет любого :), ну пойдут,проголосуют "маршем несогласных" за Птиц, а потом енти птицы упадут на землю...,один за другим...,непременно в вертолётах(я Вам про офтальмолога и генерала армии напомнить решил, енто чтоб Вы не заблуждались насчёт "бдящих" за нами и не спалили свои крылья, которые Вы столь бездумно топорщите... ,ничего личного, просто как хорошо работающие примеры :) ).
    Ну и,чтоб Вы дальше не заблуждались насчёт меня, отвечу :- Я рос среди Бессеребренников, а обучался и жил у "волков",сейчас,простой наблюдатель с функцией коррекции ).
    Я на своей пенсии :), сейчас вольный айтишник...,соответственно "без царя в голове" ;).
    Творю добро и наношу пользу...,хотя Ваши потуги в отношении справедливости весьма забавны :), Вы наверное забыли об её "камбальной природе"... Всё нормально..., когда нибудь и у Вас уровень гармонов не будет шкалить :). Жаль только Ваш путь разочарований только начался...,он губительный...
    Извините конечно, но Вы мне начинаете напоминать Манилова из Гоголевских "Мёртвых душ" :), рекомендую перечитать и осмыслить прочитанное...
    Ну и разумеется вспомнить "безвременно ушедших":(, которые по пародоксальному пути проголосуют после смерти "за кого нужно"... Россия - страна парадоксов :).

    А про Кг мелочи, дык енто в помощь тем кто последний пис,без соли доедает...
    Вы так рьяно пропагандируете "вечные человеческие ценности", но забываете,что делает власть и деньги с обычными и некогда добрыми людьми :(. Хотя и не отрицаете "попил" средств НАЧАЛЬНЕЧегом, из чего следует,что баблушки Вы отберёте у него...,а работяга свои копейки получит,чтоб с вилами на барррррикады не полез и "молчал в тряпочку",добирая свою "доляху" медью и прочей нужной в доме и на приёмке медьюшелупонью :),т.е. делает тайное хищение и разбор активов барина...
    Ведь барину он приносит в карман две свои зарплаты минимум,заметьте добровольно,двадцать с лихуем процентов, енто откат в "пенсионную лотерею" и другие выплаты.Из ста рублей которых, реально дойдут до нуждающегося в них 0,01 рубль,остальные "волкам и волчатам на нору,хаванину,волчиц и прочую хрень..."
    И запомните последнее:- "Умом Россию не понять...(нет не Тютчев):),а другими местами больно очень..."(.
    Ибо тушка стандартного Хомо создана из кожи,мяса,ливера и костей, что само по себе весьма съедобно :), а сладких углеводов сколько...,мясо человека имеет сладкий вкус, именно поентому и убивают хищников,которые лакомились сиим, т.к. он вряд ли откажется отведать человеченки ещё...
    Ну и стоит добавить, что я, не совсем то и человек получается с самого рождения...,всегда был Драконом..., а многоуважаемый sovetnik,сейчас при прочтении оного опуса, будет опять смеятся до икоты :).
    Люблю людям делать приятное ;),настроение подымает...
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чушь какую-то сморозил

    В Пятигорске кондукторы-котроллеры регулярно практикуют подобное: продают билет не разрывая его, а перед высадкой пассажира просят вернуть его обратно. я не вредный. всегда возвращаю.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Да унас тут тоже самое, на автобусах правда
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у нас не замечал
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Не вкурил. Прошу разъяснить, что к чему.
    В стране, которой Вы присягали, тоже механизмы были проверены и штатно смазаны. И кто бы мого подумать :spider:

    И еще, может быть интересно:
    артист вот только, зараза, сплоховал в банальном ДТП, а другого беспросветапогонника, типа, жена застрелила.
    Я понял так, что Вас в этой стране все устраивает. Верно?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А насчет Выборов это вы классный холивор развели. РыдалЪ, читая топик, закусывая сдЪкий попкорн вперемешку с горючей слЪезой. Гспда. Может быть водки и к бабам. Много и сразу?
    =========================
    Владовод, Вы еще к офтальмологу и генералу забыли юмориста приписать. Список можно сильно продолжить. Ичо? Это вообче к чему ? Многа букафф, а текста нет.
    =====
    Ту277, Как минимум один чел Вас поддерживает на 100 прОцентов.
    Ох! Блин! ВКЛЮЧАЮ НАИВНЯК.

    Каждый из понравившееся фильмов/альбомов групп/и т.п. обязательно покупаю лицензионнные.
    У меня полно дисков, порой даже нераспечатанных.
    А как я могу другими способами передать свою благодарность этим людям ? А если я этого не сделаю - им станет невыгодно этим делом заниматься (снимать фильмы/писать(исполнять) музыку)
    100 рублей не та сумма, что бы я себя чувствовал кому-то обязанным, тем более, что своей работой человек доставил мне удовольствие.
    У меня даже есть список исполнителей/режиссеров/актеров и т.д. которые я покупаю лицензионными просто по факту продажи новинки. Пусть работает дальше.
    Не впадлу.

    Когда я вижу бабушку кондуктора у меня в голове вообще НЕ возникает мысль ее обманывать и красть у ней 10 рублей. Она старше меня раза в 2. Она видела времена Хрущева, Брежнева и Горбачева. Она пережила перестройку и Ельцына и зарплата у ней тыщ 10 в лучшем случае. А еще есть безликий водитель. А еще есть куча другого народа с оху..рененной зарплатой в 10-12 тыров.
    И мне впадлу продавать свою совесть за 5 копеек (рублей) и считать себя моральным уродом.
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Зачем ??? Все остальные,которых знаю и я,а возможно немного больше...,но они не были "свадебными генералами" в президентских скачках,они по своей наивности готовили хунту ;)

    Ну вдруг меня будут писать в семиты и я расплачусь от смеха...,ибо енто не так :). Енто о гешефте...

    А вот здесь Вы очень заблуждаетесь:), как раз "народную смазку" в сорок алкоградусов совсем изъяли из тех.процесса...,а про "всплеск" рождаемости(хотя достаточно было в 21-00 "гасить" всеобщий рубильник "искричества") в ентот период и деградации этноса(деградируем не одну сотню лет;) ) я уже слышал...

    Меня не может енто устраивать:),я по своей природной глупости стараюсь множество жизненных коллизий,обработать "напильником" абсолютизма... Максимальная оценка,которую я могу поставить,енто троечку с плюсом за упорство и относительную стабильность нашего общества :),но не более...
    И енто похвала нашему дуумвирату :).

    Ту277,
    Vladovod, Вы наверное "дети цветов" в душе и у Вас на компе должен стоять Линух,замест окошек :), а вот понял,что я дитя трёх небесных сфер...,так и живу.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уважаю.
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Провоцируете, как и обещали ( как там говорят когда на спор ломают куриную ключичку..., помнюпомню ;) ), мне нельзя первое...,ибо женат, нельзя и второе..., ибо хронический алкаш...

    Я ж глупой и стойкий "Оловянный солдатик", только в титановом исполнении;), с непонятными менералами...

    Позвольте поинтересоватся, что именно...:), глупость,стойкость или небольшую аналитику...
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще бы родной язык не коверкали, было бы совсем прекрасно
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Ну извените, недоучился ...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Признаюсь, и я этим, будучи студентом, грешил в Таганроге, где и учился собственно. Там в 80-х основным видом транспорта трамвай был. В кармане с десяток-другой талонов прокомпостированных. И подсказка была хорошая: комбинация дырок изображала бортовой номер трамвая. При посадке, даже раньше, когда трамвай подъезжал к остановке, надо было лишь найти нужный талон :) Контролёров он устраивал.

    Тоже наблюдал в начале 90-х, когда в Пензе жил. Даже сам отдавал при выходе входящим (старался отдавать выглядевшим явно небогато, коих тогда было немало). Сам всегда покупал талоны и компостировал их.
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Plus, сам чуть туда не поехал:), благо в политехе в ентот год открыли специальность 2201, но у меня был "военник" с открытой датой призыва, до сих пор где-то лежит..., правда советского образца..., работал оооочееень долго..., пока не надоело...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты настолько стар что тебя "застал" склероз

    В Волгограде с 70-х годов 3 коп. трамвай, 5 коп. троль и 6 коп. автобус.

    В Москве соответсвенно 3-4-5. И метро 5.

    Что было в других городах, не знаю. Что было раньше 77-го примерно, тоже не знаю
     
  23. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    3,14-2,71, - трамвай - 3 коп, троллейбус - 4 коп, автобус и метро - по 5 коп :)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А я знаю одного кренделя - он на кошельках экономит. Вместо лопатника - пакет от кефира пополам разрезаный. :d


    Не, трам - 3 коп, трол - 4 коп, автобус - 5 коп, метро - 5 коп, такси - 10 коп/км. Это после реформы 61 года и до конца стагнации. В конце 70-х такси сделали по 20 коп.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я вот не экономлю: дома пара кошельков есть (дарили). Но я не люблю с кошельками ходить. Купюры складываю пополам и канцелярским зажимом (вот таким) скрепляю. Очень удобно. Намного компактнее. И бумажки не рассыпаются.
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Жлобство процветает.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня мама так же делала. А еще когда билеты пропечатывались просто на бумаге с орнаментом(начало 90х) - достала такую же и черной ручкой подделывала надписи.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты сама помнишь или рассказал кто то?

    в Москве именно так, в Волгограде троллейбус и автобус на копейку дороже.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    3,14-2,71, в Волгограде:
    трамвай - 3 копейки;
    троллейбус - 5 копеек;
    автобус - 6 копеек.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Негигиенично. На деньгах всяких зверей полно. Предпочитаю их в клетке держать.