1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь! Кот упал в вентиляционную шахту.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем denis-mario, 03.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    Нужна помощь! Кот упал в вентиляционную шахту. Как достать не знаем ... Людей с первого этажа нет дома ... дождаться не можем ... и не знаем согласятся ли они ломать стену .... мчс ломает только с разрешения жэо ... а те разрешать только на первом этаже ... на втором этаже не разрешают ломать ... Но хозяев с первого этажа нет ... нет связи с ними ... и они не всегда появляются там ...
    кот пропал почти 3 дня назад ... сегодня услышали мяуконье из вентиляционной шахты .....
    посоветуйте что делать? Как спасти его?

2. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.870
    31
    denis-mario, а район какой?

3. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    denis-mario,
    а если ему туда простынь спустить длинную (разрезать пополам простынку и связать - может по ней залезет. - наверху можно для приманки кусочком мясца помахать)
    Соседям с первого этажа не завидую - либо сразу ломать стенку, либо потом - только уже с трупным запахом (вы уж извините за прямоту)

4. Наталья Гурова

4.870
    31
    спустить ему туда толстый канат,может сам вылезет по нему. шахта какого диаметра?

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:00 ----------

какое расстояние в метрах от вас-спасателей до кота?

5. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    ул Танкистов

Откуда канат и простыню? с крыши? 9 этажный дом ....

6. Наталья Гурова

4.870
    31
    denis-mario, Танкистов знаю. номер дома?

7. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    я ксажелению сейчас не на месте .... не знаю какого диаметра .... да и крыша пока закрыта под ключ ..

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:04 ----------

дом 3

8. Наталья Гурова

4.870
    31
    со второго этажа открыть вент.решетку и спустить канат

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:06 ----------

denis-mario, а квартира в которую попасть не можете? номер её? я жила в седьмом доме, одинаковое расположение квартир,скажите,о какой именно шахте речь? о той,которая на кухне? или в ванной-туалете?

9. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    по идеи у каждого этажа своя шахта изолированная ... получается шанс один из девяти что он именно в той

10. missouri

7.939
    1
    denis-mario, с любой вентиляции по стояку, даже если вентиляция елочкой - доводите какой-нибудь палкой до общего стояка - а дальше простынь падает вниз

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:07 ----------

маловероятно. в основном у нас "елочки"

11. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    квартира 71

12. missouri

7.939
    1
    вот так

Вложения:

13. Наталья Гурова

4.870
    31
    denis-mario, сами подумайте,если шахта изолированная, то кот мог попасть в шахту на первом этаже ТОЛЬКО с квартиры первого этажа...

14. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    missouri, к сожалению я не в городе .... а жил раньше в другом городе ... дома были другие ... шахты изолированные ... простите не понимаю как это ёлочкой ...
    Жена дома одна .... :(

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:10 ----------

Наталья Гурова, да или с крыши

15. missouri

7.939
    1
    denis-mario,
    фото прикрепила

16. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    missouri, спасибо за разъяснение .... жаль я далеко ... переживаю очень ... не легко наверно перекинуть елочку? У вас был такой опыт?

17. Наталья Гурова

4.870
    31
    denis-mario, а кот чей? и откуда он пропал? из вашей квартиры или погулять вышел? не совсем поняла этот момент..

18. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    кот наш .... жена открыла дверь и он выскочил .... шустрый такой кот .... убежал .... раньше убегал но возвращался ... а тут пропал ...

19. missouri

7.939
    1
    слава богу нет. просто это с моей точки зрения более спокойный выход, без поломки вентиляции.
    Если есть соседи на 2-м этаже, взять простынь (толстый канат я с трудом представляю где сейчас искать), завязать на ней узел, палкой двигать простынь вдоль вентиляции на максимальную длину, пока узел не соскользнет вниз.ЖЭУ уже не работает, а то могли бы в ЖЭУ уточнить каково строение именно вашей вентиляции.

20. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    поправка ... квартира 72 .......

21. missouri

7.939
    1
    не нервничайте. коты живучие.
    если есть в вашей управляющей компании аварийка с возможностью выхода на крышу - позвоните, люди (по интернету) в течении 5 дней котенка кормили и поили спуская ему с крыши воду и еду.

22. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    Если кто то знает какую нибудь службу спасения которая могла бы помочь?

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:22 ----------

missouri, а с крыши что можно сделать?

23. Наталья Гурова

4.870
    31
    denis-mario, а что известно о соседях из 72-й? может что о них знают соседи с того-же этажа?

24. missouri

7.939
    1
    denis-mario, веревку спустить с едой и питьем. в то, что на крышу кот долезет по веревке - очень сомневаюсь.

25. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    А какой у нас номер службы спасения? мне кажется, за денежку они не откажутся помочь..снимают же котеев с деревьев

denis-mario,
    соседи с первого этажа вообще не появляются дома? наверняка же кто то из соседей знает их телефоны, можно поспрашивать

У меня давным давно так хомяк падал в такую шахту-сбежал из клетки, я живу на 6, он на 4 к соседям пришел в раковину из вентиляции- были глаза в побелке,почти когтей не было..я это к тому,что,возможно, у кота и сил то нет на подъем по веревке

26. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    пол подъезда переживает и сочувствует .... про хозяина ничего не знают .... в жэо дали номер ... который не работает ... видимо сменили уже ...

27. missouri

7.939
    1
    из чьей вентшахты услышали мяуканье? на каком этаже?

28. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    denis-mario, ну раз переживают, значит могут пустить к себе в квартиру, в каждой квартире звать кота, где ближе голос покажется-там и искать

29. denis-mario

denis-mario Новичок

37
    0
    эту квартиру вроде бы сдают .... а те кто снимает - не часто их видят ... вот до сих пор их нет дома ...

---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:30 ----------

слышно и на седьмом этаж и на втором .... вроде бы он внизу ....
    На втором этаже живёт одинокая бабушка .... а там ещё решётка намертво ...
    люди что делать?

30. Наталья Гурова

4.870
    31
    откажутся.

Статус темы:
Закрыта.