1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформа культуры

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 02.02.11.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    мне сказали сегодня - из Тамбова :) Кстати, его хотели на место главного дирижёра, когда Галушкин был... При живом-то Серове...
    +100!
    в сезоне у оркестра есть детская программа - на музыку показывают Диснеевские мультики. :)
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Оркестр рассадить промеж зрителей и по ходу кончерто давать дитям понажымать на кнопки, пипочки и дурындочки. А дирик хай на сцене себе машет.;)
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Директор одного из районных ДК сказал своему коллективу, что со следующего учебного года город перестанет платить руководителям кружков зарплату. Что у района изымается 5 миллионов, которые раньше перечислялись на зарплату учителям и педагогам дополнительного образования, а также руководителям кружков. Теперь зарплату придется зарабатывать самим.

    У бальников и др. танцоров это может получиться, а в случае с другими неприбыльными и трудоемкими направлениями, такими как театральный кружок, видимо, придется проститься. Мне интересно, кто будет мэрии карнавалы тогда делать и всякие массовые праздники, которые руководители коллективов испокон делали за спасибо и за возможность заниматься своим любимым кружком. Дети и сейчас деньги плохо сдают, даже по 100 рублей в месяц, причем хуже всех сдают обеспеченные. Перевод на платные рельсы отрежет возможность развития детям из бедных семей, по-моему так.


    [off]На днях по ТВ говорили про новые планы нашей власти засеять российские поля технической коноплей для подъема сельского хозяйства (веревки, масло). Специалист из наркоконтроля сказал, что разница между индийской коноплей, которую выращивают для сбыта наркоманам, и технической - только в объеме, и если раньше для дозы нужен был мешок травы, то теперь нужно будет два мешка, к примеру (так сказал). Я не знаю, что росло у меня на дачном участке, обычный сорняк, которого много в Волгограде, но приход от него был. Вобщем, детям будет чем заняться - "кузьмича" жарить...

    Что-то в последнее время телевизор стало смотреть страшнее, чем Интернет, имхо.[/off]

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 21:49 ----------

    [off]уточнение: про то, чть безнаркотической конопли не бывает, сказал главный нарколог страны[/off]
     
    Последнее редактирование: 30.09.11
  4. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    по поводу культуры - анекдот вчера прочитал:
    - А культура в Волгограде есть?
    - НЭТ!
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    НЭТу, кста, снижение хфинансирования не ударит по фейсу. Его передадут на баланс горкомздрава - как учреждение, способствующее репродукции населения через воспитание сексуальной культуры. А следом и ТЮЗ - надо только статью отменить за ранние "контакты". Назрело.:)
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Тема полемики - культурная политика

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tW3qLufFJls#!

    Ирина Прохорова (сестра, издатель) VS Никита Михалков.

    Прохорова верно говорит про культуру. Запостю сюда :) только ради ее слов.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Когда видела ее у передаче у Архангельского, подумала: "Какая успешная дама и большая умница". Оказывается, вот оно чо: сестра. Ну, всё нормально, в нашей стране сначала надо быть сестрой, а потом уже - умницей и успешной. Так, в принципе, всегда и было, за редкими исключениями для гениев. Тем не менее - ППКС.
     
  9. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    удалено