1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вторая очередь метротрама в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zaka, 01.02.11.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Зачем? Есть кондуктора в салонах.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 22:53 ----------

    Так что как раз не понимаю, как её сделать бесплатной.
     
  2. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Садящимся на Площади Ленина кондукторы билеты не продают - они ведь при проходе их компостируют. Так что все, садящиеся на Площади Ленина (и Комсомольской) по умолчанию уже "обилечены".
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А вот это не совсем верно. Во-первых, продают и ещё как. После 19 часов. Дело в том, что после 19 часов кассиры на станциях уже не работают, и в этом время билеты продают только кондуктора. Потому в это время бесплатной пересадки уже не получится. А во-вторых: даже если вы сели в трамвай днём, ну скажем, на "Мамаевом кургане" и едете с пересадкой до "ТЮЗа", вы каким образом контролёрам будете доказывать, что вы билет купили в другом трамвае и пересели на "Площади Ленина", а не нашли его на полу? Или, быть может, вы этот билет вообще позавчера в троллейбусе купили!
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Спасибо за ссылку, только что то я его на линии не видел никогда

    Для нормальной работы второй линии надо 25 вагонов, сейчас 3 придут ещё 7. 10 вагонов проблемы не решат. Интервал будет такой, что ездить не захочеться.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    полагаю со 2й очередью и возросшим пассажиропотоком это будет не акутально и скорее всего на площади ленина кондукторам будем разумнее пересаживаться на обратное направление.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    пока что последние планы пустить всех двусторонников на линию, без резерва и уходов на обед в депо.
    что чревато срывами графиков
    интервалы 8-10минут
    маршрут Стадион Монолит - Ельшанка.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну если так , то лучше с Гимназии людей брать.
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А это как делать? Во-первых, на остановку трамвай всё равно не попадает. А если посадку делать в кольце, то водителю не будет видно 2-ю и 3-ю секции. Потому сажать там незьзя.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А научный прогресс для чего , у водителя есть камеры.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как обычно всен через опу. Что-то в Москве и эскалаторы работают все время пока метро открыто и кассиры. И пересадка бесплатная. А в Волгограде у эскалатора переыв на обед и платить 3 раза придется, если ехать на трамвае, например, от северного рынка до ТЮЗа. Красота.

    http://tsya.ru/
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Поумничать захотелось?
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Экскалаторы тратят очень много ресурсов
    сейчас не то время чтобы шиковать, человечеству пора умерить свои аппетиты, и перестать жить в кредит у природы.
     
  13. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Пример открытия метро с др. форума:


    У нас в Новосибе в октябре за 2 дня до выборов сдали станцию метро под лозунгами "да здравствует Едро!", ну ессно начесав под это дело голоса. Через 2 недели станцию закрыли из-за многочисленных недоделок (т.е. Едро знало что станцию сдавать нельзя!), и до сих пор она не работает. А поскольку таким циничным кидаловом кинули огромный спальный район тыщ на 200 человек, то теперь когда в местном инете появляется статья с очередными сказками мэра типа "станция готова просто там документацию проверяют" или типа того в комментах вылазит куча людей с выкриками "Едро-отстой!". Т.е. они даже самых аполитичных людей настроили против себя этим кидаловом (кому интересно наберите в поисковике "Новосибирск станция Золотая Нива"). Честно говоря, я понятия не имею как они будут в следующий раз набирать здесь голоса. Это всё равно что вы пришли к каким-то людям в дом, кинули им лапшу на уши, а потом получив своё сделали, пардон, кучу посреди их дома. Но если в этот раз у вас номер прокатил, то как вам идти в их дом следующий раз, если их от вас тошнит и передёргивает. Причём что интересно: перед теми выборами по всем центральным каналам растрезвонили что в Новосибе под патронажем Едра сдают станцию метро. После закрытия - как отрубили, молчок! Это так они борятся с коррупцией и показухой видимо...
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Поражает вопиющая безграмотность. Я вполне корректно показал вам вашу ошибку в надежде, что вы прочитаете и запомните.

    Я, когда мне указывают на мои грамматические ошибки, обычно говорю спасибо и стараюсь больше их не допускать. Потому что люблю свой язык.

    Если вы предпочитаете огрызаться, то прочитайте, пожалуйста еще раз правила форума, с которыми вы согласились при регистрации, а конкретно, вот это:
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кстати да. В мосметро эскалаторы кушают 70% транспортного елестричества.

    во все времена во всём мире так делалось, нет?
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Надеюсь, к пенсии, когда я приеду в Волгоград, вторую линию наконец построят :shuffle:
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Умничать не надо, это не ошибка , а описка. Я слава богу в советской школе учился, а не в нынешней. И с правилами знаком. Если скучно, надо идти в школу русский язык преподавать. Будет очень весело.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 21:18 ----------

    У нас, такая ситуация с бассейном, на 7 ветрах.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я переехал в Волгоград в 1987 году. Уже тогда были пройдены туннели дальше пл. Чекистов, насколько помню. Во всяком случае, я тысячу раз ходил с Пархоменко на Пл. Ленина по Наумова мимо базы метростроителей.
    Прошло уже 24 года, а несчастные 3 станции так и не открыли...
    Недаром одно из названий города - Болотоград.
     
  19. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    На Чекистов вышли наружу в 1995-м или около того. На Толстого сильно маленькая была ногоду в 93-м станция уже была снаружи.