1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подлость или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 01.02.11.

Опрос

Голосование закрыто 21.02.11.
  1. Да, это нормально

    38 голосов
    45,2%
  2. Нет, это подло и не правильно

    46 голосов
    54,8%
  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так вы дали дали ДО. Это взятка. Тем более что он ею поделился.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 13:11 ----------

    Ну да. Вы же попросили его что-то сделать. В моем случае, на вопрос: почему привышаете - объяснил почему, и не просил отпускать.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Но то что я попросил его сделать вполне законно. Мало того, он объяснил мне какие документы для этого надо собрать. Проверил правильность их оформления. А кроме того он дополнительно потратил на меня немного своего личного времени. Так как работы у него дофига. Все, знаете ли, очень непросто.
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот в том то и дело.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну так мы и пытаемся потихоньку во всем разобраться. Возможно наш герой действительно решил слупить денег на что - то благое. Скажем, у жены вообще здоровье не очень. В том числе нервы. А тут теракт... А возможно и нет. Но всех обстоятельств мы все равно знать не будем никогда. Ни по какому делу. Знаем только, со слов врача, что была предложена подделка документов с последующей делёжкой. Тут человеку либо действительно деньги нужны "до зарезу". Либо он жаден не в меру. Либо с моралью большие проблемы.
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну вариант есть. Если вдруг МВД за него возмется или журики решат свое расследование провести. Ессна полная картина и мотивы известны только фактическим участникам действа. Но шанс получить чуть больше информации тоже есть.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Для этого врач должен был записать разговор. Во что я не очень верю. После теракта через день примерно прошла информация, что ещё два человека обратились за помощью. Как раз после того как о компенсациях объявили. Ушли на своих ногах а потом поплохело? Или подзаработать решили?
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это вы у них спросите. Оба варианта рабочие. Даже если и подзаработать... Если факт того что они постадали от взрыва подтвердится, то почему и нет? Дарить гос-ву деньги? Или выдавать только лежачим?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Возможно и то и другое. Я когда в школе учился, одна моя учительница в ДТП попала. Ее машина сбила. Ну не так чтобы совсем сбила, тюкнула слегка (но масса машины и человека несопоставима). В легком шоке ушла сама. Через пару дней нога все не проходила и обратилась к врачам. Обнаружили какую-то трещину нехорошую и закатали в гипс на месяц.

    ГАИ не вызывали, номеров она не записала и никаких компенсаций с водилы она не требовала. Это я к тому пишу, чтобы не обвиняли, что гипс наложила, чтобы денег с водилы срубить.

    В шоковом состоянии человек и с дыркой в животе уйти на своих мог, боли не чувствуя.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У меня племянник после аварии с переломом позвоночника еще два часа ходил. В больницу ехал сидя, и только там после штопки лица, сказал, что спина побаливает. Врач побелел, когда снимки увидел...
    Шок - сильный анальгетик, всякое бывает...
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Все могло быть. Поэтому два варианта. 1. Люди действительно получили травму. И поэтому имеют право на компенсацию. И моральное право и по закону. 2. Люди решили подзаработать на ситуации. И тогда вопрос, который собственно и обсуждается. Имеет ли человек моральное право в подобной ситуации "отжать" себе кусочек у нашего родного любимого государства. То есть оправдывает государственный сволочизм нашу с Вами моральную нечистоплотность?