1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфликтный сосед-арендатор

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем keX, 01.02.11.

  1. keX

    keX Читатель

    142
    0
    снял я 5 квадратом в небольшом магазинчике.
    решил продавать аксессуары к сотовым и компьютерам( флешки, мышки, клавы и заканчивая мониторами)
    в этом же магазинчике стоит отдел с канцтоварами.. мы с ними пересекаемся ассортиментом по флешкартам( и то у нас разные флешки- у неё кингстон, у меня тдк)

    и она( хозяйка отдела канцтоваров, далее- мымра) жалуется арендодателю что я вот такой сякой.. с ЛС( арендодатель) я уже в хороших отношениях- поэтому она на неё не реагирует...
    эта мымра пошла дальше... сегодня с утра приходит и говорит- я вызываю налоговую, чтобы они проверили весь ваш товар... а я встал только 2 недели назад и пока в налоговую ничего не подавал- хотел сегодня( с 1 числа) ...

    чем может мне это грозить???
    разве я не имею права пересекаться ассортиментом сс кем-то, неважно с мымрой или нет??
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ваш флешки настолько дешевле? Ничем Вам это пока не грозит - а вот ее я бы спросила: флешки относятся к канцтоварам-то? (я искренне не в курсе)))
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вобщет вас как ИП первые 3 года ваще не имеют права трогать проверяющие..
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Так может он еще и не ИП. Тогда грозит незаконная предпринимательская деятельность со всеми выдекающими
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    keX, зарегистрированы в качестве ИП?
    что именно "не подавал"?
     
  6. keX

    keX Читатель

    142
    0
    как ИП зарегестрирован

    не подавал в налоговую о начале деятельности в новом месте
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а кто сдает торговые площади в центрах не ИП))))ну вы даете.Это же не рынок,да и там тоже требуется

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 12:13 ----------

    ну подавай,там же К2 другой

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 12:15 ----------

    налоговая проверяет не товар ,а вашу отчетность:dВ товаре они дубы-дубами:d
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    по-моему, в течение 30-ти дней с момента начала деятельности подаете. скорее всего ничего не нарушили еще.
    товар проверять налоговая не может
     
  9. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Бессоницей. По всем кляузам проверяющие может и не сразу прибегут, но в их ожидании потрепите нервы. С мымрой лучше подружиться - ненавязчивый комплимент по поводу чего-нибудь, явно новенького, в гардеробе, помочь донести тяжелую коробку, шуруп открутившийся прикрутить, к 8 марта - шоколадку или апельсинчик :) "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Мымра наверняка из разряда - "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" , женщина без мужа с детьми выживает.
     
    Последнее редактирование: 01.02.11
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Организации или индивидуальные предприниматели, которые подлежат постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    найти Г..О в её закромах, и обозначить свою позицию, что если не угомонится - вся в Г..Е окажется своем на обозрении уважаемой публике.
     
  12. keX

    keX Читатель

    142
    0
    вот этот способ по мне))) ну чтож буду наши с ней милые беседы на диктофон запписывать!
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а лучше - совместить ..
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это регистрация, а не изменение места деятельности
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А что потом с запписями делать будете? пОделитесь с обществом, шантажом заниматься? За такие дела в приличном обществе морду бьют, в неприличном очко порвут.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    xoxot07, какими записями? : )
     
  17. keX

    keX Читатель

    142
    0
    если бы мымра была мужского рода- морду бы я ей бил, за подобные предъявы!!! заявление в милицию, в РОВД с предхявлением записей( они ругаться любит, ей 62 года и она думает что ей все можно) ..
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    keX, да ничего тебе не грозит. кроме напрягов тупых от этой старой и больной женщины.
    у нас в городе у народа другой менталитет. я в этом уже убедился. так ,что если один из отделов убрать, то это никак не увеличит чьи то продажи.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот зачем с пенсионеркой ругаться, надо просто не обращать внимание, а все поиски говна у кого-то это признак озабоченности и деформации.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, это самый мирный способ защитить свои интересы не переходя к открытой конфронтации если чО.
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    в ЦУМе что ли стоите?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Самый мирный он совсем другой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 15:15 ----------

    Что-то я очень грубо, извините.
     
  23. keX

    keX Читатель

    142
    0
    не в ЦУМе....
    его один фиг скоро закроют))