1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте Матиз по комплектации

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilcr7, 30.01.11.

1. ilcr7

ilcr7 Активный участник

1.530
    2
    Двигатель какого объема? 0,8л или 1,0л будет мощнее?
    С какой комплектацией брать? На что стоит обратить внимание при покупке?
    Какие есть недостатки у этой машины?
    Расскажите, пожалуйста!

2. volerko

volerko Активный участник

8.202
    16
    Matiz Best (1л) Люкс с кондиционером, m2 стоит 297000 руб. Но примерно в эти деньги уже влазит Nexia Базовая с кондиционером 313000 - лучше брать ее, т.к. с перепродажей меньше проблем будет.
    Если денег мало, то тогда Matiz Standart (0,8л) Базовая с кондиционером за 237000 руб.

3. электрик

электрик Активный участник

3.290
    34
    А лучше брать 1-2 годовалого MX или литрового бэста. Обкатку прошли и болячки все вылезли к этому времени.

4. SATAN

SATAN Активный участник

5.992
    84
    ilcr7, смотря сколько у вас денег. бэст мне не нравится своей покрасокй в серебро. я бы брал или за 241 т.р. или чуть которая подороже. за сэкономленные деньги купил бы диски - 8 тыс. руб. хороший руль +переходник - 3-4 тыс. руб. ручку кпп+чехол кожа - 1-2 т.руб. + тонировка зада - 1.5 руб.
    на счет двигателя то еще бы на 0.8 чип-тюнинг сделал за 2 тыс. руб.
    недостатков у машины нет. на мой взгляд.
    volerko, матиз гораздо ликвидне нексии.

5. Starstas

Starstas Активный участник

5.269
    0
    автомат (для города) лучше.
    имхо

6. электрик

электрик Активный участник

3.290
    34
    Если автомат, то однозначно будет бу, ибо в Россию автоматы матизы возились до 2007 года включительно.

7. milaman

milaman Активный участник

2.943
    6
    мх конечно получше, если сэкономить, то база+кондер+крашеные бампера вполне нормальный вариант (у меня такой). А новая или бу это отдельная тема. Нексия разве что внешне больше, в салоне у нее намного теснее, чем в матизе. За год эксплуатации не было ни одного косяка, толька на то ездил.

8. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.583
    3
    На фан-форум матиза не пробывали зайти?