1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Испания из Волгограда 2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 29.01.11.

  1. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Шурик VLZ,
    Шикарный отчет... жене +100[/QUOTE]
    А где отчет можно почитать?
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    DANTIST, ты что?)) Отчет шикарный , пишешь, а сам не читал?
     
  3. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    блин иванч мы ваще без операторов ездили. погода была крутая всегда. ты сволач и гад. не мог не ехать в свои экскурсии. там в городе сама по себе экскурсия.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    zhenek79, хехе. Чья бы корова мычала. Ты в испании всего то был пару дней и свалил в порто. А вернулся назад только на пол дня. Так что не надо на меня все сваливать. Сам мог из порто приехать на денек пораньше.
    А Жирона реально стоила чтобы в нее смотаться. Жалко что мало времени на нее было. Не успел все осмотреть, что хотел. Кафедральний собор только чего стоит - такое строение без единой колонны внутри, и внутренний дворик, не торонутый с времен римлян..
    [​IMG]
    Холст о сотворении мира хренегознаеткокогогода. Я помню он еще в книжке по истории средних классов был. А тут вживую - вот он висит...
    А как же замороженные в атлантике яй..? ;)
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    ваще я там был больше недели.
    а яйцы в атлантике в любое время мерзнут. зато в порту портвейн класный. нафик мне ваши замки.
    мы с лёхой просто уже собрались к вам ехать, а ты слился. :condom:
     
  6. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    ilya-79,
    zhenek79, вы целой компанией ездили к Лехе?! Тоже собирался в этом году по Испании на машине съездить и Леху встретить, но решил что сложно с малышом.
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Ну мы по отдельности. Илюха так ваще где то далеко от барселоны жил в отеле.а на машине - это ты мощно загнул. там все машины обтесаны сбоку, улицы узкие. не жалко?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да вот же. Не стоило уезжать из Жироны в Фигерос. Все равно нам Сальвадор Дали не интересен. Лучше бы в Жироне еще остались, полугять. Просто если бы спрыгнули с экскурсионного автобуса, пришлось бы с ребенком пятилетним самим до СантаСузанны добираться. А он у нас еще и приболел там..
    ps. как лекарства Эльдару покупали в барсе, вообще цирк. Без Лехи с Максом наврятли бы удалось купить. Ничего серьезного не продают без рецепта, только микстуры и рассасываемые таблетки. Хорошо что из России взяли лекарства, на всякий случай.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 08:01 ----------

    да ну... 70 минут езды на комфортабельных электричках от Барсы . Считай в Красноармейском районе Барселоны :). По платному хайвею на машине так вообще минут 35 наверное. Там почти везде 120 ограничение, соответственно все едут 130. Кстати именно в Испании мне моргали за то что я ехал 120 по средней полосе. У них все едут по правой а в среднюю вылазили только для обгона.
     
  9. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    ilya-79,
    zhenek79,
    Надо было в ПортАвентура на весь день ехать и не вылезать из водных атракционов :d
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да уж. Жаль мало фоток там сделал. Но в инете полно :) .
    Вот на чем успели прокатиться
    [​IMG]
    разгон от 0 до 135 кмч за 3 секунды. Это чтото....
    [​IMG]
    [​IMG]
    А сюда мы сс Лехой сели на первые сиденья. После этого атракциона на мне не осталось ниодной сухой одежды. Хорошо что додумались фотоаппарат спрятать в рюкзак а рукзак от волн убрали.
    [​IMG]
    В "китае" не покатались. На следующий раз оставили. :)
    зато падение со 100 метровой Hurakan Condor, причем кресла нам достались стоячие это что-то. Особенно когда перед падением кресло становится под углом к гаризонту. А внизу жосткое торможение.
    [​IMG]
    Парк огромный все чтобы обойти минимум ИМХО 2 дня надо. Есть город для маленьких - там аттракционы для тех кого ростом мал (меньше 120см не пускают на взрослые аттракционы даже с родителями.)
    [​IMG]
    а вообщето вот неплохой отчет о парке. Отчет не мой. есть и видео
    http://st-magic.livejournal.com/26182.html
     
  11. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    А мы когда были кондора еще не построили. Впечатлил дракон!
     
  12. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    будущим летом планирую в Испанию (июль-август) на недельку. отдохнуть
    В какое лучше турагентство обратиться? Сколько примерно по деньгам выйдет? 5 звезд не нужно.
    Куда именно? еще толком ничего не знаю. Мадрид maybe. Прикинуть по деньгам думаю. В расчете до 20-25 тыс.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дзюбин пхотограпхер,
    Мадрид с летним отдыхом мало что обсчего имеет, обрати внимание на балеарские острова (Маёрка, Менорка, Ибица и т.д) или побережье около Барселоны (Коста Брава, Коста Дорада, Алликанте и т.д).

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 16:53 ----------

    имхо в 25 не уложишся
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В 25 с человека может быть. Только наземка: отель простенький на завтраках, говночартер, визы, страховка...
     
  15. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    у меня этим летом только авиаперелет на двоих вышел 50 тыс...москва-барселона-майорка-москва .не чартер правда а регулярка
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Romeo, ну так Вы стопудов компенсировали цену перелета стоимостью жилья
    А тикет с пересадкой на Майорку где то так и стоит 18-25 тыщ
     
  17. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Груша с бидонами и Romeo, поподробнее, если не трудно
    все-таки отдохнуть хочется и насладиться красотой)
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dzyubin photographer, А что Вам поподробнее? Хотите через агентство идите к Владимиру, выбирайте с менеджерами курорты и отели. За полтос точно куда-нибудь вас отправят
    Хотите самостоятельно, садитесь пасите билеты, выбирайте отель, оформляйте визу
    Майорка сейчас больше и больше становится популярной, особенно как курорт для отдыха с детьми
    Барса интересна с экскурсионной ТЗ и близлежащие к ней курорты позволяют совместить с пляжным отдыхом.
    Что делать в Мадриде кроме пересадки и пары дней на осмотр, я не знаю :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 21:14 ----------

    Пы.сы. Канары я себе мониторила, меньше семидесяти никак не выходило
    И апарты все какие то там убогие... То телек платный, то еще что
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Полтинник прям совсем-совсем бюджетно будет, 3* не из лучших на завтраках (если цены останутся на уровне этого года). Это если Барселона, если Майорка, то подороже. Ну и с собой надо будет брать, так как кроме завтраков надо еще кушать. ;) Да и в отеле в Испании сидеть глупо - для этого Турция есть. А чтобы покататься по экскурсиям и развлечениям, тоже потребуются средства.
    Особенно, если речь идет про июль / август - самый пик сезона.

    Так что надо или бюджет увеличивать, или двигать поездку на май-июнь или сентябрь-октябрь.
    Море будет теплее осенью, хотя я и в апреле купался в Санта-Сусанне.

    Самостоятельно получится примерно то же самое по деньгам, на мой взгляд, регулярка в Испанию не самая дешевая, да и до Москвы добраться тоже денег стоит.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир, мой вопрос не в тему, но таки актуален для меня. 2 января хотелось бы в Турцию с сыном, пока каникулы у него, нашёл отель Адакуле 5*, на 4 дня около г. Кусадаши. Но что то я сомневаюсь, что там зимой не скучно будет. Каковы Ваши рекомендации на зимнюю Турцию?
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ах чиорт, дорогу до Москвы евро так еще евро четыреста :d я не учла
    Самтур все таки сильно экономичнее получается в плане отеля и возможность выбора не сравнимо больше.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Сильно весело там зимой нигде не будет (хотя насчет НГ не уверен, все же какое-никакое, но оживление).
    Во-первых, темнеет рано, во-вторых - дожди, то есть, куда-то за пределы отеля не особо комфортно выбираться. В-третьих, куча пенсионеров со всей Европы. Какие-то там социальные программы, как я понял.
    Был в конце февраля. С погодой повезло, народ загорал и даже местами купался. Но после 18-00 делать нефиг, ужинали, садились в лобби и рубились в мафию. Иностранцы также сидели за картами или оккупировали бары (живая музыка, караоке и все такое).

    Плюсы - достаточно дешево можно отдохнуть в хорошем отеле, с хорошим сервисом, куда летом из-за ценника не сунешься в здравом уме. Есть экскурсионные программы, можно посмотреть страну, летом жарко, да и туристов слишком много.

    Еще зимой в Турции проходит много корпоративов, опять же по соотношению цена / качество.

    Конкретно про отель и сам город не скажу - не был я там.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 22:48 ----------

    Кто ж спорит. Но в данной ситуации сильно не выгадаешь мне кажется.
    Регулярка до Барсы из Москвы (зимой) - от 8500 руб на человека. До Москвы еще столько же.
    Итого 17 на человека. Итого не проживание остается 7-8 (200 евро). Особо не разгуляешься.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир,
    ОК, благодарю за информацию! Пока не буду брать тур, подумаю :-)
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Владимир, я согласна, что из Волгограда не вариант. Это если иначе не летают или нуочень сильно хочется
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Westfalen, я с 8 по 11 декабря (по идее), в Мардан Палас полечу, как раз на конференцию. Освежу впечатления, как там не в сезон-то.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да за 4 дня со скуки не повесится на оллинклюзном эфесе :d
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир,
    ок, буду ждать с интересом свежих впечатлений!

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 20:03 ----------

    да я то не повешусь, но хочу, что бы и сыну интересно было, не охота всё время в отеле сидеть
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Westfalen, Ну машину возьми, природа то там хорошая
    Почитай что в округе есть из достопримов круглогодичных
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Про что и речь. Если б не ребенок, то смело бы советовал ехать и не заморачиваться. А пацан может заскучать, толку ему что там хорошее бухло анлимитед. Кстати, в шикарном Риксосе крыша бассейна протекала. Пипец, плывешь, а сверху освежает :d

    Еще вспомнил - зимой много спортсменов. Заезжают надолго, и тренируются, и климат и условия идеальные.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Как запасной вариант рассматриваю 3 дня в Барселоне на осмотр города посвятить, так же со 2 января, но тут уже самоходом, намного просче :-)