1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крематорий в г. Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuzko, 26.01.11.

  1. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    В "Памяти" - 7000 рублей.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На кладбище на Либкнехта крематория есть и работал, может закрыли из-за каких то бумаг. У матушки подруга лет пять назад померла, кремировали там, все официально, прощание, потом гроб уезжает, за прахом надо явиться позже, и там же колумбарий, стена с нишами куда ставят урну и закрывают табличкой. Фактически похороны в два этапа.

    Но не удивлюсь если прикрыли.

    В институте гигиены крематорий есть, обслуживает технологические нужды. Ибо там еще и большой виварий, без крематория никак. С советских времен ходят слухи что по большому блату и людей там обрабатывали, но это только слухи. Вообще там все сурово и сыкретно, если такое и бывало то никому не скажут.
     
  3. konga

    konga Участник

    482
    6
    Пару лет назад хоронили подругу на Либкнехта. Очень неприятное впечатление осталось от кремации. Похоже, что крематорий работает редко и тела накапливают. После панихиды в часовне нам объявили, что церемония закончена, а о времени кремации нам сообщат дополнительно, дней через 10. То есть, когда предал земле, есть какое-то ощущение завершенности печальной церемонии, а тут нет. Разошлись, а покойный ещё пару недель лежит в холодильнике.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    читал недавно что как раз опять начал
     
  5. egora

    egora Новичок

    97
    0
    он как работал, так и работает. только на плановое ТО закрывался
     
  6. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    "Кремационный комплекс похоронного дома «Память» (ул. Карла Либкнехта, 2а, тел. 54-95-86, 54-95-89)"

    Звонил по первому номеру, спросил сколько стоит кремация. Наталья (отчество не помню) сказала, что сама услуга 5 тысяч рублей (чуть меньше), но по закону РФ требуется захоронение (либо земля, либо стена). Спросил какой минимум цены за всё вместе после смерти, ответила, что цен не знает. Я уточнять всё не стал, подумал, что сейчас на форуме всю информацию узнаю. Не узнал.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне кажется, что придумывают.
    После кремации скорее всего не отдадут прах, а будут разводить на захоронение по их "льготным" ценам.
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну надо так же их разводить, на то что захоронение в Волгограде не требуется, мол уехали из Волгограда на другое пмж, поэтому просим кремировать и отдать урну с прахом.
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    отдать должны, но хранить дома не имеешь права (это по закону)
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А я причем?, а развеять по ветру?
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    можно наверно, но не отдают пока не обоснуешь
     
  12. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Закон "О погребении и похоронном деле" гуглится в два клика. Возможно, кто-то почитает и суть расскажет.
    http://docs.cntd.ru/document/9015335
     
  13. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).
    Про воду прям заинтриговало)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Panda, может на плоту и сжигают:d
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чего " заинтригованного " ? Подводники погибли . Где они " похоронены " ?