1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к владельцам маленьких торговых точек

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kitaez447, 26.01.11.

  1. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Подумываю на счёт открытия небольшой торговой точки в магазинчике с большой проходимостью. Интересует:
    1. Примерно какая доходость может быть у такой точки?
    2. Какие подводные камни есть, которые не видны невооружённым взглядом.
    Заранее спасибо.
    Если кому-то покажется некорректность или неправильная постановка вопроса, просьба корректировать, ибо новичок и не "рублю фишку" :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Род деятельности какой?!
     
  3. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Наверное канцтовары. Но ещё точно не определился. Для меня это просто возможность попробовать и поэкспериментировать.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    экспериментируй на кошках ©
     
  5. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Смотря чем торговать будете,а вообще,а вообще,если магазинчик имеет большую проходимость,то практически всю доходность съест аренда и з/плата.
    Посчитайте все Ваши предполагаемые расходы за 1 месяц(аренда+налоги и отчисления в фонды+з/пл+....).Выйдет сумма,тыс.30 по минимуму.Эта сумма должна быть не меньше Вашей маржи за 1 мес.
    В день,значит надо наторговывать минимум на 3тыс.канцтоваров(чтобы 1 тыс.маржи получить)при условии ежедневной работы без выходных. И это будет только точка безубыточности,а чтобы иметь возможность наращивать оборот,нужно намного больше продавать.Сможете ?
     
  6. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Когда мне надо будет проверить действие какого-нить кошачьего преппарата или корма, вот тогда в ход пойдут кошки. А сейчас буду экспериментировать на себе и покупателях!
    У меня своего бизнеса не было. Есть задумки организовать впоследствии более крупное дело, но чтобы сразу не кидаться в омут с головой, хочу просто попробывать сначала на более мелком, что проще контролировать и чем проще управлять.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 18:10 ----------

    3000 рублей - думаю можно попробовать... А не будет получаться, буду идти от обратного - сокращать издержки... ЗП и всё такое )))) Шучу.
    Интересует - проблемы со всякими проверками(налоговые, санэпидемстанции и прочие) вообще докучают таким вот "мелким магазинчикам"?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да фигня это все,проверки.Не будет их,не переживайте.Открывайте себе спокойно и торгуйте на радость всем
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не тот масштаб, чтобы проверками мучать - сейчас есть другие источники доходов у проверяющих

    но вот иметь 100-150 тысяч оборота в месяц в такой точке - что-то я сильно сомневаюсь. Средний чек у мизерный, продаж надо будет ого-го сколько иметь
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Первые 3 года обязаны не трогать-приходить-то будут,на это им показываете ОГРН с датой регистрации-и они отваливают (и Роспотребнадзор, и "пожарники").Единственное,обязательно надо иметь договор аренды с точным указанием квадратных метров под торговое место(от их кол-ва будет зависеть сумма ЕНВД) и также соблюдать все временные показатели по предоставлению отчетности и всяких там заявлений в налоговую-они это дело быстро просекают(открыли р/сч-бегом в налоговую в теч.5 дней-заявление,не успели-5000 р штраф, поменяли адрес прописки-бегом в течении 3 дней в налоговую,не успели-5000р.штраф ну и т.д)
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А мне кажеца, лучше сразу начинать в той стезе которой хочешь впоследствии развиваца, так сказать не теряя времени..
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Крупный - это:
    - розничный или оптовый?
    - в этой же отрасли или в другой?

    Если ответы вторые - то смысла затеваться с такой точкой нет никакого. Только лишние расходы... денежные, временные и "нервные".
     
  12. natarius

    natarius Новичок

    2
    0
    а я предлаю просто открыть магазин продуктов)) сигарты..пиво..жевачки))) бабульки вон продают и все хоошо
     
  13. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Очередной БизнесьМэн

    идите лучше в ГАИшники
     
  14. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    не могу. Ненавижу ГИБДД(структуру, а не людей), по возможности ними борюсь(сегодня вот оспорил в районном суде постановление на штраф в 2000 рублей якобы за движение по тротуару), а изменить их минусы, придя и работая внутри этой организации, показывая собственный пример "как надо делать", считаю невозможным.

    на "сразу" нет достаточной суммы. Кредит - не нравиться из-за процентов, которые будут съедать всё даже при условии хорошего старта и развития.

    вот тоже неплохая идея. Но тут затраты больше, т.к. скорее всего придётся мутить отдельно стоящий ларёк.


    отрасль - другая. Но сам "крупный" бизнес планирую вообще открыть не в сфере торговли, а в сфере оказания услуг.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 18:41 ----------

    хотя тут сейчас подумал над
    в принципе и затраты больше вероятности что окупятся и в большем количестве?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У знакомой в магазинчике рядом с универом точка по продаже канцтоваров, болванок, ксерокс, распечатка. До прошлого года довольно неплохо зарабатывала, теперь прибыли почти нет, при этом работает продавцом сама.
     
  16. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    поставить ещ рядом пару столиков и в тёплое время спаивать население РФ... :shuffle:
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    kitaez447
    1. Найми (по совместительству) бухгалтера или организацию занимающуюся ведением бух.учета ИП-шников. Таких много. Для них это плевое дело, а для тебя гигантская экономия времени, денег и нервов.
    2. Зарегистрируй ИП. Не сам, а с помощью своего бухгалтера. Конечно где то придется и самому стоять/ходить, а где то и бух. справится.
    3. Обрати особое внимание на "виды деятельности"!!!
    4. Заключай прямой договор аренды. Без посредников. А то точку раскрутишь и тебя "сольют".
    5. Работай! Сам. Продавца возмешь через пару-тройку месяцев когда точку раскрутишь.

    Отдавай работе все свободное время. С 7 утра и по 23 вечера. Без выходных. Без друзей/пьянок/девок. Церез пол года-год все восполнишь.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕДИ БАЗУ!!! 1С и проч. Все учитывай: приход/расход/оплату и т.д. Не ленись потратить 5 сек. чтобы провести по базе операцию. Это сэкономит в дальнейшем тебе очень много денег.

    Проведи исследования. пройдись по аналогичным точкам. Все что покажется интересным и важным записывай. Не надейся что все запомнишь. Записал - значит уже никогда не потеряешь.

    Удачи и не страшись проблем. Предприниматель это не должность, это стиль жизни.
     
  18. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Rado жаль нельзя рейтинг участникам ставить.. молодец!:beer:
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если человек сам не знает чем заняться лишь бы только заняться, то советую не тратить время и деньги зря и не морочить себе самому голову. Таких "бизнесменов" сотнями по Воло открываются и закрываются каждый месяц и всё чужой опыт никого ничему не учит, только государство кормят и чиновников своими кровно заработанными рублями. Чтобы открыться и не прогореть, нужно чёткое понимание данного конкретного сегмента бизнеса, профессиональных знаний в данной области, и лучше всего какое-нибудь уникальное "ноу-хау" в данном вопросе, лично ваша наработка, чего бы это не касалось, которая поможет обойти конкурентов.
    А тупо купить канцтоваров на оптовке а потом продать с наценкой - такие времена уже давно прошли, ничего просто так уже не заработаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 20:36 ----------

    И всё-таки дам один совет, если уж всё-равно у вас деньги жгут карман и не терпится их во что-нибудь врюхать (сильно уж эта тема задела за нервы): коль решитесь открыть, скажем, канцтовары, так сначала устройтесь на аналогичную точку простым продавцом, или жену хотя бы туда устройте, поработайте не менее 3-4 месяцев, вызнайте всю кухню: что у кого брать, кому что и сколько давать. Я именно так лет 8 назад открывался в первый раз и только поэтому всё получилось: за 4 месяца целую папку собрал "секретных материалов".
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    +1. Только проработал 2 года(считаю долго, года вполне хватило бы).
     
  21. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    а чем занимаешься, если не секрет?
     
  22. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    а не в мировом?
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    clavich, жалобы на постановления не подсудны мировым. и никогда подсудны не были.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а что есть "чужой опыт"?:d Пыль в глазах? У каждого своя жизнь,ее темп,и подход к ней.Умные учатся на ошибках дураков?Теоретически-да,практически-нет.В среднем-0(ноль).Единственное,чему надо учится это бумагомарательству,но Медведев решил перейти к фазе упрощения в ближайшие годы.Неудача-не значит поражение,а значит опыт,который по вай-фаю не передашь.Эта штука любит конкретную шкуру