1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На автовокзале Волгограда не будет киосков

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 25.01.11.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В Ростове классный провинциальный автовокзал, в Астрахани тоже достраивается. ЖД вокзалы в этих городах также достаточно современны.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Новороссийск - это жесть. Бедный народ летом едет на отдых с пожитками с ж/д на автовокзал как сельди в бочке. Что в этом хорошего?
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    По-первых, я не говорил, что это хорошо. Я просто отметил, что в разных городах не наблюдается какой-то преобладающей схемы расположения авто- и ж/д-вокзалов относительно друг друга.

    Во-вторых, пока не пустили автобус в Геленджик прямо с ж/д-вокзала я неплохо добирался до автовокзала троллейбусом.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Лично я за ларьки с киосками. Если что то нужно быстренько взять - то самое то, чем блуждать по магазину. К тому же ларьки и киоски - это наше прошлое, то, чего в других ("нормальных") странах практически нет.

    Но больше всего меня смешат магазины вроде "Квадрат" на Порт-Саида. Когда очень маленькое помещение отвтодят под "магазин самообслуживания" с корзинами и тележками, в корридорчиках, в которых даже двоим трудно разойтись.
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    на Комсе? на Аллее, точнее... Меня тоже он смешит, уже много лет... Позорище Центра города... НедоМегаСУперМинимаркет :d
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    На Аллее Героев тоже он есть (даже ещё чуть меньше). Я в своём сообщении имел ввиду именно:

    Последняя остановка троллейбуса №8 перед Вокзалом.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    вот с аллеи вообще надо поубирать все эти павильончики и ларечки
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    равно как и все кафешки с набережной
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Представляете, сколько проплатят владельцы этой "парочки" за то, что оставили именно их? ;)
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да? А то, что кроме СуперМана купить пожрать в центре негде Вас не смешит? Что у нас кол-во бутиков на квадратный сантиметр как на 5-й авеню. На Аллее живут не только олигархи, но и простые люди, которые тоже хотят пожрать чего-нить.
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а чем Вам Суперман не нравится? Ну в центрах многих городов такая ситуация сложилась... Незнаю, я по этой причине и нехотел бы жить в центре... в нашем спальном районе магазин шаговой доступности на каждом шагу, и это в общем-то удобно :)
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Как это нет? А МАН на Гоголя и "Радеж" на Коммунистической?
    На Краснознаменской - "О'Кеy", на Ленина-22 - "Гурман", на пл.Ленина - "Пятёрочка"...
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вы еще Рыбный на Комсе вспомните. Никто не говорит что магазинов нет, но это нифига не:
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это как раз нормально. В центре большинства крупных городов с продуктовыми магазинами проблемы. Центр не для жилья. Жить надо в спальных районах, а в центре должна быть деловая активность.

    На кой черт они в центре нужны? В центр человек приезжает отдохнуть. Приезжие ходят в центр за сувенирами и т.п. На кой хрен им там пятерочки? К тому же при цене аренды в центре продукты там будут стоить как в гурмане, а гурман там уже есть.

    Ктати, что по-вашему шаговая доступность? В пределах 5 минут ходьбы магазин всяко найдется. Или вам нужно, чтобы у каждого в подъезде продавец со жратвой стоял?

    Съезжайте в спальный район и будет вам и тишина и магазины. Центр большинства городов не приспособлен для жизни и это нормально. Если вам уперлось жить именно в центре на аллее (понты), то придется терпеть неудобства.
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ты не поверишь! Но в центре есть не только приезжие которые рыскают в поисках сувениров, но и те, кто там живет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 10:52 ----------

    Понты ага. Все кто в центре это только олигархи. А те кто получил там квартиру и живет со времен СССР - это исключительно партийный боссы. Про то что среди них полным полно стариков не задумывался?
    Или купить поесть тем, кто работает в Центре тоже надо ехать в спальный район? Как раз часа обеденного перерыва хватит.
    В Гурмане цены такие же как и в остальных магазинах. Просто выбор продуктов принципиально друго. Ибо это премиум класс.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я это прекрасно знаю. Те кто там получил квартиру могут легко переселиться в более спокойный район с магазинами. Еще и денег останется на безбедное существование, если вложить правильно.

    Ну и зачем вам магазин для этого? Общепит должен быть развит, с этим согласен. Есть нужно нормальную еду в специализированных заведениях. А питаться на рабочем месте кусками, купленными в магазинах, вредно для здоровья и просто дикое неуважение к коллегам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 11:12 ----------

    Ну ну. В Гурмане полно товаров, которые также продаются в обычных манах. И в гурмане цена на эти товары выше. По крайней мере так было раньше.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    По ценам -да!
    Вот вспоминаю постсоветские магазины, уже не комки девяностых, но еще не сетевые. Пришел в магазин за рыбой - пошел в рыбный, пришел за хлебом - пошел в хлебный отдел. А сейчас, б.. (дальнейший мат пропустим в целях ясности содержания данного поста), что бы купить одну бутылку пива нужно дождаться, ***, *****, -*******, пока 6 человек, с тележками, нагруженными что товарные вагоны, сбегают на другой конец магазина за майонезиком, ибо забыли сразу взять и касса все это время будет стоять...... **********,****,*/****.

    Вобщем баланс нужен, что бы и сетевые и обычные магазины (и пусть они будут не маленькими тоже) были в шаговой доступности.
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А давайте не будем считать чужие деньги? Я конечно понимаю, что Вы умный и всех научите как правильно распоряжаться своей собственностью, но мы уж как-нить сами докумекаем.
    С хрена ли? У меня в конторе специально оборудованная кухня. Где тут неуважение?
    Согласен полностью. К томуж основная масса очередей еще и потому, что из 10 касс в суперах как правило одновременно работает 2-3... В гиперах попроще, но там поток покупателей в разы больше
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не в деньгах дело. В своё время в самом центре государство давало квартиры Героям Советского Союза, выдающимся и заслуженным людям, не только блатным. Поэтому многие старики, живущие там, заслужили право жить там. Не Вы их награждали ордером на квартиру, и не Вам решать за них. Так что:
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где я считал ваши деньги? Вы пенсионер?

    MISHAMBO!, Plus - ура патриоты накинулись. Я как раз и говорю, что героям-пенсионерам было бы удобней жить в более спокойном районе без шума с магазинами рядом с домом. Не обязательно на отшибе. Обычно про героев орут родственнички этих самых героев, которые ждут когда же герой уйдет на тот свет и квартира в центре (вау!!!) станет их. И эти родственнички костьми лягут, но не дадут герою продать квартиру в центре (вау!!!) и пожить в свое удовольствие.

    Вон вишь какое возмущение от предложения продать квартиру в центре (вау!!!).

    И поэтому, когда эти самые родственнички начинают ныть, как им плохо, что народ гуляет и им шумно, что продуктового у подъезда нет, нечего кушать - мне становится смешно. Весь мир стремится в пригород, а наши прутся в центр.
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А у вас кто-то спрашивал мнения где жить пенсионерам и как нам обустроить Россию? Люди живут там, где они хотят, и у них есть на это полное право. И чего это вы привязались к пенсионерам? Народа со средним достатком тоже полно живет и на Чуйкова и на Советской.
    Смешно от Вашего брюзжания по поводу всего мира.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:

    Вы не нервничайте так. Все хорошо.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    От "Супермана" до МАНа на Гоголя идти минут 5-7, не больше, до "Гурмана" немноги больше, т.е. находясь в центре за 5 минут гарантированно дойдёшь до одного из них. Это долго? Я живу на "красном" и мне до ближайшего сетевого магазина идти дольше. Не пойму в чём проблема.
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот и я не пойму в чем проблема. Чем помешал Квадрат на Аллее? Нормальное здание, нормальный магазинчик.
    Или на его месте тоже сделать патриотический "красный уголок"?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ничем он не помешал. Просто там безумно тесно.
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Согласен. В здании напротив салон Самунг+Билайн. Там просторно. Но по мне все же от продуктового магаза пользы больше, чем от Самсунга.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А большинству горожан продуктовый магазин в центре на фиг не приснился. А самсунг может быть очень полезен.

    Это общегородской центр и ничего тут не поделать. И большинству горожан в центре отнюдь не продукты интересны. На мой взгляд, вместо продуктового квадрата гораздо более уместна была бы сувенирная лавка. Только с местными сувенирами, а не с китайской продукцией. Как-то весь центр обегал в поисках именно волгоградских сувениров. Притом, что я знаю, куда бежать. А приезжие?
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Приезжим достаточно заглянуть в киоски Союзпечати. Там мелких сувениров полно. А вот концентрация салонов сотовой связи и абон отделов операторов на квадратный метр Аллеи героев зашкаливает. Они реально друг у друга на голове.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О как вы за всех решили. И что же там можно купить?

    Я вот считаю, что в центре из продуктовых достаточно супермана. Ибо нафиг кому приснилось в центре продукты покупать. Туда народ отдыхать ездит ;)
    (это ирония)
     
  30. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    ножницы и суперклей - мало?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 21:50 ----------

    и так же безумно дорого!

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 21:57 ----------

    В Гурмане цены на те же товары, что и в МАНе - выше.