1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сити фитнес, зебра фитнес, бали. Что, когда, почем?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Evan, 25.01.11.

Какой спортивный зал в Волгограде вы бы посоветовали?

1. Сити-фитнес

5 голосов
    21,7%
  2. Зебра-фитнес

8 голосов
    34,8%
  3. Бали

2 голосов
    8,7%
  4. Другой (предложите свой вариант)

8 голосов
    34,8%
  1. Evan

Evan Активный участник

1.744
    0
    В январе заканчивается карта действия посещений спортзала в ТЗР, проживаю в центре, решил сменить зал. Присмотрелся к "большим" залам типа сити, зебра и бали. При попытки узнать цену абонемента по телефону - отказ, приглашают приехать и посмотреть зал в пробном занятии. Может, кто подскажет цену абонемента каждого из зала, хотя бы в личку, а также их плюсы и минусы. Заранее благодарен.

2. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Занимался в Сити-фитнес. Сейчас переехал и буду переходить в Зебру. Если чисто субъективно, то в Сити более слабые тренажеры, большого количества народу я там никогда не наблюдал, а тренажеры уже рассыпаются. Цена в прошлом году была 27 тыр в год, но я продлевал уже действующий абонемент, вроде как еще скидка какая-то положена.

3. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    ты исключительно по ценам выбираешь или по "имени" зала?

4. *Petro*

*Petro* Участник

137
    0
    Посещаю Зебру.
    Расскажу все, что знаю: стоимость базовой карты, как и ее длительность зависит от акций, проводимых в клубе. В ноябре покупала на 12 мес+5мес в подарок(акция), итого абонемент на 17 месяцев. Стоимость карты составила 20230. Есть возможность взять кредит. Что я и сделала. Кредит на 9 мес. по 2300 ежемесячно (переплата 2300). Все индивидуально и на Ваш выбор.
    В клубную карту входит: физиологическое тестирование, стартовые тренировки в тренажерном зале и в зале аэробики (объясняют как что работает), тренажерный зал, зал аэробики, зал восточных единоборств, сайкл, сауна, аренда полотенц (по моей акции бесплатно), хранение ценных вещей в сейфе на рецепции клуба.
    Что касается самих тренажеров-все работает, а если ломается, то быстро чинится, тренажеры в отличном состоянии!
    В залах чисто, светло и звучит хорошая музыка. В постоянном доступе кулеры с вкусной водичкой.
    Приветливый персонал. Если что не ясно, всегда помогут, подскажут. Работает клуб 24 часа.

Я очень довольна, есть с чем сравнивать.

5. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    в субботу иду на разведку в "Спарту",вроде как уровень СФ, 4 этажа! куча залов. схожу расскажу

6. Evan

Evan Активный участник

1.744
    0

7. *Petro*

*Petro* Участник

137
    0
    Со всякого рода "подвальными тренажерками".
    Несколько раз посещала разовые занятия в "Бали", остались хорошие впечатления, но цены на абонемент значительно выше, чем в Зебре. За 6 мес. мне назвали цену в 30000!
    Моя подруга ходит в Сити-фитнес и ее все устраивает.
    Лучше, действительно, сходить на пробную тренировку и самому выбрать более подходящий вариант.

Забыла указать, в Зебре есть такой момент, в районе 17-20 довольно много людей, порой, не хватает тренажеров, приходится ждать.
    Поэтому, я хожу до и после указанного времени.

8. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    я в зебре заметил, что туда приходят не заниматься спортом, а попозерить, чтобы потом рассказать друзьям, что мол я спортом занимаюсь. имхо.
    народу полно, ходить толком негде, тренажеры какие-то "женские". полезных снарядов для накачки, именно для накачки (а не сушки) мышц - очень мало.

9. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    О как, оказывается есть такое "разделение" снарядов. Для "накачки" и для "сушки".
    А это как, позвольте узнать?

10. CHa0ticZ

11.587
    3
    Ритор,
    я имел в виду, что к примеру, на тренажере для сведения, разведения, сгибания и разгибания ног их сильно не раскачаешь, а лишь, в лучшем случае подсушишь и придашь более спортивную форму.это касается практически всех тренажеров. для массы нужны более тяжелые и не столь изолированные нагрузки.
    в общем, сушка - сказано условно.

11. *Petro*

*Petro* Участник

137
    0
    чтобы накачать ноги, там есть тренажеры, суть которых заключается в отталкивании большого веса платформы...
    и вообще, поставили вес больше-накачали себе мышцы! Или сейчас качают иным способом?

12. Winny

Winny Участник

482
    0
    Да уж ..с 17 до 20 в Зебре не только тренажеры заняты и к железу то не всегда подступишься....Вернее снаряды то освобождаются но места чтобы не толкаться попами просто нет! Народу бывает столько что переодеться нереально-шкафчики близко друг к другу...Короче массовость в Зебре гораздо выше чем год назад и для постоянных посетителей это наоборот навевает мысли о поисках зала где можно именно заниматься,а не стоять в очереди и не слышать как трещат по 15 минут на скамейках пришедшие именно за этим...PS Да и водичка кончается во всех кулерах и ее особенно никто не бежит менять .А так в ообщем зал неплохой....Но уровень сервиса потихоньку падает. Вроде еще какой то зал собирались открывать в этом году в офисном центре на Европа Сити..

13. Evan

Evan Активный участник

1.744
    0
    интересно, что за зал!?

14. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Тренажерный. Ваш К.О.

15. рулящая в Гаване

рулящая в Гаване Активный участник

2.182
    0
    очень жаль. ходила туда около 2-х лет с самого открытия - и всегда нравился уровень сервиса. обидно, что получилось как всегда ((

16. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    сегодня была в Спарте по гостевому приглашению, три этажа, первый (вернеей второй, на первом какой-то салон красоты) рецепция, раздевалки, бар, различные кабинеты, в раздевалке шкафчики, скамейки, фены, душевые, сауна, туалет. Все новое, все работает, не течет. На третьем этаже четыре зала для групповых занятий: зал релаксаций, танцевальный зал с шестами, для единоборств с грушами и рингом, и фитнесс-зал с оборудованием и велосипедами. На четвертом тренажерка, 8 беговых дорожек, 2 элипса, пара велосипедов, много тренажеров, марку так и не запомнила, я в них не разбираюсь, и и ессно зона с гантелями дисками и тп. по размерам тренажерка как в СФ. Девушка сказала, что максимум бывает 30 человек, групповые залы вмещают 20 человек, но ходит 8-10.
    По ценам: годовой абонимент - 27 000, полугодовой - 14 000, на месяц - 3500, есть еще дневные (до 17.00 плюс выходные) - они дешевле.
    Впечатления: все чистенькое, новенькое, уровень СФ, только как мне показалось площадей поменьше, и народу тоже.

17. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    жлобье...

18. Winny

Winny Участник

482
    0
    Понятно почему в Зебре такая толпа....Желающих жирок сбросить масса,а разница с другими залами почти 8-9 тыс за год...Так что хотите подешевле постоять в очереди на тренажоры-вэлкам! :-)

19. blazch

blazch Участник

182
    0
    +100 Остальное пафос, дешевые понты, дорого и выхлоп нулевой, ну если только пофапать на красивую карточку абонемента)

20. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    Апну темку.
    Выбираю зал для занятий, CitiFitnesx, XFit.
    Сегодня поеду на обзорную. Хочется услышать ваши мнения.

21. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Надо какой то небольшой зал выбирать, и там где народу немного. Обычно в таких комфортно и дешево. В крупных понты одни. И эти "посетители" напрягают дико. Делаешь подход, ходят рядом. Блины за собой не убирают, тренажеры по долгу занимают. Вещи на тренажеры кладут.

22. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Не люблю залы. Люблю свежий воздух. Но об XFit задумываюсь из-за морской воды в бассейне.

23. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    обычно там нет вентиляции норм и вонь стоит адская. Я уж не гвоорю, что если кто-то заболеет, все бациллы будут там летать

24. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    зато никто не бесит, ламповая атмосфера

25. Arx0

Arx0 Активный участник

5.424
    0
    Угу. И в час пик Зал забит в хламину)). Не говори мне что это не так, и как правило качалка за год выходит дороже чем большой зал с кучей услуг. И не надо писать бред про занятость тренажеров в большом зале). ;)

26. CHa0ticZ

11.587
    3
    и
    взаимоисключающие пункты

Дешево, комфортно, мало народу. Чего-то одного всегда не бывает.

27. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    т.е. ты никогда не видел людей, которые после подхода сидят на тренажере или по телефону разговаривают на них? :d

28. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Прям думаете реально с моря возят? Обычная наша вода плюс соли немеряно. Но началу вода была умеренно соленая, сейчас нереально соленая....

---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 13:13 ----------

Об иксфит надо задумываться применительно к времени занятий. Пиковая нагрузка как и везде с 18.00 до 20.00. В это время зал групповых буквально битком. Тренажеры тоже загружены.
    Если есть возможность ходить утром/днем/позже 21.00 можно думать об иксфит. В остальном ничего фееричного в нем нет.