1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТВ тюнер и софт для него

Тема в разделе "Софт", создана пользователем BadKlaster, 03.01.04.

  1. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Как и большинство занимающихся с компьютером со времененм появляется желание смотреть и записывать ТВ не отходя от компьютера. Что собственно со мной и случилось. Купил я тюнер. - AVER MEDIA STUDIO 203. И буквально через несколько дней был разочарован, что это чудо техники на родном софте не пишет в AVI и MPEG-II под XP, для записи есть только MPEG-I(нормальная киношка занимает 4ГБ).
    НУЖНО:
    Софт пишуший ТВ сразу в DivX, с планировщиком записи по времени, желательно удобный и безглючный.
     
  2. Wolf.R

    Wolf.R  Участник

    187
    0
    Если такая заинетересует дам лекарство к этой проге ;)

    iuVCR это простая и мощная утилита для захвата видео, использующая технологию Microsoft DirectShow. Если Ваш компьютер имеет плату TV-тюнера или видеозахвата, то с помощью iuVCR вы сможете превратить ваш компьютер в цифровой видеомагнитофон.

    iuVCR позволяет записывать видео в AVI- и WMV-файлы без ограничения на размер файла, поддерживает запуск с ключами командной строки, имеет настройку на TV-каналы, шедулер и многое другое.

    Системные требования:

    Windows 2000 или Windows XP (Windows 98 и Windows ME также поддерживаются но настоятельно не рекомендуются).
    DirectX 7 или выше (рекомендуется DirectX 8).
    Microsoft Windows Media Encoder если планируется использовать Windows Media Format.
    Процессор: Pentium II или выше (Рекомендуется 600Mhz PIII или выше).
    128Mb RAM.
    DirectX-совместимая звуковая карта.
    DirectX-совместимый видеоадаптер.
    Плата видеозахвата или TV-тюнер с установленными-WDM-драйверами (рекомендуются карты на базе чипов bt848/bt878).
    Жесткий диск: 2 Мб для файлов программы, 0,05-60 Гб для видеоклипов. Рекомендуется использовать жесткие диски IDE с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин и UDMA66-UDMA100 IDE контроллеры такие как Promise или HotRod.

    http://www.iulab.com/rus/iuvcr/download.shtml
     
  3. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Давай лекарство, буду юзать ..... :rolleyes:
     
  4. Wolf.R

    Wolf.R  Участник

    187
    0
    BadKlaster

    на kpnemo.ru выложена глянь :-)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    И про эту ссылочку не забудте http://www.iulab.com/rus/iuvcr/register.shtml .
    Кстати программка нашего земляка. Давайте хоть у них воровать не будем...
     
  6. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Wolf.R
    Ндя....
    Короче програмулина работает довольно таки странно, особенно мне "понравились" отрицательные захваченные кадры, когда пропущенных больше, чем нормальных. Прикольно это выглядит при просмотре проигрывателем
    ползунок ползет в обратном направлении. :crazy:
    Итог:
    Прога работает нормально, только при ловле несжатых кадров (что странно, компес у меня не самый дохлый P4 2GHz / RAM256Mb).:confused:
    Функций много, но.... Идея в захвате DivX на лету не работает.
    Нужна другая замечательная прога.
    :mad:
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    BadKlaster
    Прекрасно хватает в DivX на лету 384х288 у меня на Р3-900.
     
  8. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Nickey
    какая карточка Aver Media Studio 203? Там в описании о нормально работающих Aver Медиях есть только 103 модель, а про 203 умалчивается....

    :confused:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хочу расстроить любителей халявы с kpnemo - она как обычно кривая, и спустя некоторое время поломанная iuVCR будет чудить - я уже проверил. :D


    Гость
    Кстати программка нашего земляка. Давайте хоть у них воровать не будем...
    Кстати, когда я работал в "волгоградрегионгазе", регистрация iuVCR для человека решившегося посетить меня лично, стоила бутылку фанты :)
    Сейчас, к сожалению такое не практикуется - офиса у меня нет, а домой малознакомых людей звать не охота.

    BadKlaster
    Отрицательный fps при захвате - это от кривого драйвера тюнера, который - если чило выпавших кадров превышает число захваченных получается такая кака. В принципе это не страшно, поскольку с нормальными настройками такого не бывает.

    Hint: не все DivX кодеки будут работать с iuVCR. Лучше пользоваться либо старым добрым 4.12
    либо 5.03 5.0.3 или 5.1.1 DivX 5.0.4 и 5.0.5 не работают нормально под iuVCR и с другими DirectShow-based прогами. Кстати, не на одном DivX свет клином сошелся - есть Windows Media VCM 9 от microsoft, XVID...

    Aver 203 и 103 - практически одно и тоже. Проблема точно не в этом.
    И еще - делайте все проверки на неполоманной версии либо ищите другую программу. Я не дам никакой гарантии, что поломанаая версия iuVCR работать правильно - там на этот счет припасено довольно много приколов, некоторые из которых я уже сам не помню.

    P.S.
    В качестве другой замечательной проги может выступать FlyDS.
    ;)
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    IvUs
    Иван, привет :)

    А вот и земляк появился :)
    Действиельно, уж у Волгоградцев-то не надо воровать!
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    IvUs
    Для земляков скидки делаешь?:)

    В Aver 305 штатная программа захвата позволяет использовать внешний кодек.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Вроде и так недорого. :D
    Но вобщем-то это обсуждабельно - приватом.
     
  13. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Что-то тема изменилась, была про софт, стала про регистрацию этого - самого софта.
    Люююююдиии, дайте хорошую прогу ....
    :flag:
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  15. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Nickey
    ОК!
    Залежи софта....
    Посмотрю, может сгодится....:)
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    IvUs Скачал последнюю версию 4.9.4 366
    Но есть проблема в записи звука, В nandub видео и звук пишется без проблем, а в iuVCR видео пишется а звук нет, хотя при воспроизведении эфира звук то идет.
    Кодеки я ставлю на видео DviX 5.2.1 , Аудио МР3 128 kBit
    Кстати, как бы оговорить о регистрации чудной проги :) или кол. налитого пива ;)
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Поищи на этом сайте: http://www.pctuner.ru/index.html, там же в форуме.
    Кстати, можешь попробовать установить софт от новых моделей 505-507 - он подходит (как это сделать и ссылки есть на вышеупомянутом форуме).
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У меня стоит Behold 407 TV/FM тюнер. Для записи: нужно правильно установить кодеки в системе... ТОгда можно захватывать в любой формат и любым кодеком. Сам промучился с настройками... Записал как-то на 2 гига передачу (2 ч 40 м)... А вот звук куда-то делся... Ну да ладно. Лучше всего получалось записать через Nero Vision. Это программа в комплекте NERO 7 идет. Зато сразу можно потом сделать любой видео диск (VideoCD, SuperVideoCD, DVD, MiniDVD).
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Писал безпроблэм абсолютно, в FlyDS. Просто несколько попробовал и этот был самое то. Писал в мпег безпроблемно по нажатию одной кнопки, довольно удобная весчь, но я не встречал остальные которые здесь выше перечислены. А да эта прога меня приколола еще тем что в сеть умеет вещать, и имеет по этому параметру нормальные настройки и пр.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ребята, в iuVCR все отлично пашет :) разобрался в проблеме и пользуюсь не ломаной версией.
    отдельное спасибо IvUs :beer:
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    LORIC
    Что значит неломаной версией? Где такую добыть?
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    recruit как как :) обратится к IvUs и отдать 200р ;)
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хорошо, попробуем.