1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда квартиры, где правда ?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем madman777, 21.01.11.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Повезло...
    В реальном мире, когда инком выбирает, кому сдать квартиру, вам - бесплатно (так как замена) или васе за 32.000р (комиссия), то выбирают Васю...
    По остаточному принципу да..могут подобрать..

    Странная хозяйка..Реальный мир - он немного другой..

    Странный хозяин подпишет договор - где будут условия о штрафах за досрочное расторжение договора..
    Предупредить за месяц, это будет...а штрафы...
    Или договор - будет выше рынка..
    Смысл подписываться под штрафы, когда с обычным договором квартиру в мск снимут за сутки..
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    угу, они нам так и заявили: квартир таких нет, это приманка для клиентов.
    Знакомым они всеж таки нашли хороший вариант, правда, без нервотрепки не обошлось, но в таком деле главное результат

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 15:54 ----------

    Люди разные бывают. Ой, какие люди разные....


    А зачем мне подписывать договор, если хозяин не наказывается при досрочном выкидывании меня из квартиры? А уж тем более без причин.

    Я серьезно, жуткие случаи смены замков без ведома проживающего - редкие, но яркие примеры придурошных хозяев/жильцов. В основном все разумно (если обе стороны позаботились оговорить свои права и обязанности заранее). В любом случае, бояться и бдеть надо всегда
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Читала отзывы про Инком - здоровущая тема на московском форуме. Впечатление - у 95% без нервотрепки не обошлось. Чего к ним все идут, непонятно.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А зачем мне (рассмотрим ситуацию с другой стороны) сдавать квартиру с договором, по которому я не могу освободить свою собственную квартиру - если она мне вдруг понадобится. Вы же не готовы прописать штарафы со своей стороны..
    Максимум предупреждение за месяц...

    При том с таким договором (без штафов) квартира в москва сдается за сутки..
    Нафиг мне получать гемор, когда можно и без гемора..
    Хотя есть наверное хозяева, которые сдают в 2х ниже рынка....или с такими договорами...всякое бывает.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ярик, ну какбы, если я досрочно расторгаю договор, то тоже плачу штраф - месячный залог. И это прописано.

    А зачем ты (гипотетическое "ты") сдаешь людям квартиру, если не уверен, что она будет свободна весь этот срок? Договор подписан на год - какие еще вопросы? Не нравица - штраф прописан.


    Я бы не рискнула снять такую квартиру.
    И что есть гемор в данном случае? Ответственность обеих сторон? Хороший гемор :hah:
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вы нет..но к сожалению ща рынок хозяев (а не арендаторов).

    Жизнь она разная..
    Поэтому я делаю договор на пол года..Ктож знает, что там через пол года то будет..
    Впрочем я не прописываю штраф - за досрочный отъезд арендатора.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ярик, именно, жизнь разная :)
    Наши хозяева столкнулись с преждевременным отъездом прежних жильцов, им это было жутко неудобно. Теперь решили так, нас устроило, а кому-то не понравится. Главное - обоюдное согласие и понимание :eyes:
     
  8. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    потому что штат раздут и отделений хренова туча.
    вот и идут.
    объяву прочитал, позвонил. опс инком, второй телефон - тоже :)

    вот и думает ярик, отдать бабло или не отдать. да еще с непонятным договором.



    Ярик, для этого и прописывают условия, что стороны вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, уведомив вторуюсторону за месяц/два/три/пять/десять/пятнадцать
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Только тут хотят не просто такое, а еще и + чтоб хозяин платил штраф, если разрывает договор раньше..

    я уже купил где жить )
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    зачем ты такое говоришь ))) сейчас у местных менеджеров случится баттхерт :)
     
  11. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    это нереально

    - походу в этой ветке уже все с опытом и собственной недвижкой :)
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну а цена разве рыночные? Вернее справедливые? Аренда квартир вообще большой лохотрон. Откуда исходит цена за аренду? где расчеты? Почему аренда это в среднем 10 квартплат за месяц 25 000 - 30 000 за однокомнатную? Самое главное все прутся на ЗП 25 000-30 000 и платят столько за квартиру :) Ладно снимают на двоих , в итоге по 15 000 и что? Есть ли смысл мучатся? Подумайте...
    А то понаехали, Москва же не РЕЗИНОВАЯ :d
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    можно сэкономить и снять койко-место )
     
  14. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Если есть покупатель , значит в рынке. Всё остальное разговоры в пользу бедных. P.S. прошло 2.5 месяца , названивает риэлтор ,который сдавал мою квартиру, предлагает либо повысить аренду клиенту ,либо пересдать - мерзкий всё таки народец эти риэлторы.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да легко..
    Квартира 1-ка в мск сейчас стоит где-то 4.500.000 рублей.
    Вклад в банк сейчас это где-то 6% годовых в рублях (это кстати в мега крупные банки) если в банки попроще то 10-11%..
    Итого от 0.5% в месяц до 1% в месяц дохода.. или от 22.500 до 45.000 рублей процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:51 ----------

    Как раз столько и стоит аренда (25-26 тыс рублей)..

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:58 ----------

    Ну возмем студента, который окончил универ в волгограде и думает что ему делать дальше..
    Квартиры в волгограде у студента как бы нет (а это 99%)

    - жить в двоем в москве (с другом или девушкой) в двушке все же в РАЗЫ лучше, чем жить в троем с родителями в Волгограде (и хорошо если в волгограде с родителями еще 2-ка...а бывают что и однушка..или еще сестра есть или бабушка)...
    - после вычета за квартиру в мск остается 15.000р (если считать зарплату в 30.000)...что +- как в волгограде..не хуже и не лучше....но жить в мск все же веселее...
    - в волгограде найдти работу выпускнику без опыта на 15.000 сложновато (можно, но придется поискать), а в мск найдти работу на 30.000 можно за день (просто без опыта)
    - 30.000р в месяц это дико начальная зарплата в мск и она легко за 1-2 года (с получением опыта + если иметь хоть какое-то желание обучаться) повышается в 1.5-2 раза (увеличить 15.000р в волгограде в 2х за 1-2 года очень сложно).

    В итоге через 2-а году
    в мск получаем 50к-55к - 15к квартира = 35к-40к и живем с другом/девушкой в отдельной квартире.
    в волго - 20-25к (рост за 2-а года от 15к) и живем в квартире с родителями (а если снимаем, чтоб жить самому то еще - 5-6 тыс надо от 20-25к отнять)

    Разница в деньгах в 2а раза..

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 13:04 ----------

    да..это про направления работы IT или экономика...
    Возможно химикам или по друигм професиям есть отличия...и в волгограде лучше
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.е. расчет исходит от банковских процентов? Я все таки думаю что исходя из стоимости жилья, которая спекулятивная :) То аренда должна стоить не более 15 000.
    Найти работу В Москве это не день и не два, а месяц. Если Вы ищете что-то под себя, а если что угодно то неделя может быть.
    Тут не особо весело. Все дороже и т.д. Метро, пробки.экология :)
    Снять квартиру за 25 000 удастся только на окраине, а это 2 часа езды до работы... Вам еще хочется? :)

    Так что не советую, она ж не резиновая :) Лучше в Ростов там теплее и море рядом.

    Мерзкие людишки :) Согласен.
     
  17. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Скажите , а кто спекулирует? Ни разу не слышал , что бы риэлторы ( со всей моей не приязни к этой профессии) арендовали у хозяев квартиры и потом их спикулятивно пересдавали. Тут всё объективно , есть спрос , предложений гораздо меньше ,цены растут до момента, пока люди могут платить.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На Багратионовской снял за 25. 3 минуты до метро. Нифига не окраина и хороший район (до филевского парка 150м по прямой). Правда я искал 3 недели и можно сказать повезло, что эту снял. Так что трудно, но реально. На северо-востоке и востоке вообще без проблем.

    Откуда вы это берете? С любой конечной метро до любой другой конечной(!!!) поезд идет 50-55 минут. Какие 2 часа? За полтора часа народ с Раменского ездит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 14:05 ----------

    Дело все в высокой стоимости покупки жилья. Цена аренды квартиры не может быть выше платежа по ипотеке за ту же квартиру (пусть и на окраине Москвы). Иначе люди предпочтут платить за свое (пусть и в ипинях).
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это один из вариантов. Хозяин квартиры имеет выбор
    1) Продать квартиру и положить деньги в банк - получая процент
    2) Сдавать квартиру..
    1 и 2 должны давать +- один и тот же доход.. или никто сдавать не будет )

    На 30 тыс? в IT? месяц? вы делаете мне смешно )..
    На 100+, там да...1-2-3 месяца можно искать, хорошую работу..
    А на 30к максимум неделя..

    Что дороже?
    Волгоградский химпром, алюминька, красный октярь итд в волгограде наверное делают экологию волгограда очень чистой, по сравнению с москвой..
    Транспорт...В волгограде я до работы ехал час со спартановки до центра (с учетом ожидания транспорта) в москве еду 50 минут (то же с окраины до центра)..

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 14:27 ----------

    2-ка рядом с метро (нормальная) стоит 33-34 тыс (17 с человека) до любой точки в центре ехать максимум час (до многих меньше)
     
  20. NB

    NB Участник

    448
    0
    Где ж работами по 100 000 штук в Москве разбрасываются?:))) Очинтересно.... Надо менять нафиг сферу деятельности))))
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Это конечно уже офтоп, но например 90-100к это как раз начально-средняя зарплата специалиста в IT (архитектор,бизнес аналитик/руководитель проектов, SAP итд)
     
  22. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Подписываюсь , не могу закрыть вакансию системного аналитика ,бюджет 70. Нормальные спецы хотят от 90-100
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    Pilot2007, щас своих отправим) Толку от них мало, да еще за такие деньги! По их внешнему виду больше 20 000 рублей/месяц им и не дашь. Хорошо маскируются))))))))))))))))
     
  24. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Бестолковые и свои есть :)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не удивительно. 70 это минимальная зп программиста нормального. На 70 аналитика можно с регионов привлекать. Но через пол года-год индексировать или уйдет.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В какой хоть банк? )
     
  27. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А что вы за 70 хотите?
    Считаем - 25 нужно на квартиру. Уже остается всего 45. Еда - даже если питаться бизнесланчами по 200 руб и то в месяц уже будет 5 штук. Остается 40. Кроме того, нужно еще и дома кушать. Вот еще 10 уходит.
    Остается 30. Из них 5-ка на бензин. Остается 25. И это не считая других необходимых трат. Так какой нормальный пойдет на 70?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    zzzzz,
    А как люди живут в волгограде?
    Бизнес ланчи в волгограде стоят те же 200р...(5 тыс с ваших слов в месяц)
    Еда дома стоит так же (10 тыс)..
    Бензин стоит в волгограде дороже (5 тыс).
    Квартиру в волгограде то же снимать надо (10 тыс)..
    30к расходов...
    Вы много вакансий в волгограде знаете на 30 тыс? (а есть, как вы еще говорите, другие необходимые траты)..
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ярик, а в воло не живут, а выживают. Хотя плюсы - тоже есть. Времени больше.
    Насчет бизнес-ланча за 200 в воло сомневаюсь. Бензин - ну поменьше в воло будет. я в воло до работы добирался за полчаса. А в москве - полтора минимум.
     
  30. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Это не банк

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 17:00 ----------

    Не буду спорить , но бюджет есть бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 17:02 ----------

    Это и есть разница в уровнях жизни , в воло он пониже , людям априори меньше надо. Питание и дорога - это всё индивидуально и мало зависит от города, например у нас обед комплексный стоит 50р для сотрудников и снимать можно в 15 минутах езды от офиса.