1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Бета, я добрый и енто правда:), а ещё я быстро отходчивый ( благодаря вышеозначенным медикаментозным средствам:d:d:d, хотя, енто шутка... ), да и своего зверя, девать и прятать некуда, всё боюсь убежит от меня, а зайцы они такие быстрые...(тоже шутка;))...

    P.S. Ну и мне дурачку-новичку, попытайтесь втолковать, шой-то, енто за "петушка" и "кукух":), ежель намёк на компас, то с метрической системой координат, у меня, всё на вполне и вполне..., на нормальном уровне...

    P.S.S. Фик с ним:), пусть я буду маньяком-дислексиком...( тупо представил себе, дислексиков Томми Круза и Киану Ривза в роли Ганнибала Лектера:), хотя дислексик Энтони Хопкинс, сделал енто выше всяческих похвал..._).
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Ну вот, опять. :( Сложные слова меня только огорчают. (с)
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Andy Warhol или Андрей Вархола ??? ;).
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Vladovod, о! это как раз аналоги.
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Вроде в восемьдесятЪмохнатых, енто был один человек:). А позвольте поинтересоватся:), аналоги чего ???
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Vladovod,
    Andy Warhol аналог Андрея Вархола. Неужели это так непрозрачно?
    А еще говорят, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это два человека, а не четыре.



    Это шутка была, Vladovod. :(
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Двести раз "за"! Господа, которые советуют "Общими фразами" - вернемся к этому разговору, когда у вас появятся реальные ситуации и реальные дети! Посмотрим на ваше воспитание! Дети - господа очень умные, и пользуются они, в основном, своим эмпирическим опытом - тем, "что можно потрогать"! Типа, "если так не купят - поволяюсь в истерике в магазине!" и т.д., а серьезный разговор не всегда может помочь - у них просто нет взрослого опыта, напр., ему весело выбегать на дорогу или хлопать дверцами шкафа, объясняешь - так нельзя: машина может тебя задавить, шкаф на тебя упасть - тебя не будет, все будем плакать; Ответ: "А я убегу!" Можно уписаться, объясняя, что убежать не получится, машина оч быстро едет, шкаф рухнет - он этого не видел, скорость расчитать не может и т.д. - он знает, что ему хочется выбегать на дорогу - это весело и будет удовлетворять соим желаниям! "Пойдем домой - пора спать - он не хочет - не врубается просто, что дальше совсем устанет, и миллиарды таких примеров! Дети - это не общее слово - это каждый конкретный человек, в конкретной жизненной ситуации!
    П.С. Пишу под ником мужа, сама пока не зарегистрирована

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 11:58 ----------

    Согласна! Опять же -ситуации бывают разные! У нас старшей 2-х не было - младший родился, мама постоянно с малышом или в делах - на дитя времени просто физически не хватает! Спать он ей мешал, плакал - радражал сильно: кв однокомнатная, дется ей некуда с подводной лодки: Старшая начала бить малыша - крошечного, прямо у нас на глазах! Объясняли очень долго: не хватило ее понятийного аппарата - и хоть убейся - пришлось лечить по жопе! Интересно, что скажут господа теоретики: нужно было объяснять, пока она бы его не убила? Или объясняли плохо - надо было иероглифами? Она же просто не понимала и не могла понять насколько сильный это удар для крохи?!
    П.С. Пишу под ником мужа

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 12:07 ----------

    Девушка, с углом может не прокатить - ребенок может туда просто отказаться вставать, как моя - муж ее ставит, а она выбегает смеется, и бежит дальше за свое! Ваш разговор может просто не прокатить - у вас еще просто очень маленький ребенок - манипулировать не научился. Когда моя была в этом возрасте - тоже думала, что ни-ни!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 12:42 ----------

    Тупорылое родительё может и вообще никогда не бить рукой/ногой/ремнем/палкой/битой ребенка. И при этом важничает - типа я детей не бью.
    Но ребенок все равно вырастает психом. Потому что цель любого насилия в отношении ребенка - доставить боль. А уж методы, лично мне малоинтересны. Битье очевидно. Унижение малоочевидно, но результат один. Увечие.
    Оглянитесь вокруг и Вы легко увидите кого психологически угнетали в детстве, а кого нет.[/QUOTE]

    Господа, не ведитесь - это человек малоугнетаемый в детстве и очень небитый - утвердил родителей во мнении, что детей все-таки бить надо - иначе психи получаются налицо! Спец во всех отраслях жизни: космонавтам будет рассказывать, что они дураки, т.к. в космос в скафандрах летят и т.д. Диалога здесь вести нельзя - просто в игнор такого суперспеца!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 12:48 ----------

     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В Волгограде издевательствам отца-скинхэдовца над родными детьми пришел конец

    Результаты проверки тревожных сигналов о ситуации в семье местного жителя послужили основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом ИА «Высота 102» сообщила помощник прокурора Городищенского района Лариса Матюшина. «В семье четверо ребятишек. Старшим 11 и 8 лет, младшим – 3 и 1 год. Глава семейства на протяжение нескольких лет систематически издевается над своими детьми – наказывает, избивает, оскорбляет», - рассказала Лариса Матюшина. По данным прокуратуры, мужчина состоит в движении скинхэдов, на теле у него татуировки свастики, а его идеал – Адольф Гитлер.
    Прокурорские работники были потрясены, узнав о «методах воспитания» этого папаши. Одна из любимых его «забав» - игра в прятки. Тех, кто не желал подчиняться грозному папе, ждала суровая кара. Для упрямца подобного рода шоу заканчивалось, как правило, наказанием в виде телесных повреждений. И таких случаев очень много. Года три назад тогда еще 8-летняя дочка привела в ярость главу семейства лишь тем, что никак не могла выключить компьютер. Схватив клавиатуру, он бил ею девочку до тех пор, пока не сломал. В конце прошлого года отец лично сделал сынишке кляп из испачканного носка. Очевидно, чтобы впредь его отпрыск был аккуратней. В числе любимых папиных занятий и драки детей «до первой крови». За отказ от «выступления» следовало суровое наказание в виде ремня с металлической бляшкой или ивового прута. Постоянно в синяках и старшая дочь. В семье не забыли, как в 2009 году она пришла в школу со сломанным носом. На вопрос педагогов, что случилось, девочка призналась, что «это папа наказал ее за съеденную без разрешения шоколадку».
    По словам Ларисы Матюшиной, в декабре 2010 года в отношении этого же главы семейства были возбуждены уголовные дела по статьям 222 (незаконное хранение оружия) и 119 УК РФ (угроза убийством).

    http://v102.ru/news/25238.html
     
    Последнее редактирование: 21.03.11
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    ссылка в никуда:bigeyes:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    взято отсюда
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    <iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.ru/maps?q=48.700903,44.565563&amp;num=1&amp;t=h&amp;sll=48.687901,44.554352&amp;sspn=0.058946,0.128059&amp;hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=48.700783,44.566743&amp;spn=0.019827,0.036478&amp;z=14&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.ru/maps?q=48.700903,44.565563&amp;num=1&amp;t=h&amp;sll=48.687901,44.554352&amp;sspn=0.058946,0.128059&amp;hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=48.700783,44.566743&amp;spn=0.019827,0.036478&amp;z=14&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Продолжение? сокращённо. Взято тут, можно прочитать полностью. Даже нужно.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну и окончание про порку. Сокращённо, по традиции, полностью - тут
    От себя добавлю - очень всё похоже на правду, если непредвзято, спокойно поразмыслить. Спокойно мыслить вообще полезно :)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ошибся, вышло сейчас и послеловие, так сказать - вдогонку :) полностью - тут
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не осилю прочитать всю тему... Добавлю 5 копеек от себя: родители в детстве применяли силу. Редко, но было. Боялся "ремня". Повредило или нет мне это - трудно сказать. Вроде вырос вполне нормальным человеком. Родителей своих люблю и уважаю.
    Своих детей нет, но если будут - буду применять меры физического воздействия в крайних случаях. На мой взгляд главное применять физическую силу только как меру воспитания. А не просто лупить ребёнка за каждую его провинность, а применять в качестве наказательной меры и то, только как последнее средство. Хорошо что до этого есть куча методов. И ещё, приведу пример как на мой взгляд неправильно делать(моя сестра): если ребёнок что-то делает чего нельзя, или наоборот, сестра его в чём-то ущемляет, ну например не даёт конфету... Но проблема в том, что она ему говорит "ты сделал то-то, и я тебе конфету не дам", но после того как сын начинает плакать и обещать, что больше не будет, она даёт ему конфету. Он её ест и делает то же что и раньше, за это получает по жопе. Считаю что в воспитании с ребёнком надо всегда быть "умнее и твёрже" в первую очередь, а уж "сильнее" в последнюю. Сказала "не дам конфету, т.к. балуешься", так и не давай... В следующий раз будет думать если захочет конфету.
     
  16. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    убийца, согласна с Вами.
    меня родители лупили только в самых самых крайних ситуациях: когда я завалилась на пол и начала требовать игрушку в истерике, с битьем ногами по полу (насмотрелась от других), мама один раз приложила руку к ..опе, истерик больше не было. и еще, четко помню, когда со школы (класс 2) пошла не домой, а к подруге, а бабушку после этого в больницу забрали, тогда папа дал ремня. на сегодняшний день: родители самые лучший, самые любимые, и воспитывали очень правильно!
    к своим буду применять "силу" только в крайних ситуация, но только после разъяснений и объяснений.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Продолжение. Тут полностью. Называть это окончанием уже не рискну, тема всеобъемлющая.

     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Россия стала одной из самых "бьющих" стран в мире. Согласно результатам опроса, проведенного Институтом социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, более 50% российских родителей считают нормальным использовать физические наказания в качестве воспитательной мере.

    Более того, этот показательно постепенно растет,....

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/02/05/2011/585606.shtml
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бить или не бить. Классика жанра.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n1UYy3lGXNo&feature=related[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oXXoxB_lj1U[/ame]
     
  20. igloo

    igloo Новичок

    17
    0
    Меня в детстве один раз бил отец, пару раз ударили взрослые люди, которые имели наглость или глупость думать, что имеют право таким образом воспитывать чужих детей... Мать не била никогда.
    Мое мнение по вопросу крайне категорично: детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах! Наказывать - да! Лучше уж без ужина оставить... Тут у провинившегося хотя бы стимул возникнет, чтоб исправить оплошность. Травма, которую наносит взрослый человек, ударив маленького, еще неокрепшего, колоссальная! Родители, которые должны быть залогом выживания вдруг создают угрозу жизни! Это колоссальный удар. Ребенку от него идти некуда. Родители - это единственная его защита. Особенно это касается отношений между отцом и сыном. Между мужчинами бои ведутся на равных, а тут явное проявление безнаказанного превосходства. Эта "наука" как раз и приводит к появлению таких явлений, как бытовой садизм, жестокость, мазохизм, криминальное поведение. И не дай бог такому нерадивому папаше попадется психически стойкий сын, которого не удастся подавить (таких мало) - убъет, отомстит, когда вырастет. Да и вырастет конечно, уже с поломанной психикой.