1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

1. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    Как, чем и когда?
    Что вы чувствовали при этом и что чувствуете сейчас?

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.457
    76
    Нет, никогда. Ну может и было пару раз, но в памяти моей это не числится.

3. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    в детстве пороли ремнем
    не помогало :gigi:
    а потом в переходном возрасте - были жуткие обиды на отца
    имхо, детей бить нельзя!

4. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    1 раз мама сильно дала по попе, рукой. За разбитую люстру.

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    было дело чуть-чуть ремнем, а так в основном руками, подзатыльники )но такие болючие!!(, в детстве вызывало чувство глубокой обиды, счас воспринимаю как вынужденное зло, ибо весьма активным ребенком был...

6. Gloria Flowergarden

Gloria Flowergarden Новичок

46
    0
    Однажды получила ремнём по попе. От мамы. Теперь уж и не припомню, за что... Но, видать, сильно чего-то натворила)) От тогдашней жгучей обиды не осталось и следа :)

7. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    звёздочки от парадного офицерского считал постоянно и веселил его,захерив все ремни в доме и подложив картонкуфанерку какую,без люлей как без пряников:).Ну и на горохе и соли,тож стоял не раз:)...,но во взрослом мире за енти проделки вообще сажают...

8. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я еще когда мелкий был совсем, года 3-4, как предчувствуя возможные с ним встречи как-то потерял его :_))

9. Vladovod

1.347
    0
    nosferatos, дык строгое воспитание не всегда плохо:).Мне батя ещё про себя говорил,что таких детей, каким он рос,нужно с измальства в резиновых изделиях душить...,почему меня пожалел не знаю...

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я как бы не сторонник рукоприкладства, НО
    у меня два старших брата двоюродных есть, семья - мать всегда на работе была, отец пьянь, так вот мне понравилось как младший из них про свое воспитание сказал:
    -Ну у нас Лариса Михайловна - слабая женщина была, она нас руками воспитывать не могла, поэтому в ход шла труба от пылесоса :_)) :_))
    ps причем не алюминиевая, как от какого-то циклона или урагана, а стальная 3 мм от ракеты :_))

11. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    3,14дили как сидорову козу.

12. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    ...

13. какое у вас детство тяжелое...

14. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    если это ко мне, то счастливое.

15. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    не били, но пугали ремешком:)

16. Berman, ко всем, кого лупили

17. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    ни капельки, очень даже отличное детство.

18. Vladovod

1.347
    0
    nosferatos, ну у меня о последней описанной Вами девайсины,только положительные воспоминания:).Никакой современный детский автомобильчик не заменит,столь стильная и зелёненькая штуковина...

19. ты про это
    ???

Vladovod, ты сам себя часто понимаешь?

20. Vladovod

1.347
    0
    Нестоличная штучка, дык я даже благодарен...,нет не стокгольмский синдром:).
    И люди тоже понимают:).

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    меня лупили, но детство - отличное было.

22. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    аналогично.

23. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.900
    91
    Меня не лупили, но изредка пороли. Настолько редко, что я почти все случаи помню. Причём всегда только по делу. Детство настолько счастливое, что я не уверен, что у кого то было лучше :)

24. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Абсолютно аналогичная ситуация:d

Кстати, а где тема "Бьёте ли вы своих детей?

25. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    зачЁтный аватар.

26. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Мне тоже иногда от отца доставалось. В основном за то что обнаружат мои проделки. Все окрестные мамаши ходили на меня жаловаться. А жили мы в частном секторе, развлечений для детей - уйма. По деревьям лазать - это святое. Зеленые абрики жрать - без этого вообще ни одна весна не проходила. По крышам лазали. На речку ходили - лед долбили!!! :wow: Летом на пруд. Однажды, чуть не утонула. Спасибо какой-то мужик выловил за трусы. :pok:
    Как лупили - не помню. Но ноги и жопа были синие иногда.
    Помню единственный случай, когда пришла со школы и мне ремня досталось. За что - до сих пор не поняла. Видимо родители обнаружили мою проделку :iq:или опять какая-нибудь мамаша приходила жаловаться, но мне этого не сказали, а сразу люлей навалили. Вот за этот случай я обиделась на родителей.:confused: Если бьете говорите за что.
    Если бы мои проделки делала мое дите - я бы чокнулась.
    Своего дитя не била ни разу. Ни одного шлепка по жопе, ни одного подзатыльника. :delo:

27. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я так думаю, мой дед папаню жЕстко воспитывал)рабоче-крестьянское происхождение, работа по 18-20 часов в сутки, жесткая синька( так что батя меня воспитывал по минимуму от необходимого, свое дитё наверное лупцевать не буду...скажем так на своей ж...прочувствовал знаю цену...

28. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Иногда правда задушить хочется.... звонишь "недоступен-недоступен-недоступен-недоступен" в истерике уже бьешься... а она перезванивает "да мы в торгушке гуляли..." сижу считаю седые волосы...

29. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    вот счас могу во всеуслышанье заявить - за косяк считать не буду :_))
    ps личные мотивы и свой жизненный опыт :_))

30. а это и не косяк. Это нерациональный и безотчетный страх за ребенка.