1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сняли 120руб, кто-то.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Баууу, 20.01.11.

1. Баууу

Баууу Участник

254
    3
    Сижу работаю . приходит сигнал о смс , смотрю телефон -пусто , ничего не пришло. Через полчасика баланс в минус, звоню оператору и выясняется что Я как раз полчаса назад подключился к инету и отправил смс на короткий номер инет-лото , за что и сняли 120руб.
    Я таким не занимаюсь , телефон всегда рядом , блютуз отключен , инетом телефоннным пользуюсь редко и вдалеке от рабочего.
    КАК и что это было?

2. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    вирус?...

3. Зуб

Зуб Участник

12.098
    111
    1) Вирус
    2) Клон симкарты кто-то попользовал.

4. Баууу

Баууу Участник

254
    3
    Симку я дублировал в СМАРТСЕ год назад, когда потерял телефон.
    Антивирус стоит F-SecureMobile Anti-Virus.

5. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.299
    2
    Баууу, а аппарат у тебя какой?

6. VasiliZ

VasiliZ Участник

127
    0
    Судя по тому,что стоит антивирус, телефон не простой..... Что то ищет он сам, или обновления, или какая то прога себя обновить хочет, запросы отправляет, а они платные....

7. pm

pm Активный участник

788
    0
    в смартсе есть услуга - запрет смс на короткие номера

8. оригинально:) услуга за отказ пользоваться услугой ;)

9. Баууу

Баууу Участник

254
    3
    у меня Нокия Х6 , все что ищет сам --- он спрашивает типа "можно , а?" , а услугой запрета коротких номеров воспользуюсь! спасибо.

10. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    А распечатку взять, посмотреть и не гадать здесь? Думаю оптимальное решение.

11. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    И ещё, всё же, написать претензию в Абонотделе, потому как биллинг частенько глючит, у ВСЕХ операторов. Если Вы уверены, что никаких запросов с Вашего телефона небыло сделано.

12. VasiliZ

VasiliZ Участник

127
    0
    Ну чем дело то закончилось? Очень интересно!

13. Баууу

Баууу Участник

254
    3
    Дело закончилось тем что включил запрет смс-ок на короткие номера. Поговорил с товарищем-спецом и выяснилось что вариантов "откуда ноги растут" у данной махинации достаточно. Ехать в офис и разбираться за 120руб. нет желания а обезопаситься от повторных махинаций можно вышеуказанным запретом.