1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сняли 120руб, кто-то.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Баууу, 20.01.11.

  1. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Сижу работаю . приходит сигнал о смс , смотрю телефон -пусто , ничего не пришло. Через полчасика баланс в минус, звоню оператору и выясняется что Я как раз полчаса назад подключился к инету и отправил смс на короткий номер инет-лото , за что и сняли 120руб.
    Я таким не занимаюсь , телефон всегда рядом , блютуз отключен , инетом телефоннным пользуюсь редко и вдалеке от рабочего.
    КАК и что это было?
     
  2. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    вирус?...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    1) Вирус
    2) Клон симкарты кто-то попользовал.
     
  4. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Симку я дублировал в СМАРТСЕ год назад, когда потерял телефон.
    Антивирус стоит F-SecureMobile Anti-Virus.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Баууу, а аппарат у тебя какой?
     
  6. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Судя по тому,что стоит антивирус, телефон не простой..... Что то ищет он сам, или обновления, или какая то прога себя обновить хочет, запросы отправляет, а они платные....
     
  7. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    в смартсе есть услуга - запрет смс на короткие номера
     
  8. оригинально:) услуга за отказ пользоваться услугой ;)
     
  9. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    у меня Нокия Х6 , все что ищет сам --- он спрашивает типа "можно , а?" , а услугой запрета коротких номеров воспользуюсь! спасибо.
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А распечатку взять, посмотреть и не гадать здесь? Думаю оптимальное решение.
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    И ещё, всё же, написать претензию в Абонотделе, потому как биллинг частенько глючит, у ВСЕХ операторов. Если Вы уверены, что никаких запросов с Вашего телефона небыло сделано.
     
  12. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Ну чем дело то закончилось? Очень интересно!
     
  13. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Дело закончилось тем что включил запрет смс-ок на короткие номера. Поговорил с товарищем-спецом и выяснилось что вариантов "откуда ноги растут" у данной махинации достаточно. Ехать в офис и разбираться за 120руб. нет желания а обезопаситься от повторных махинаций можно вышеуказанным запретом.