1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с принтером Canon BJC-2100

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем spooky, 03.01.04.

  1. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Такая беда.. Надо было распечатать пару листочков на принтере, а он не хочет.. :(
    Монитор состояния пишет: "Ошибка картриджа BJ. Установите картридж BJ соответствующим образом и закройте переднюю крышку принтера." Последний раз принтер работал 31 числа, после этого картридж я не доставал, значит, картридж "установлен соответствующим образом". После включения принтера картридж как обычно начинает "ездить влево-вправо", а потом останавливается на середине.. такое было когда я открывал крышку, чтобы достать картридж. А сейчас такая фигня с закрытой крышкой происходит. Никаких механических повреждений не было, ничего на него не падало...

    Может картридж сгорел? А как это определить? Или может это программное обеспечение? (дело в том, что я сайт обновлял через браузер.. два дня парился, чтобы залить странички, а там в хтмл коде какой-то скрипт сам написался, и поэтому boom.ru отказывался принимать файлы.. Может и с принтером тоже что-то подобное?)

    Пожайлуста, помогите!!!:(( Принтер мне еще очень нужен.. :bawling:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Может просто головка засохла?
     
  3. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Carma Нет.. заправил снова картридж.. не работает.. хоть ты тресни..
    :bawling:
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    spooky
    Заправить то ты его заправил, но сопла могут быть засохшими.
     
  5. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Carma Подскажи, как мне эти сопла прочистить?.. Просто я не сталкивался с этой проблемой.. не знаю что да как..:(
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я не спец по заправкам, в инете много инфы - промывание водой, водкой, спиртом, отпаривание и т.п.
     
  7. dot_ru

    dot_ru Новичок

    12
    0
    У меня такой же принтер. И была та же проблема. Картридж вообще трудно чистить, если ты хочешь оставить цвет. Но, даже после прочистки сопел, ничего не изменилось. У меня тогда сгорела электроника на картридже. Проверяется просто - ставится новый картридж.
    Может это глупость, но накануне возле принтера лежал мобильник и я заметил, как принтер время от времени сам двигал картридж (на середину и обратно, как при заправке или включении). Вроде бы то было после SMS или другой активности мобильника. Больше я его там не клал. Все работает. Тьфу, тьфу...
     
  8. dot_ru

    dot_ru Новичок

    12
    0
    С аналогичной проблемой встретился у друзей. Прикол в том, что их дохлый картридж заработал на мое принтере нормально, а мой дохлый - на их принтере. Видимо глюкавую электронику можно исправить глуканутым принтером :-))
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Скорее всего просто был херовый контакт картриджа.
    Или пыль попала, или контактная площадка окислилась.