1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Криминал. История того, как я стал жертвой мошенников.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем shekur34rus, 19.01.11.

  1. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Тигрёнок? в чём понты то? ну знакомые да менты, ну и что теперь то?
    антивирусы чем не угодили? тройная проверка от разных производителей куда лучше чем одиночная же.

    есть только выписка счёта из банка.
     
  2. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    в альфа-клике распечатать квитанцию можно, по любой из совершённых операций. это тоже документ, даже госконторы сейчас его принимают. если что, в банке печатью заверить- минутное дело
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Да сколько же можно этот бред писать! Голова - лучший антивирус. Не удержался.

    shekur34rus, вы в билайн не пробовали прийти и написать заявление, что ошибочно деньги перевели? И попросить, чтобы их перевели на ваш номер. Ну и что, что номера сильно отличаются. Шаблон вы не тот выбрали в клиент-банке. Конечно, понтоваться веселее.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    У нас слишком много телефонов, с совпадающими IMEI (все серые, практически). Это основной аргумент против подобной меры в нашей стране.
     
  5. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    не остри, эту фразу обычно я говорю, когда спрашивать - а каком мне антивирус поставить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 09:41 ----------

    про шаблон - это верная мысль. спасибо за наводку. поеду прокачусь до билайна.
     
  6. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    на тему паранои о хранении данных. думаю это меня характеризует?[​IMG]
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Уважаемые коллеги!
    Если Вы получите телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, проверяющим Вашу мобильную линию, и он попросит, чтобы Вы нажали #90 или #09 или любое другое число, то ЗАКОНЧИТЕ разговор НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ эти клавиши!
    Существуют компании-мошенники, которые как только Вы нажмете #90 или #09, получат доступ к Вашей 'SIM'карте и смогут делать звонки за ваш счет. Отправьте это сообщение своим коллегам, родственникам и друзьям
     
  8. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    да вообще всех надо слать куда подальше...
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это как?
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Очень мне жаль ТС, действительно. Но сейчас молодые люди вываливают в сетях и журналах ВСЕ что только можно и нельзя. "..а завтра я еду в Грецию на 10 дней" "..а это фото всех моих родственников с именами и адресами", "..ухожу на 5 минут - пошла пописать". Многие выросли с интернетом, он был в их жизни с детства поэтому его возможная опасность кажется призрачной. До таких вот случаев. Ребенку своему долго объясняла-никак не мог меня понять - "мама, ну все про все пишут". Слава богу, дошло.:)
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ведущий эксперт по связям с общественностью компании МТС-Украина Влад Войтович сообщил, что информация о новом способе мобильного «лохотрона», опубликованная Шостка.INFO, не имеет никаких оснований, поскольку данный механизм не работает с SIM-картами абонентов МТС.
    Он предложил предостеречь абонентов от других возможных схем. Есть несколько сценариев, при которых вас просят набрать последовательность цифр:

    1) набором специальной последовательности символов можно установить безусловную переадресацию с номера абонента на номер, который нужен мошеннику (стационарный, либо международный) и затем звонки на этот номер за счет абонента.

    2) за последовательностью цифр скрывается мани трансфер и деньги со счета абонент переводит мошеннику.

    Последовательность #90 или #09 ничем не угрожает абоненту (информация предоставлена от имени службы безопасности МТС-Украина).

    http://www.shostka.info/news_shostka/net_ugrozy_abonentu/
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мне кажется по любому операторы в доле
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    CADmaster, это ЛПП
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    возникала необходимость позвонить в другой город (на сотовый), спрашивал у оператора сколько стоит минута туда-то и тому-то. Всегда давали ложную информацию, занижая цену в несколько раз.
     
  15. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    это пример крайнего идиотизма.
    я кстате особо ничего не свечу в контакте.
    просто на новый год добавил в раздел братьев - троюродного брата из Нижнего Новгорода.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 23:18 ----------

    ясен красен! они создали ВСЕ условия для этого! у них есть билайн.моней. т.е. элементарный вывод денег с телефона в овер9000 видов хранения денег.
    п.с.
    имел дело по работе с руководством нашего волгоградского билайна, на вид - ну бандосы бандосами, и по поведению. совестью не отличаются.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 23:18 ----------

    звони со скайпа на сотовый любого города. это выходит дешевле, чем звонить с мобилы на мобилу. давно так делаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 23:19 ----------

    кадмастер - инженер? в чём проектируешь?
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ты не понял.
    я писал, чтобы ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРАВИЛА включались, на автомате, даже не тогда, когда про деньги базар а еще раньше, но это надо тренироваться кароч...)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 13:48 ----------

    вот сам же опять палишься, про свой заработок, такого грех не развести, интересно, что ты в вконтакте такого пишешь?...)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 13:52 ----------

    вот еще где порыть можно))) поройте, это ж не требует каких-то затрат...)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 14:08 ----------

    с удовольствием присоединюсь...)))
    вот интересно, если жульман напорется на телефонных террористов (ну эти, ..издо..идор, бешеная бабка и тп.), они ж его с трубки не отпустят, битва языков будет...)))