1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужская неэмоциональность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shillen, 18.01.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Катюша Драматург
    , какое-то представление некорректное, будто б они сапрофиты на деревьях, всё же у меня о мужчинах другое мнение... И их неэмоциональность меня интересует больше всего.;) согласно данным ВОЗ: мужчины, склонные к интровертному переживанию чаще болеют кардиозаболеваниями и раньше умирают...
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вас больше устроит мужчинка, который будет попусту болтать и рассказывать САМ все подряд?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 22:59 ----------

    Вы не находите, что Вы путаете как минимум причину и следствие, а вообще - как уровень осадков в ЮАР коррелирует с урожаем картофеля в Айдахо? Вспышки гнева - наиболее экстравертные проявления, кстати говоря, напрямую ассоциированы с увеличенным риском инфаркта и инсульта.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pec@tum, нет, меня устроит тот мужчина, который будет радоваться жизни и выражать себя, переживать события, смеяться и грустить вместе со мной... Сочувствие в позитивной её окраске.. Просто получается так, что ты отдаёшь человеку больше своей теплоты и душевной эмоциональности, чем он.. Ты радуешься тем вещам, которые для него ничего не значат...А это невзаимность как минимум.
     
  4. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    есть такое.

    этому радоваться надо :d
     
  5. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Shillen, ну не знаю.. по мне, так лучше так
    чем, когда: неудобно, конфликтно и когда много обязанностей :)
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    он должен закатить истерику с иканием, если засорилась раковина?
    ---
    наверное, в разделе в принципе не может быть представлено интересных тем, это просто место где встречаются люди, чтобы 1. похвастаться. 2. найти кого-нибудь, но перед этим, для надежности, для поднятия себе цены - п.1
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в том виде, в котором вы это описываете, это будет дурдом
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Катюша Драматург, зачем же нам крайности, когда при ловком движении рук можно совместить качества и сделать что-то более привлекательное
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы каждого своего мужика будете обсуждать на форуме? Есть впечатление, что этот даже не предпоследний.
    Отдавать больше, чем получать - это ли не есть любовь? Или Вас такая сделка не устраивает? Не устраивает - ищите другого партнера. Невзаимность, прежде всего, - с вашей стороны, потому что Вы не хотите понять, как человек испытывает свои эмоции. Вы всего лишь хотите получить чего-то взамен за свою сгорающую свечку.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 23:05 ----------

    Это надо, вернее, можно было его маме с папой объяснять. Поздновато уже.
     
  10. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Shillen, мне кажется, вы сами создаете себе проблемы. все то вам переделать хочется..
    IMHO
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколопендра, это у Вас психоделичное представление о выражении чувств. :d Улыбка, комплимент,шутливое настроение или дружеское похлопывание по плечу - не являются
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pec@tum, да она хвастается просто. очень человеку хочется, чтоб все знали, что у нее кто-то есть - мешает спать, сидит на диване, молчит...
    может, мужик просто перезимовать решил, зато сколько тем на форуме:)
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Стоп, товарищи, появилась теория. Может, у него аутизм?..
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это у меня твердое убеждение в том, что нельзя требовать от человека больше, чем он может и хочет тебе дать
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Shillen, а он препараты не употребляет? А то, прям робот какой-то ( не индийский))
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    это что-то подобное мании величия, когда человеку кажется,ч то он знает как всё сделать правильно, как у кого чего поправить, подкорректировать. До определенного возраста это (такая модель поведения) мило, но потом... называется самодурством.
    Я не про автора топика, он здесь просто дурью мается, наверняка барышня не глупая.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколопендра, давайте всё же перейдём к более абстрактной теме, а не лично моей, со своей я уже решила...;)И ничего нет страшного в этом, что ест обсуждение ЖЗЛ, это нормально...
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    я вам скажу, как представитель мужчин, что Вы его так доведете и будете скоро нового искать.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У одного моего хорошего знакомого была такая...неэмоциональная. И ничего, после обстоятельного разговора два года прожили вместе.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shillen, меня устраивает ситуация, когда более эмоциональна женщина. мы все-таки не в мексиканском сериале живем
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    АХТУНГ!
    Тема у нас не Я и мой МЧ, а то, почему мужчины не выражают своих чувств, а потом говорят, что в тот момент прям вот такое вот испытывали, но показать боялись...не могли, не хотели...
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    точно

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 23:13 ----------

    Потому что это не заложено в поведении большинства нормальных мужчин. Форумчане, вам как? Мужчина, с пылом и страстью сообщающий своей возлюбленной подробности своих душевных переживаний? Это эмобой или испанский мачо?
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ёмаё, евпатийколоврат,
    Pec@tum,
    Doc, дорогие мужчины! Вы всё топчитесь на одном месте, котята прям. Я вот спросить вас обоих хочу: вот вы сами-то как проявляете эмоции? Какая реакция ваших женщин на проявление ваших чувств? :)
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pec@tum, 1.Вы не ответили. 2.Вы кидаетесь в крайности, Вы непоследовательный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 23:27 ----------

    1.
    2.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    C какой стати Вы решили, что я -
    Я лишь сообщил, что эмоции - проявляю, у меня мимические мышцы, например, не парализованы. И реакции женщин - замечаю, да.

    Где тут крайности? То, что Вы не можете разглядеть эмоции у Вашего мужчины (это когда в меру) - Ваша недоработка. То, что мужчина не проявляет эмоций (паралич, аутизм) - его недостатки. Если мужчина проявляет эмоции бурно, болтает без умолку, кидается на колени перед Вами (вторая крайность) - это Безруков в каком-нибудь фильме, а не реальный персонаж. Или также, неполноценный мужчина с недостаточностью тормозных механизмов где-нибудь в префронтальной области головного мозга, или там в миндалевидном теле, тут уж я не специалист, извиняйте.

    *Читать "недостатки" и "неполноценный", как "не соответствующий поведенческим моделям большинства представителей данной популяции в данной ситуации".
     
  27. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Shillen, а мне кажется, что, Pec@tum ответил куда более точно: кратко и точно :)
    Потому что он мущщина, не любящий показывать эмоции на виду у всех.

    А вот вы ответили эмоционально :)
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17

    где? когда?
    Pec@tum, я ничего не решала, это Вы сами всё решили за меня.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 23:34 ----------

    эмоционально - это как минимум когда присутствует экспрессивно окрашенная лексика, развёрнутые обороты, распространённые прилагательными, причастиями и нелитературными словами.
    Я выразилась лаконично.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 23:37 ----------

    Катюша Драматург, напротяжении всех Ваших сообщений замечаю дикие проблемы на одно и то же правило: НЕ со всеми частями речи. Вы б держали марку светил общества Драматургии!
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я подробности личных переживаний и ситуаций давненько уже на форуме не озвучиваю. Ни к чему это - вывешивать свою личную жизнь, как простынь, на всеобщее обозрение.

    Следовательно, мой ответ Вас устроил.
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "...и восторженно материться на лунную дорожку"??? ©