1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знает о таблетках "Актовегин"

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем СимКа, 18.01.11.

  1. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Добрый день.
    Подскажите, может кто-то пил такие таблетки, они реально эффективны на столько сколько стоят??? (прописал гинеколог).
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Насколько я знаю, актовегин относится к препаратам с неподтверждённой эффективностью
    http://www.bg.ru/article/6873/

    Т.е. он может как действовать (как то), так и не действовать. Испытаний доказавших хоть что нибудь небыло.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    как бы то ни было-отменять назначения лечащего врача не следует.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Безусловно. Стоит предварительно поговорить с этим врачом, что именно он думает о нём и почему именно А. Хотя, безусловно, и это неправильно при нормальной медицине, но с нашим уровнем здравоохранения лучше всёж самому знать, о чём идёт речь.
     
  5. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    спасибо за ссылку. очень интересно. ну может все же кому то помогло?? ))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 16:39 ----------

    это не является как таковым лекарством, это больше на витамины похоже.. просто речь идет как бы о не маленькой сумме (для меня) на 10 дней 3000 отвалить. поэтому и задалась вопросом: а стоит ли это таких затрат. и применять надо не 1 месяца.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    СимКа, если внимательно почитать, то ещё и риск коровьего бешенство заиметь появляется.
     
  7. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Zebra21, ага. я обратила на это внимание. ))))
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне прописывали при остеохондрозе, и еще пирацетам и ходропротекторы для кучи.

    Потом стал наблюдаться у другого врача, который говорил, что все это пустой перевод денег. Есть незначительный эффект при внутривенном или местном введении, но он вовсе не такой как заявляют. А от таблеток вообще больше вреда, чем пользы.
     
  9. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0

    У нас пил их папа (был сильный инсульт, инфаркт....) дома в таблетках пил - поддерживали они его хорошо!, а в больнице когда лежал внутривенно кажется делали.... или укол - не помню уже.
    Ну у папы с его заболеванием эффект был.
     
  10. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Я тоже читала что если серьезное заболевание, то действительно стоит так раскошелиться.. а мне просто надо для профилактики. нашла дешевле, называется Гематоген! принцип (для меня) тот же. посоветовалась со "знающими" людьми. сказали что в моем случаи можно и Гематоген пить.
    Большое спасибо, что обратили на эту тему внимание.
     
  11. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Мне тоже гинеколог назначал эти таблетки. А вот маме назначал невролог, но уколы, ей очень помогло. Не знаю, как по гинекологии, но до приема подыхала от приступа ВСД, сейчас на фоне актовегина намного лучше. Ну там и вообще в аннотации написано, что нормализует кровообращение ГМ.
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    СимКа, Совет только один.
    Узнайте международное название этого препарата, переведите на английский и ищите в PubMed - если статьи только русских или китайских медиков, значит фуфло.
     
  13. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Врач выписывала деду 79 лет для улучшения кровообращения в конечностях .Пропил несколько курсов. Эффект нулевой.
     
  14. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    :d Насколько помню - гематоген едят, это сладкие батончики на основе бычьей крови
     
  15. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Ushelets, в том то и дело, что состав у Гематогена и у Актовегин практически одинаковый.мне надо просто "поесть" витаминков!
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    СимКа,
    Может просто пустить свободные деньги на хорошее питание ?
    Мне кажется толку будет больше чем от всяких сомнительных БАДов.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Раньше еще инсультным больным церебролизин назначали. Тоже хорошо поддерживал. А потом оказалось, что этот препарат не обладает клинически доказанным эффектом. А положительная динамика это всего лишь свойства организма. Кровь найдет себе обходные пути и функции умершей части мозга возьмет на себе живая часть.