1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крещение и купание соответственно

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hrumka, 18.01.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Брешут-брешут:d
    К тому же "в новостях".... Вот если бы рецензируемое издание - я бы тогда озадачился бы. А энти точно брешуть
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я знаю :) но вопрос с водой остаётся... ;)
    Что характерно, он, вопрос, гораздо насущней и интересней, чем, к примеру, вопрос о пупке у Христа, но никто из тут присутствующих почитателей РПЦ даже не пытается его прояснить ;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странно. Вы знаете, что вопрос некорректный, но не снимаете его?

    О как! А я уже не считаюсь что ли?:bigeyes:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, кроме тебя, хотел написать, забыл. извини :)

    Странно. Я думал, что корректность его в том, что религия пытается оперировать корректными терминами. Типа набрать святой воды, крещение в святой воде итд... Но если ты признаёшь, что религия некорректна, то....
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если для Вас религия - это то, что находится в голове у церковных бабушек, то Ваше недоумение понятно:)

    Скажем так - я признаю, что религия ненаучна..
    А корректность у религии абсолютна. Никакая наука не сравнится.
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Zebra21, считается что вся вода освящается в этот день, не зависимо от наличия/отсутствия священников. Дополнительное освящение священниками в данном случае - просто обряд, вода и так "святая", можно и из крана дома набрать.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...обстебать можно любую тему, ума много не надо ибо критический дискурс непобедим,
    и один ***** может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
     
  8. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Главное что я себя с ним хорошо чувствую и он мне не мешает играть в футбол когда хочется, бегать марафон 10 мая(правда 3.3 км всего, но на 40 км я не потяну) и ездить на работу на велосипеде(около 25км в сумме ежедневно) :p
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Алексей С., о, спасибо! Я всегда подозревал, хоть уверенности и небыло, что в данном случае большая часть поступков - просто обряд, не имеющий под собой рационального объяснения с т.з. канонов религии.
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    [​IMG]
     
  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    "рациональное обьяснение" очень хотят, как раз, неверующие. Версий много. Например, одна типа это "ионы серебра" от креста и т.п.
    В церкви есть анекдот по этому поводу. Вроде задачки: сколько ионов серебра будет в кубометре воды, в реке такой-то ширины,глубины, скорость течения - такая-то. Если крест, которым деревенский батюшка, освящает воду - деревянный.