1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦУМа больше не будет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 17.01.11.

1. Tigrenok

Tigrenok Активный участник

1.384
    2
    Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил о том, что в ЦУМе больше не будет осуществляться торговля.

Как сообщил V1.ru Анатолий Бровко, управление зданием Центрального универмага переходит на областной уровень. Вместо коммерческих организаций в данном здании разместятся организации, занимающиеся патриотической деятельностью.

«Что там ЦУМу делать, там рядом пост №1 и вечный огонь, – сказал глава региона. – Там должен патриотизм быть, а не торговля».

О том, в какой срок будет переоборудовано здание Центрального универмага в соответствии с его новым предназначением, пока ничего неизвестно.

P.S. Такого бреда еще не было!!! Ну ладно, навести порядок в магазине, привести его в божеский вид, но чтоб ликвидировать.... Мдя...

2. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    о как

3. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Tigrenok,
    а разве город это не водчина Романа? Толик то тут при чём?

4. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Советская власть была не так сильно озабочена патриотическим воспитанием как Бровко что ле??

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 13:52 ----------

ну его назначили.

5. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Круто. Аминь. Нет торговле, да - патриотизму. Вон, менялы, из храма.

6. Tigrenok

1.384
    2
    minitor,
    видимо, потому что здание в федеральной собственности... ("Я так думаю")

7. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Снести к чертовой бабушке Охотный ряд! Там Кремль рядом! И Александровский сад тоже выкорчевать. Нехрен гулять рядом с Красной площадью!

8. zyu-zik

10.728
    1
    то что в СТАЛИНГРАДЕ называлось Центральным УниверМАГом, при Бровко будет... да там же целый университет разместить можно!

9. тот самый кекс

тот самый кекс Участник

187
    0
    Мне интересно, где столько патриотов найти в нашем городе, что бы ими все этажи ЦУМа забить ... можно конечно, по партийным спискам их разместить... на первом этаже единоросы гуляють...на втором справы и прочие... ну и остальных на третий этаж загнать... а вместо вывески "Универмаг" на крыше повесить "Патриоты"... и стробоскопов ещё побольше повесить... в холле бронзовай бюст Бровко

10. cent

cent Активный участник

541
    27
    Может хоть путное что сделают из ЦУМ-а, а не тот рассадник барыг, что сейчас там. ЦУМ в Волгограде "умер" давно. Такой, как сейчас он мало кому нужен.

11. Tigrenok

1.384
    2
    cent,
    но ведь можно навести порядок, не меняя сути!!! Он уже почти век ЦУМ, а теперь будет какой-то ЦУП (Центр Управления Патриотами). Выгнать оттуда скупки с барыгами, сделать нормальный магазин. С кафе, всевозможными отделами и т.п. Только без кино!!!!!

12. cent

cent Активный участник

541
    27
    Tigrenok, соглашусь. Но, видимо никому такое развитие событий не интересно. Да, и у нас любят кардинальные меры. Лучше не наводить порядок, а вырубить все под корень и использовать под свои нужды. Надеюсь, что хоть польза для города теперь какая-то будет, но очень сомнительно...

13. Привет я Дорри

Привет я Дорри Новичок

77
    0
    ))))) полностью поддерживаю))))) сильно сказал!)

14. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    аа
    забыл про этот факт.
    А может там лучше ГДЮЦ возродить? Пускай дети развиваются. Было бы логично и полезно и удобно всем.

15. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    лично мне этот цум интересен только отделом спортивного питания на третьем этаже. больше я от него пользы никакой не вижу вообще.
    мое мнение - пусть делают из него что хотят, мне от этого ни жарко, ни холодно - есть и другие магазины спорт питания.
    хотя идея с центром патриотизма - это действительно бред. интересно, наш назначенный губернатор на портрет Сталина не молится?

16. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    У нас и так кругом патриотизм, колготок в центре не купишь.
    Вообще-то тогда и гостиничного комплекса "Волгоград" не должно быть. Я бы предложила главе области разместить в "Волгограде" не гостиницу, рестораны и СПА-центр, а музей казачества и посадить туда всех ряженых казаков, а еще филармонию сейчас вроде некуда девать - всех туда. Сплошной патриотизм.

17. tulkas

tulkas Активный участник

1.377
    0
    +500
    Двумя руками за!!! Убрать это позорище из центра города.

18. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Вот поэтому Рассея на хренадцатом месте по привлекательности для бизнеса. В другой теме уже обсуждали вопрос: Почему нельзя привести в ЦУМ нормальных крупных арендаторов. Да вот поэтому! Седня власту подумала, почесала попу, и выгнала всех нахрен.
    Походу у нас вообще весь бизнес власть решила под корень извести, чтобы значитсо патриотизму не мешал, ага.

19. zyu-zik

10.728
    1
    вот 1й этаж, За барыгами, там где посудохозяйственный отделы - много раз меня выручал. в 8 вечера в центре больше нигде не купишь те товары, которые там продаются.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 14:56 ----------

и сколько чиновник поимеет с ДЮЦа?

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 14:56 ----------

когда уже даже торгаши брезгуют инвестировать - это полный коллапс.

20. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    А кто в патриоты последний? Никого? Так я первый буду!!!
    Дайте мне помещение в ЦУМе нахаляву, я патриот, да!

21. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    А кто там дал возможность инвестировать? Спасибо губернатору, что не продали под посольство какой-нить близлежащей республики.

tulkas, поддерживаю. Давно пора реконструировать исторический объект, который был ЦУМом всегда. Долой позорище, придать зданию достойный вид, пригласить занять там место хорошим брендам с мировым именем и перестать посещать такие отстойники старья, как местные "бутики".
    Это будет патриотично - давно пора перестать переплачивать за одежду и обувь тем, кто ее перепродает.

22. Plus

Plus Активный участник

25.546
    394
    Может, на отражение в зеркало? ;)

23. VVF

VVF Новичок

32
    0
    Где взять патриотов на шесть этажей ЦУМа? :)

24. Plus

Plus Активный участник

25.546
    394
    Даёшь представительство Ичкерии! И надпись сверху на арабском языке вместо нынешней рекламы.
    Ваще, конечно, маразм... Действительно, даже при "долбанных коммуняках" ((с)Г.Новодворская) такого нельзя было представить.
    Если уж коммунистам и надо воспитывать юных патриотов, то строили Дворец пионеров. А там уже кружки военно-патриотического воспитания. И интернационалистов там же ковали. Для взрослых дядей Дом политпросвещения построили.

25. VVF

VVF Новичок

32
    0
    Ага, и с утреним и вечерним намазом на весь центр города.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:18 ----------

Так глядишь остальные города с нас пример возьмут, и свои ЦУмы позакрывают.

26. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    зри сюда:
    этим еще и мало будет. :(

Кстати, а когда в ЦумЕ будут распродажи в связи с ликвидацией, свистнете;)

27. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    И ГУМ - тоже снести... :):):) :)

28. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    подписываюсь под каждым словом
    да и кто щас туда ходит, уж не говорю про красноармянцев - красноармянам вообще ваш этот цум до 100Вт лампочки))))) сносите его пофиг!

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:51 ----------

а то там распродавать? половина барыгами занята, такие и в скверике могут толкать свой хлам, мобилы эти свои у нариков перекупленные))))

29. Plus

Plus Активный участник

25.546
    394
    100 ваттные лампочки запрещены ныне. Но народ наш изобретателен:

30. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Если честно, то я обеими руками за то, чтобы оставить ЦУМ в покое. Сейчас он - единственная связь с прежними устоями (а не галимыми Радежами и Квадратами с дурацким самообслуживанием). Одно "но", так это из ЦУМа нужно вымести поганой метлой все мобило-скупки (как и отовсюду, чтобы не кормить барыг и воров).