1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдел "k"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 02.01.04.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Совсем обалдели,закрыли уже 12 клубов ;( С чего это такая активность???
    Скоро и к нам домой доберуцца,скажут:"Winsows - не лицензионный":crazy:
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Litron

    В Волгограде..???
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    откуда такие данные??
     
  4. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Читал вроде летом пытались протащить ,но не знаю чем закончилось о том,что бы вести уголовную ответственность за использование не лиц софта
    Кто что-нибудь видел
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    jekaRU Портал,Корсары,Клыки,Матрикс...Остальные не помню названия.Сейчас уже, наверное, больше закрыли...Знакомый админ из Портала говорит,что так достали,что нет желания продолжать работу в этом бизнесе
    :(
     
  6. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    zzz, не будет этого.

    На Украине уже пару лет идёт процесс перехода на nix в клубах. Игровые серверы уже нативные давно есть. Клиенты легко запускаются под эмуляторами, но некоторых игр также есть нативные версии.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хы,знакомый с Сараотва рассказывал...Пока к нему отдел к ломился в дверь,он в винт гвоздь забил ;)))И всё обошлось:crazy:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ха, ну а что вы хотели? Чтобы хозяева клубов так же дальше и продолжали грести деньги, используя не купленное ими программное и игровое обеспечение на сотни тысяч долларов? Сейчас под шумок прикроют половину. Кто-то может откупиться на время, и ему еще дадут поработать.
     
  9. Nicko

    Nicko Новичок

    32
    0

    Это где ж такое?
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А ещё лучше положить винт в СВЧ печь, никто больше с него ничего не прочтёт... :glasses:
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость Да и пусть гребут,если люди преуспели,это не значит,что им нужно палки в колёса вставлять
    :znaik:
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    А вы любезный занимались этим видом бизнеса? У меня восемь лет был компьютерный зал в Красноармейском районе сейчас закрыл, когда цены на услуги не меняются в течении 6 лет, когда в каждый комп каждый год необходимо вкладывать порядка 4-5 тысяч, когда налоги выросли в три раза, а аренда в шесть, когда доят все начиная от СЭС, кончая участковым это называется бизнес? Да клубы где стоят менее 10 компов изначально убыточны, а купив более 10, посчитай1те через какой срок они окупяться. Выживут те клубы, которые или отмывают деньги и скупают краденую технику или под этой вывеской торгуют наркотой
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    s14 респект:yes:
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    s14
    Полностью согласен. Когда-то считал и не понял, как из клуба деньги получают!:D
     
  15. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Litron
    dr.ZmeY
    С винта нельзя прочитать инф. только, если он был взорван. Иначе можно всё. Если бы ты у тебя на винте хранились данные, которые очень нужны тому, кто их хочет достать, то всё прочитали бы. Если не ошибаюсь, то называется это "остаточным намагничиванием"... Хотя как-то иначе, скорее всего, точно не помню... А тут ты винт хоть 50 раз отформатируй...
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    luka


    Я читал что есть устройство.....если винт положить в него..то через 15 мин уже ВАЩЕ не реально ченить с него восстановить.... как там не пытайся....но винт остается полностью рабочим
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    luka
    Ну если забить винт какой-нибудь "кашей" никакое остаточное намагничивание не сработает. Кроме того, если вы не шпион, вряд-ли кому будет интересно возиться с вашим винтом. Да и с юридической точки зрения доказать, что затертая информация использовалась именно вами весьма проблематично.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Nickey
    Если винт забить всякой кашей ,с него все равно можно востановить данные только НАМНОГО сложнее,и на порядок дороже,но при желании можно..
    Востановить ничего нельзя если только 1 кг тротили кнему присобачить..
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    luka

    Не забывай о цене вопроса такого восстановления.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Когда в клуб зайдут злые дядьки с желанием штрафануть за нелицензионный софт, то при всём желании не успеешь вбить гвоздь в каждый винт или засунуть все винты в готовую для этого дела микроволновку.
    В Москве есть контора продающая устройства для уничтожения информации на винтах (вместе с самими винтами) БЕЗ ВЗРЫВАНИЯ. Винт внутри корпуса компьютера находится в металлическом коробке с каким-то хитрожопым электромагнитным устройством, которое при нажатии секретной кнопки (Any Key :gigi: ) начинает излучать дикие эл.-магнитные импульсы так, что у винта головки срывает. Короче, что-то вроде компактной микроволновки. Понятное дело, что стоит это немало.
    Для наших "полевых" условий могу посоветовать прикрепить серху к середине винта 30 грамм термитной смеси с зажигателем и электрозапуском и разместить под винтом керамический (глиняный) горшок (Recycle Bin, мля...) для сбора расплавленной массы. Запускать эту хрень можно одновременно на всех компах с одновременным отключением от эл.сети. Располагать термитный заряд лучше не над шпинделем, а над блинами (геометрический центр винта). Перед полным монтажом лучше попрактиковаться на дохлых Фуджиках, т.к. массу заряда я дал на глаз.
    Удачи! ;)
     
  21. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Проще поставить один сервер и подцепить к нему тонких клиентов. Рядом с сервером молоток с гвоздём положить. Винт не в стойке держать, а на столе, чтобы удобнее было забивать.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, а не проще ли заплатить за софт? Или это унизительно?
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bob
    Это был совет для тех кому не проще. Да и судя по посту s14 не всё так просто. :(
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, ну мне кажется взрывать винчестеры или сжигать их в микроволновке обойдётся всё же дороже, чем ставить лицензионный софт на свои компы.

    К примеру
    MS XP Home Ed. $70
    MS XP Pro Ed. $150
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пусть решают те кто занимается клубами.
    Пожелаем им удачи. ;)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bob А ты не подумал,что лицензионная программа должна стоять на каждом компутере разная,т.е зарегистрированная...А в клубе 50 компов,вот и посчитай ;)
     
  27. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Litron
    Bob Ну... и купили лицензионный Виндоус... А играть в сапера по сети что ли?
    Так завтра придут лицензию на игры требовать...
    По ниточке тянуть будут :)
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Counter-Strike стоит в каждом клубе, а лицензия на неё куплена "Русским щитом" (как я слышал) поэтому в магазинах Вы при всём желании её не найдёте, а сколько стоит лицензионная можно только предполагать. Одно дело 1С Предприятие, и то при раскрутке начинающего предпринимателя цена ломовая, а накладныые и движение товара вести надо. Не для нашей страны лицензионный софт, да и был я в Выборге, так на базаре фины чемоданами скупают продукцию наших пиратов.
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Клубам не достаточно иметь только лицензионный софт. Нужно еще купить право на коммерческое его использование. Если кто не поленится прочитать лицензионное соглашение перед установкой какого-нибудь "Крутого Сэма", то увидит, что, как пишут на видеокассетах, "программа лицензирована только для домашнего просмотра" :) Для того, чтобы стать полностью белым и пушистым, клубу необходимо заключить договоры о коммерческом использовании программ с правообладателями. Это 1С, Бука, Руссобит, Новый диск и прочая, и прочая, да еще, возможно, "СофтКлаб" как владетель "Контры". Хотя, говорят, что никому пока не удалось увидеть документов, подтверждающих права "СофтКлаба". В любом случае очередь на получение своей доли от прибылей клубов немаленькая. А прибыли у клубов, как справедливо отмечали выше, и так почти нулевые.

    Так что, похоже, выживут только те клубы, которые не на собственные деньги развиваются. То есть, созданные не с целью получения прибыли, а с другими: рекламными, имиджевыми, подаренными богатыми папами "чем бы дитя не тешилась" или еще какими-нибудь. О прибыли или хотя бы безубыточности клубы могут забыть, по крайней мере при нынешнем уровне цен на их услуги.
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Полностью согласен с вышесказанным, цены 10-12 руб за час держутся уже в течении 6 лет при росте цен на всё остальное, причём в своё время когда я ходил в нашу администрацию с просьбой помочь с помещением, то услышал ответ, а почему администрация должна комуто помогать, а на мои слова, что я оттягиваю детей от наркоты и подвалов услышал в ответ, да у вас тоже самое. Сейчас зал закрыт после восьми лет работы, за которые основные средства шли только на улучшение компьютеров, а на вопрос пацанов, которые просто привыкли, что с самого детства заходя в магазин они видели меня и мой зал, почему закрылись..., что я могу ответить, что это НИКОМУ НЕ НАДО ПОДДЕРЖКИ 0, палок в колёсы куча. Вот и все разговоры о подростающем поколении