1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Немцы", что вы по этому поводу думаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 11.01.11.

1. Vasya

Vasya Читатель

2.172
    1
    Уважаемый Westfallen и другие "немцы" что вы думаете по поводу такой "весёлой" деревни у вас на неметчине, о которой Der Spiegel написал статейку с красноречивым названием "The Village Where the Neo-Nazis Rule"?

http://www.spiegel.de/international/germany/0,1518,737471,00.html

Всё под колпаком у спецслужб? Или как?

2. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Vasya, на сколько я понял из статьи, Крюгер борется с системой (толкьо не очень понятно с какой). Толкьо делает он это под националистической вуалью. Страшных фашистских лозунгов там нет, в правительстве его партия не представлена... чё паниковать то?
    Вы бы лучше паниковали зная, что в Афгане и других исламских странах имеются лагеря по подготовке террористов, которые разлитаются потмо по всему миру обучать и совершать терракты. Это ни ктого не беспокоит?

3. Moonkan

Moonkan Активный участник

1.832
    0
    В восточной германии нациков больше чем в западной. А в Мекленбу́рге их просто дофига - так как земля бедная и с безработицей там не все хорошо.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 09:57 ----------

НДП - это и есть нацисты, только под красивым названием.

4. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Неужели таки некоторые немцы решили встать с колен?

5. Moonkan

1.832
    0
    Очень смешно, они с 64го года существуют. НДП - партия популярная, в основном, среди бедных альтернативно одаренных и асоциальных личностей, так что в этом случае можно и про поднятие с колен пошутить, да.

6. sp_r00t

24.924
    1
    Вот жеж реваншисты проклятые:d

Любопытные у Вас критерии качества партии. Знаете, у нас в России есть партия - "Единая Россия". Она популярна среди тех, кто добрался до власти, среди тех, кто заработал кучу бабла. Сразу видно, не алкаши и не асоциальные личности. Значит хорошая партия по критерию Мункана. Буду ее любить и уважать.
    А если серьезно, то я не шутил. Точнее не так. Я положился на Ваши слова. Но если конечно под "нацистами" Вы подразумевали ксенофобов, которые подкупают свой электорат вечными истинами о том, что из-за чужаков они живут хреново, то да, тогда я конечно погорячился.

7. Moonkan

1.832
    0
    Вы теперь новую тактику выбрали ? Говорить за меня и сам себе отвечать ? Забавно, да.
    Именно их, а что бывают какие-то другие, альтернативные нацисты ?

8. sp_r00t

24.924
    1
    Новый год - новая тактика:d

Как раз Вы то об "альтернативных" нацистах и говорите. Канонический нацист не говорит о то, что "другие жируют". Канонический нацист говорит "жировать должны мы".
    А тот кто говорит, что мы не жируем потому что жируют они(евреи, турки, хачеги, etc.) тот не нацист а кухонно-портвейный соплежуй

9. Moonkan

1.832
    0
    Весело.

Простите, но я один сорт говна от другого не различаю.

10. sp_r00t

24.924
    1
    Это тоже здорово отдает ксенофобией. Сдается мне, Вы в страшной опасности стать похожими на того, кого ненавидите;)

11. Moonkan

1.832
    0
    Да ладно ? Tо мну толерастом считают то ксенофобом, какой я млин загадочный весь. :shuffle:

12. sp_r00t

24.924
    1
    Толерастом Вас назвали один раз и то вроде как по недоразумению.
    А ксенофобом Вас вообще не называли:d
    Я говорил лишь, что необоснованное суждение о людях, к тому же явно подогретое пропагандой, помноженное на невысокую осведомленность о природе вещей (обусловленную той же пропагандой) это как раз путь в ксенофобы.
    Но пока еще не ксенофобия.

13. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    вестфалена в Дюсельдорфе,походу затопило:),чЁт давно его не слышно.

14. Moonkan

1.832
    0
    Вы опять говорите за меня. И снова делаете из моих слов сказанных вами какие-то выводы. Интересно, но походит немного на занятие сексом с вымышленным оппонентом. Продолжайте, мне интересно, да.

15. sp_r00t

24.924
    1
    Вот первый раз я промолчал, да и пОлно.
    Можно спросить, какие из цитированных моих слов можно трактовать как приписанные мною Вам?
    Это раз.
    И второе. Я решил, что Вы положительно с трудом представляете о том, что такое нацизм, а о людях, которые поддерживают вашенскую НДП имеете представление либо из пропаганды либо из не менее порочного принципа - "кто не думает как я, тот дурак". Таковы были мои предпосылки. Если я ошибся - скажите прямо - в чем именно?

16. Moonkan

1.832
    0
    Первый раз - про критерии качества партии по ее электорату. Это была простая констатация факта.
    Второй раз - про необоснованное суждение на основании пропаганды - ничего из этого ко мне не относится.

Третье - вы необоснованно решили что я с трудом предсталяю себе что такое нацизм.
    Четвертое - за время моей жизни в германии я общался c массой самых разных людей, в том числе и с избирателями нпд.
    Пятое - я не считаю всех кто думает не так как я - дураками. Но это не означает что :
    1. их позиция верная.
    2. моя позиция неверная.
    Достаточно ?

17. sp_r00t

24.924
    1
    Хорошо. Принято. А тогда почему Вас насмешило предположение о вставании с колен? Если Вы судите о партии не по электорату, то тогда на основании чего судите? Вы ж не сказали...

Простите, но чем можно объяснить то, что Вы называете толпу незнакомых Вам людей - гавном? Плохо думать о Вас я не хочу - остается пропаганда.

Почему? Вы прямым текстом продемонстрировали свое непонимание сущности нацизма, сказав, что не знаете о существовании нацистов, не винящих всех подряд других в своих проблемах.

Боюсь, что этого личного опыта недостаточно для огульного суждения об электорате.

Прекрасно!

Дык об этом вроде как никто и не говорил? Или нет?

18. Moonkan

1.832
    0
    Потому что меня смешит отношение к нацизму как к подниманию с колен.

Может быть тем что они говно - раз поддерживают нацизм ?

И в чем же вы видите отличие между : "наша нация живет плохо - потому что нас грабят евреи/кавказцы/негры" от "наша нация должна жить хорошо" ?

Это лучше чем верить пропаганде, нес па ?

19. sp_r00t

24.924
    1
    Ну дык и сказали бы так! Чего электорат за уши притягивать и меня заодно с толку сбивать?

О! Во-первых именно эти слова я и хотел от Вас услышать. Чтобы более четко стало ясно, что дело не в том, что Вы пообщались с многими людьми и сделали вывод, что нацизм интересует асоциальных личностей, а в том, что по Вашему мнению нацизм может интересовать только маргинальное быдло, а значит электорат НДП и есть маргинальное быдло!
    А во-вторых фраза еще более ценна, что утверждение о низких моральных качествах людей, придерживающихся иной, отличной от Вашей идеологии, является одним из краеугольных камней ксенофобии. Так что предсказанная мною опасность отнюдь не абстрактна.

В плане действий. Из первой предпосылки предполагается решение - истребить кавказцев/евреев/негров - и тогда будем жить в шоколаде. Стоит ли говорить, что подобная точка зрения абсурдна и после этнических чисток все как жили в дерьме, так и продолжают. Опыт государств, так или иначе избравших этот путь - печален. А из второй предпосылки вытекает мобилизация всех сил народа на улучшение собственного положения. Чуете разницу? Если все же нет, то обратитесь к недавней истории Вашего государства. Если Вы скажете, что Гитлер смог разорвать путы версальской системы, поднять экономику страны, создать армию, покорившую пол-европы только за счет того, что распихивал унтерменшей по газенвагенам и освенцимам - то я сразу возьму свои слова обратно.
    Однако это не так.

А вот тут согласен на все сто!

20. Moonkan

1.832
    0
    Где я такое говорил ? Идеи нацизма интересуют не только маргинальное быдло но и тех кто хочет ими и за счет их править.

А вот без этого идеи национализма не работают. Всегда нужны унтерменши и газенвагены. Как раз для этого самого быдла и нужны.

---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 15:45 ----------

ах, да, чуть не забыл а без слова нация в "наша нация должна жить хорошо" никак нельзя ?

21. sp_r00t

24.924
    1
    Из контекста моих слов должно быть понятно, что это не Ваши слова, а мой вывод

Мы ведь не о национализме, а о нацизме, да? Национализм не может быть государственной идеологией. Это "состояние души" (утрированно разумеется). А насчет того, что без газенвагенов никак - это Вы маху дали. Газенвагены были придуманы в критических условиях. А в нормальных условиях они не нужны. И современные государства, исповедующие нацизм, вполне легко без них обходятся. И даже процветают.

Хм... Вы мне сначала озвучьте эту фразу без слова "нация", а я уж потом подумаю. А то я не могу представить себе...

22. Moonkan

1.832
    0
    Опа, а что это за критические условия и в чем было сакральное назначение газенвагенов ?

Ну, допустим "жители нашей страны должны жить хорошо" (жители-жить - тавтология получается, с другой стороны, можно написать "граждане", да, но как быть с туристами-переселенцами ?), ок пусть будет "граждане нашей страны должны жить хорошо".

23. sp_r00t

24.924
    1
    Война как ни странно.

Да тоже самое и получится. Кстати, в некоторых странах (не будем тыкать пальцем) гражданство и нация это одно и тоже.

24. Moonkan

1.832
    0
    И причем здесь были мирные жители германии и европы к войне ?
    Да ладно ? Мне пофик на ваши нападки на израиль, так что возмем другой пример - германия.
    Фраза "немцы должны жить лучше" равняется фразе "граждане германии должны жить лучше" ? Ну-ну. Чего еще расскажете ?

25. sp_r00t

24.924
    1
    В газенваген шли не совсем мирные жители. А либо военнопленные, либо угнанные на работу, которые становились "нерентабельными" для рейха. При всей омерзительности этого объяснения можно смело утверждать, что без войны этого бы не было.
    И кстати этого и не было без войны. В смысле до войны.

Блиа, причем тут ОНИ? Ну ладно ОльгаМ, но от Вас я не ожидал того, что в каждом моем пуке Вы будете чувствовать дыхание антисемитизма?
    Я имел в виду не Израиль, а СШП. Поскольку там граждане - автоматически члены нации.

А вот тут уже Вы приписываете мне слова, которые я не говорил.
    В Германии конечно все не так, я и не спорю.
    Но если бы Гитлер взял бы на вооружение фразу "граждане Германии должны жить хорошо", то думаете результат был бы иным? Ну-ну, рассказывайте..

26. Moonkan

1.832
    0
    Читаем википедию по слову "дахау" - основан в 1933 году, один из первых "лагерей смерти".
    Читаем википедию по слову "Заксенха́узен" — нацистский концентрационный лагерь, основан в 1936 году.
    Читаем там же по слову "Вторая мировая война" - началась в 1939м году. Долго думаем или спрут идиот или он врет выгораживая нациков или у нас нелады с математикой. Итак ?

А какая в США нация, простите ? Или вы о том что все индейцы - граждане сша ? Так тоже нет, они наверняка и в канаде и в мексике есть.

говорили - вот так :
    а я просто основываясь на вашем разрешении конкретезировал свою мысль о том что "граждане нашей страны должны жить хорошо" не равняется "наша нация должна жить хорошо"

27. sp_r00t

24.924
    1
    Дата создания концлагерей и дата запуска газенвагенов ну ни разу не совпадают.
    Даже ярые фанатики холокоста утверждают, что он начался в 1942-ом. Так что...

В том то и дело, что нация в США отвязана от национальности.
    А то, что они себя считают нацией Вы сомневаетесь что ли?

Не равняется. Но результат будет тем же.

28. Вернер

Вернер Активный участник

6.668
    98
    Хрустальная ночь 9-10 ноября 1938го года. По разным источникам от 100 до 2000 убитых. Это ещё не холокост?

29. Moonkan

1.832
    0
    Даты запуска газенвагенов в студию!
    Кроме того интресный момнт есть. Вам не кажется что наличие лагерей смерти и концлагерей ДО войны опровергает вашу теорию что в них держали ВОЕНОПЛЕННЫХ и представителей порабощенных народов и убивали как отработанный материал ? Нет ? С логикой плохо ?

Млин а какой нацией ?

Будет, это вы в смысле "результат будет тем же когда представителей других наций в стране не останется" ?

30. sp_r00t

24.924
    1
    Нет, не холокост. Это погром. Коих в истории мы тьму сыщем. Чем погром отличается от холокоста? Правильно, тем что он идет "снизу", а не является государственной политикой. Кстати о государственной политике (это больше к Мункану). Вот что говорит казалось бы предельно ангажированная еврейская энциклопедия:
    http://www.eleven.co.il/article/14568
    Где газенвагены?
    Кстати приводится цифра в 91 убитого. И 3.5 тыс. арестованных.
    А вот тут уже речь о 36 убитых, зато аж 20000 арестованных.
    Подобные отличия в цифрах говорят как правило о высочайшей неправдоподобности любых имеющихся данных.

Каждого газенвагена? А как же статические газовые камеры? А винтовки Kar98k из которых тоже расстреливали? Может хватит дурацких вопросов?
    Я Вам дал официальную дату начала холокоста. Этого мало? Или евреев стали уничтожать в последнюю очередь? Скажите это в слух, Вам быстро по ушам надают у Вас там:d

С логикой все нормально. "Лагеря смерти" это послевоенный термин от журналюг. До войны это были концлагеря. Безо всякой априорной смертоносности. Нет никаких данных, что они были созданы для уничтожения унтерменшей.
    Мункан, опять таки, спор ни о чем. Даже если я возьму слова и скажу, что да, Гитлер изначала запустил газенвагены, то это никак не подтвердит Вашего тезиса о том, что без них нацизму никак не обойтись. Нынешние нацистские государства очень легко обходятся.

Это Вы лучше у них спросите. У меня то, что негры с китайцами граждане США считают себя одной нацией вызывает такой же когнитивный диссонанс как и у вас.

Нет:) Результат - расцвет насилия.