1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить кота жевать полиэтилен и всякий прочий целлофан

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 06.01.11.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    так Корке месяцев уже сколько?? Вива всё ей разрешает.:hah:."добрая душа"
    эт как цыгане, за ними глаз да глаз нужен:wow:

    по теме
    убирать всё шуршащее сразу из поля зрения кота, высеять траву и покормить по долее, пересмотреть рацион питания , может нужно добавить печени или серца тельчье баранье.

    играйте по чаще с котом -коту для активной игры(активизация всех мышц) требуется всего 30 минут потом всю ночь спит как младенец.

    расскажу что делает моя Мася донская

    несколько объемных вещей накрыты целлофановой плёнкой и очень шуршат если по ней пройтись поверху , так вот , будит постоянно меня часов 5 утра на кормёжку и видя бесполезность моего подъёма, эта мадам прыгает на целлофан и начинает проминаж туда сюда, сюда-туда..и ведь знает что я подымусь чтоб её согнать, ВСЁ она добилась своего -мы вместе топаем на кухню)))))))

    и запомните кошколюбы!!!!!!

    кошки рабы своих привычек и отучаются от них очень тяжело.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    сехмет,
    да возраст Корки тут ни при чем, моя здоровая детина от скуки вчера угол в коридоре расковыряла, на пол дня оставили одного, хотя раньше такого не вытворял
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А я вот тут что подумал: может быть, существует некий безвредный, но с отталкивающим для котов запахом спрей? Я бы, наверное, попробовал обрызгать пару пакетов и подсунуть их моему животному раз-другой. Слышал, есть некий "антигадин", который по прямому назначению, говорят, неэффективен, сам не пробовал, поскольку проблем с туалетом не имеется. Наверное, в моем случае нужно что-то более радикальное?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    самый неприятный для коек запах-это запах руты. есть такое масло, масло кустарника руты-отбивает напрочь желание у котеев даже заходить в комнату,где стоит данное средство..страшная вещь...только я в Волгограде нигде не вижу его в продаже,к сожалению..ещё кошки не любят запах цитрусовых,запах уксуса,хвои..
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Не знаю, но моя коша все Новогодние праздники спит под ёлкой:)
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну дык... канешно позволяю :shuffle: нам уже 9 месяцев
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ViktorN,
    Все вредное отбирать и в вашем случае молча прятать.
    Наблюдать за поведением кота:когда, в присутствии или отсутствии кого, что предшествовало и где происходило и т.п.
    Сменить корм и кормить мясом, вашему можно и с жилками попробовать дать пожевать(предварительно порезав)
    Играйте с ним побольше и тискайте почаще:)

    Вчера свою гладила минут 10 корочкой только что очищенного мандарина :shuffle: Но она у меня до такой степени "очеловечилась", что шарахается только от запаха валерьянки :look:
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    miss KA,Да, на мандарины мой тоже не очень реагирует. Вредное - отбираю... Кормим мясом, ну и еще по мелочи. Сложный случай(
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ViktorN,
    Все равно следите за его поведением. Может быть вам удастся выявить причинно-следственную связь
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Хотелось бы надеяться. А в качестве полумеры - попробую все-таки пару пакетов чем-нибудь обрызгать, вопрос - чем? Не исключено, что с возрастом само пройдет. Ему всего 4 года. Котенком провода грыз, сейчас бросил уже)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так-так-так.... теперь я готовлюсь к тому, что к 4 годам моя Корка начнёт жувать пакеты заместо проводов...мдяяя....:spider: