1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провайдеры.Что вы о них думаете?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Джульеtta, 06.12.01.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    И ты туда же. Перечитай этот гребаный топик и посмотри кто первый начал зажигать.
    Я только заявил о том что мне нравиться унико. И не более. Я никого убеждать не кидаюсь.
    Однако на меня наехал сергей заявив что я глючу. Было бы глупо не опровергнуть его заявление. Дальше пошло-поехало. Все уже забыли о чем разговор изначально шел :D
     
  2. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Биром, с тобой спорить не доставляет много удовольствие. Вот посмотри, что ты написал в самом начале:
    Все провайдеры говно, кроме УНИКО (www.vgg.ru)
    А вообще все они уроды моральные.

    Т.е. ты многих обозвал говном, всех уродами, а сам так боишься, когда тыкают в говно тебя. Это, вообще, касается не этого топика, а просто твоей личности. В случае интернета: тебе дали секретный доступ с оплатой по трафику от Уники. Так тебе же спокойно не сидится на нем, ведь никто не знает, какой он у тебя секретный. Понимаешь, Унико официально не предоставляет dialup, т.к. не имеет зарегистрированного модемного пула. Естественно это не мешает предоставлять такие услуги, но ведь найдется один такой как ты, который всему городу расскажет об этом. Тебе плевать на какие-либо последующие проблемы у Уники, хотя я сомневаюсь в этом, т.к. там работают умные люди и подстраховываются как могут.

    Ты мало знаешь в некоторых вопросах, поэтому тебе не все понятно. Унико действительно подключает своих абонентов как к своим адресам, так и к адресам Университета. Поверь в этом есть разница, но не для тебя, как пользователя, а для других.

    Поэтому, я хочу тебе сказать, что Ты действительно работаешь на dialup'е от Уники. Надеюсь в дальнейшем это сбережет твои нервные клетки и перестанешь писать всякую ерунду.
     
  3. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    В жизни всякое случается. И за многое ничего не бывает.
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    1. Мне спор никогда не доставляет удовольствия.
    2. Давай мою личность в привате пообсуждаем, я же твою не пытаюсь обсудить, хотябы в силу того, что я тебя не знаю лично (или знаю?).
    3. Я на нем спокойно и сижу, а тебе вздумалось поумничать насчет того что унико не дайлап и что я вообще не на нем и то, что я торможу (по какой причине интересно?). Перечитай еще раз топик. Я не убеждал кого-то что унико лучшие и не кидался на тебя с необосноваными наездами (например где было написано что идет обсуждение именно дайлап провайдеров?).
    И вряд-ли у них будут проблемы. Они меня не предупредили об этом.
    4. Конечно в чем то я знаю меньше тебя, однако в других областях я знаю больше чем ты. Это нормально.
    5. Ты вообще понял зачем весь сыр бор начал? Чтобы потом понять что был не прав? Живешь наверное по больше чем я, а до сих пор не понял что сначала лучше все выяснить прежде чем наезжать.
    6. Какую ерунду я писал? По пунктам пожалуйста.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    2 Поручик & Sergey.

    Я просто иногда поражаюсь некоторым представителям Инетного общества, но вы уж побили просто все рекордыю Ну ладно Поручик, что взять с нашей неотесанной "военщины" - полностью оправдал ник..., но Вы то Sergey... Я не стану опускаться до ответных личностных оскорблений, то есть до вашего уровня - ваше воспитание ( а вернее его отсутствие) - ваша же проблема, а не моя. К слову сказать я глуп ровно настолько насколько я считаю нужным, и все ваши попытки что то здесь доказать и проявить меня только забавляют. Но есть одна верная примета - как правило жизнь показывает что как правило сильнее всего воняет именно Г-но, если в него наступишь. Если бы к примеру, предъявители претензий к качеству были бы совершенно неправы, то умные (куда уж нам до вас :) ) бы провайдеры просто улыбнулись бы и посмотрели бы как слоны на Мосек, однако больше всего вони же пошло именно от этих "умных провайдеров", они начали защищаться - соответственно стоит делать выводы что у "умных провайдеров" там отнюдь не все так гладко как они хотят это представить. Что касается аналогового пула - сообщение "не удается установить соединение" отнюдь не вызвано отсутствиеем денег на счете а техническими проблемами (по крайней мере в моем случае было именно так). Что касается выделенки. Ради бога, опубликуйте статистику - просто интересно даже - как это мне должно быть стыдно за то что я оказывается придумал 6-7 часовые перерывы работы Инета этим летом. Что касается баланса то это сторона финансовая и мало имеющая отношение ко мне лично - я прекрасно знаю когда у нас не пахала сеть из-за неуплаты а когда по причине очередного техразрыва.
    И последнее - как с самого начала я и говорил - ни к чему это не приведет. Выводы я уже давно для себя сделал - еще до этой перепалки. Я не могу принять пртензий к моей телефонной линии и модему так как проблемы с дозвоном у меня возникают касательно только ваших пулов, именно поэтому дома я и отказался от ваших услуг. Понятное дело что вы не обнищаете от того что я выбрал иного провайдера. Но никогда не бывает дыма без огня, и я так полагаю что со временем таких "дураков" как я будет больше, если вы не попытаетесь исправить ситуацию (вне зависимости виноваты вы в качестве связи или нет), и может так статься что доказывать что виноваты АТС а не вы будете уже сами себе. Я же дискутировать с вами по этому топику желания более не имею.
     
  6. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Биром, ты так ничего и не понял :)
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 All

    Тут кое-кто распинался на первой странице, я не поленился сходить по ссылке, и хочу явить общественности его труды:

    Позиция достаточно ясна - провайдеры козлы, хостеры козлы, платить не хочу, игрушечки форева. Зато вонять о хреновых провайдерах могу на весь волгоградский и-нет.

    2 Demiurg
    Что ты там про вонь говорил?
     
  8. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    И это при том, что по городу идет глобальная "зачистка" провайдеров, со стороны Госсвязьнадзора.
    2 Birom: Убрал бы в своих сообщениях упоминвние Уники - влетят ребята по самые.. самые.
     
  9. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Ты так и не понял? ЭТО ЖЕ БУБЛЬГУ... извини Jumper! Пацан обкурился папиных сигарет и его понесло на разборки. Вон Sergey уже кандидат на получение от него в фейс. :)
    Блин, форум превращается в шоу.
     
  10. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Давай я тебе еще раз спокойно все объясню, т.к. ругаться с тобой я не хотел и не хочу. Я просто пока не пойму, почему ты не читаешь, что я отвечаю.

    Вот смотри, летом происходили перерывы в камусной связи. Были даже большие. Ты говоришь, что все плохо настроено. Но вот представь, летом все занимаются своей работой, ты в интернете, другие для интернета и вдруг пропадает связь, не работают 3 телефона. Несколько часов уходит на выяснение причин проблемы. Оказывается, что АТС, через которую передается выделенная линия поставило на техническое обслуживание 100-парный кабель и отключила его от кроса. Наверное, чисто автоматически они забыли поставить своих абонентов в информацию. Ну ладно, на вопрос а сколько часов он будет находится в обслуживании - с радостью ответили, что неделю. Люди снимаются с места, бегают по коридорам, ездят на машинах и через 6 часов договариваются о выделении еще одной линии. Линия сразу не заводится, фонит и трещит. Не всегда, но иногда. Люди все еще бегают с приборами, ищут, где коротит линия, "покупают" бригаду телефонистов с целью выяснить причины.

    Или скажем, последние приключения, когда электробригада проверяя силовой провод в научном городке сожгла киловольтный кабель. Интернет опять не работал, а кто виноват? Провайдер? Или это он опять бегал и договаривался запитаться от другого фидера?

    Ты говоришь, что кабель проходит по автостраде и его постоянно рвут. Кабель проходит не по автостраде, а по железной дороге. Его там иногда просто снимают вместе с медной проволокой. Опять виноват провайдер? Или тот, кто ночью едет на 400 километр для сварки оптики?

    Т.е. понимаешь, когда у тебя проблемы со связью - люди, его обеспечивающие не сидят на месте.

    Теперь о модемных пулах. Как я писал уже, нельзя сделать так, чтобы у ВСЕХ ВСЕ работало. Вот у тебя одна из старых АТС, которая вместе с полезным сигналом передает бесполезный шум. Сможет ли провайдер что-нибудь сделать? Он сможет настроить модем таким образом, что у тебя будет вполне устойчивая связь, но это отразится на всех остальных пользователях - упадет скорость соединения. Почему провайдер этого не делает? Потому что большинство пользователей уже нормально работают. Спрашивается, а что делать? Надо искать того, провайдера, с кем связь будет хорошая. Для этого существуют гостевые входы.

    Вот типичная ситуация: обладатель компьютера и блокированного телефона с 75 АТС приобретает win-модем на 56 кбит/с за $20, пытается, пытается... Что должен сделать провайдер? Как показывает опыт самый лучший способ это подарить клиенту модем за $85 с настроенной скоростью соединения. Будет ли это делать провайдер?

    Вот в самом начале ты хорошо написал, что у тебя есть что сформулировать. Не получилось это сделать "хорошо". Скажем, я всегда отвечаю на вопросы нормально, но как отвечать на "Ну я могу сформулировать, только что это изменит -связь вы свою поганую исправите что ли?"? Можно спросить, что сделать, чтобы связь была во время техобрывов? Я могу сказать. А надо ли? Или надо все время ругаться?
     
  11. Не хотел писать в этот "многоговеный" топик, но чиркну, пытаясь объехать говеные разговоры:

    Как я понимаю, это вы на дуал-апе сидите. И выходит 200 мегов в месяц. А теперь прикиньте, сколько будет с "новой" скоростью... Сколько гигов?
    На модем уйдут эти "жалкие" 350$. Жалкие, потому что платить теперь придется за трафик!!! Это все 500$ в месяц выходить будет. Это мы не считаем "попутные" расходы - установка, протягивание...
    Если все еще хотите, то сделают ;)
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    О каком протягивании ты ведешь речь? Услуга, которая здесь упоминалась, подразумевает под собой работу Интернета по той же телефонной паре, что и твой домашний телефон, только работает Интернет на другой частоте. В итоге получаем Интернет и незанятый телефонный номер.
     
  13. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Вот смотри, $350 это всего лишь 10000 рублей. Не много, при нынешней жизни. 200 мегов, а если поднатужится и 500 - так это всего $75 или чуть больше, чем 2000 рублей. При этом получаешь большой кайф постоянного подключения к интернету. А если качать гигабайты, то сначала надо думать, а зачем их качать.
     
  14. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    1. На каких АТС это возможно?
    2. С абонплатой или без? А если "С", то какой объем трафика она вкючает?
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  16. Тут уже открыли "про это" новый топик:


    ADSL каждому
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А по-моему тебе просто сказать нечего. Вот ты и ни чего не сказал. :)
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    пиши на [email protected] - я дам бесплатный хостниг на xxx.volgograd.biz
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мы туда другой сайт поместим, если Вы не против! :D
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господин OEM!
    Вы наверняка тоже относитесь к этим, как вы сами выразались "козлам" (прим. г-н. Микрон. спечиально для Вас я буду говорить только то, что господа уже сами о себе сказали)
    Теперь почему я назвал хостинг на H1 Е...М
    1) Лишение возможносности хранить на хостинге любые файлы размером более 500кб.
    2) Отсутсвие возможности хранения любых архивов и прочих файлов.
    3) Переодическая (особенно в то время когда писалась эта новость) "неидееспособность", тоесть сайт неработал...
    4) Глядущие изменения банерной политики. Необходимость вставлять новые баннерыи невозможность переместить старые.
    ---------
    Дальше...
    Платить нехочу. И небуду. Потому что сайт переезжает на ИГРОМАНИЯ.РУ...
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Приостите г-н Порутчик, но не курю... Так что если кто и обкурился, то не я...
    Позвольте вопрос? А кто (что) такой БУБЛЬГУ?
    А еще один вопрос? Если уж Микрон по своей... ну скажем так... э... ну "миротворческой политике" не дал мне засунуть мой текст сюда, то могу ли я расчитавать на ответ в привате, или по почте? Или вас подобные тексты ставят в тупик?
    Ну и на окончание про Сергея. Можно поинтересоваться, с какого такого он может называть меня и всех (почти всех) пользователей интернета "говнюками" ? Извините, обычно за такое по головке не гладят... И собственно еще один вопрос, ну совсем последний! А вы господин Sergey случаем не Сергей Светловкий?
    Вот совсем последнее (наконец-то! :D ) Шоу? Какое? Телепузики? Или "В мире животных" Это не ко мне...
     
  22. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    Вы тут еще подеритесь. (стрелку назначить?)
    Кстати, вопрос, что вы думаете о провайдерах - не имел в виду поливание друг друга всем, чем можно, а так же не имеет отношения к простым сотрудникам провайдерстких контор, которые получаёт деньги от пользователей и абсолютно ни чего не мог сделать для улучшения связи (притом, даже не пытаются)

    Вот только бизнес от этого хороший, а шоу - …..

    П.С. просьба к администрации - следите за выражениями в форуме
     
  23. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    Ну? Мир,
    Дружба
    жвачка? :D
     
  24. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Милый мальчик! (Да-да, я не ошибся, поскольку ровно вполовину старше тебя). Твое безграмотное письмо я прочитал. Мельком.
    Уровень твоих знаний судя по нему очень невелик, да и личность ты явно заурядная. Отвечать на твои испражнения я не стану, поскольку считаю это унизительным. А вот совет дать могу. В твои 17 он тебе пригодится.
    Никогда не стоит не подумав открывать рот на человека, который тебе незнаком. Иначе ты рискуешь остаться без языка.

    Прежде чем отвечать на это письмо - 10 раз подумай!
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1) Орфография. Мы по русски не понимать... Признаю свою вину. Ошибок много у меня всегда... Половина из-за того, что бысто печатаю... Другая из-за природной лени...
    2) Про личность - не тебе судить...
    3) Эта "беседа" переросшая в оскорбления меня любимого мне порядком надоела...
    4) Спасибо за предупреждение. Учту и больше тут меня небудет.
    5) Последняя просьба - господин Сергей! Скажите пожалуйста сою фамилию и имя провайдера, которого вы представляете.
     
  26. Так он и раскололся!!!
    У него сдесь слишком много на совести, "может быть даже побольше, чем у вас" (С) Швейк.
    Так, что открываться ему не выгодно

    P.S. Да и вообще кому тут выгодно говорить от своего настоящего имени...

    P.P.S. Кто, черт побери, такой Светловский???
     
  27. master

    master Участник

    363
    0

    1. я то не скрываюсь - www.popkov.com

    2. Светловский (кстати Андрей) генеральный директор славного ООО "ВолгаЛинк".
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да лучше бы скрывался :D
    Бывает сидишь себе спокойно - лазаешь по сайтам... И тут НИКОЛАЙ ПОПКОВ. И р. ой лицо твое значица смотрит на меня. Аж дрожь пробивает ;)
     
  29. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Твоя ошибка в том, что ты почему-то называешь Светловского - Сергеем. Он от рождения Андрей.
     
  30. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0

    Вот ты задолбал уже баннерами "от Попкова"! Наверное и сортир своими фотографиями обклеян?