1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dexter.6230, 04.01.11.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Летом за газ меньше, хоть и закрутки-консервации.
    Зато за воду больше - полив. То на то и получается.[/QUOTE]

    Не получается "то на то". В доме ДЕШЕВЛЕ получается, пока не ввели обязательность счетчиков. Воду платите по среднему ( моя мама заявила, что огорода у нее нет, счетчик сломался, ей приходит вода по среднему). Сейчас за дом в 100м2, с газовыми плитой, колонкой и отопительным котлом платит намного меньше, чем за 3 комн.квартиру 65м2 в сталинке. Да там еще отопление было г..., в ЖЭУ свистели, что сделать ничего нельзя, вы, мол, в конце раздачи и тд... А платишь как все.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vnv104, все верно. За дом по счетчикам моя мама платит в 3 раза меньше, чем я за квартиру меньшей площади чем дом.
    В доме оплата получается примерно одинаковая и зимой и летом. Зимой добирает газ, лето вода.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Соотв., если топить зимой в квартире самому, то получится весьма так дешевле, т.к. полива нету :), да ещё и сам регулируешь себе температуру какую необходимо.

    Касательно же сложности установки котла в многоквартирном доме - согласен. Но это скорее сложности бумажного характера - бюрократы, особенно из УК (как-же, они лишаются приличного куска за центральное отопление) сожрут живьём, лишь бы этого не допустить....
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Не я не говорю, что так было бы быстрее (написать заяву и т.п.). Просто состоять на воинском учете - это обязанность гражданина (гдей-то это прописано насколько я помню). И вот этой навязкой прописка-регистрация в военкомате они пытаются убить пару зайцев
    Мне вот однажды было впадлу ехать в военкомат (жил в деревне, а поехать в райцентр - это день потерять). Ну и пришлось объяснить колхозникам что прописка с регистрацией в военкомате никак не связаны
    ругались и возмущались очень долго
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Внимательно почитайте что и кому прийдет в случае этого самого уведомительного процесса.

    :hah:
    Путин уголовку предложил ввести за житье не по прописке. "свободный гражданин РФ" - уже, к сожалению, оксюморон :(
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    :wow:
    Значит от обещает либо а) всем по личной квартире, либо б) халявную обязательную прописку по месту фактического жительства.
    Если нет то он просто.... г.й.
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Статья 7 ФЗ о праве граждан рф на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах рф гласит: снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
    изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ) и т.д. ну эт если именно что вам подходит.

    Статья 3 ...Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

    ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ определяют порядок снятия и регистрации


    ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 вот этот документик может пригодиться так же)

    И ну если уж на то пошло институт прописки отменен и действует на данный момент только институт регистрации)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 12:41 ----------

    andrusha, Вы какой новый закон об уведомительном процессе прописки имеете в виду?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 13:09 ----------

    Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете. - статья 4 п. 2 фз о воинской обязанности и военной службе.

    50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277) - согласно положению о воинском учете, исходя из данной статьи можно сделать вывод о невозможности состояния на воинском учете без регистрации места пребывания или места жительства. что повлечет нарушение огромного кол-ва актов, касаемых воинской повинности!
    С другой стороны сообщение заведомо ложных сведений в органы осуществляющие регистрацию места пребывания или жительства может повлечь административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность...)
     
  8. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Привет всем!,меня также интересует момент с пропиской.У меня была приватизир комната,ее я продал,купил в области зем участок с недостроенный домом (по бумаженции из вору-готовность 56 %, в доме нет отопления и отделки).соседи пару раз помогли с врем регистрацией,теперь отказывают.и чего теперь мне делать?мед полиса нет,как его получить без прописки не знаю,в недостроенном доме не прописывают.детей прописали у знакомых.вроде и жилье есть, а прописки нет?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Через сайт госуслуг. Заполняется анкета, регистрация приходит по почте собственнику квартиры заказным письмом.

    Мсье теоретик? Вы, кстати, знаете, что сталинская конституция считается чуть ли не образцовой. Но, как говорится, гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
     
  10. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Hermes, я имел ввиду наименование Н\А, а не ссылку на возможности сайта госуслуг.
    Сарказм-это конечно хорошо, однако малопродуктивно в данном случае.

    П.С. по сравнению с чем образцовой? Конституцией США, написанной клерком за 30 баксов на коноплиной бумаге за одну ночь?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы к словам приципиться решили? Уведомительная она с тех пор как прописку отменили. Просто процедура уведомления заключалась в сборе кучи бумажек и явки со всеми собственниками. Сейчас эту процедуру упрастили. Законопроект об упращении процедуры готовила ФМС весной 2010. Погуглите.
     
  12. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Hermes, и что, сама процедура НЕМНОГО упрощена, и только, юридические последствия то без изменений...
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Немного? Вы когда последний раз процедуру регистрации проходили? Вместо 3-х дней беготни с отпрашиванием с работы 10 минут заполнения анкеты - это "немного упрощена" по-вашему?

    А кто с этим спорил?
     
  14. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    да, теперь для регистрации кабинета на госуслугах для того чтобы отправить заявление на регистрацию, ты спокойно дома в теплоте должен просидеть 2 недели, как минимум, и ждать, пока наша доблестная почта пришлет тебе в письме логин и пароль к твоему кабинету, по старой процедуре 3 раза зарегистрироваться уже можно было))) хорошо, что сохранилась еще)))
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    artmix,
    Во-первых, регистрация кабинета никак не связана с регистрацией по месту пребывания. Я зарегистрировался еще до того как была введена упрощенная процедура регистрации по месту пребывания.
    Во-вторых, об упрощенной процедуре регистрации было известно за месяц и, все кто хотел, за это время зарегистрировался на госуслугах.
    В-третьих, письмо шло 4 дня.

    Короче, artmix, вы пустозвоните. Процедура очень сильно упрощена. Если вы сидите всю жизнь на попе ровно на одном месте и не знаете какой геморрой обстоит в нашей стране с регистрацией, то не нужно вставлять глупокомысленных комментариев, хорошо? Я до сих пор не могу поверить, что наше полицейское государство пошло на такое упрощение. Пу вон уде высказался, что считает "упрощение процедуры преждевременной", как бы не отменили все.

    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. При любом раскладе лучше посидеть 2 недели дома, подождать письмо, чем 4 раза отпроситься с работы на пол дня, как у меня в крайний раз получилось.
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Живу без прописки с сентября, никаких проблем нет, с военнского учета тоже снялся.
    Щас многие прописываются в деревне, жа хату в разы меньше платить, по сравнению если прописано 4 чела.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:00 ----------

    По вопросу о квитках и налогах и приставов никуда не будет приходить, либо по старой прописке.
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Нет, объясните мне, как это в РАЗЫ? Если основная сумма начислений идет с метража?