1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логическое мышление-куда исчезает?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 04.01.11.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Того же эффекта можно достичь с равносторонним треугольником. Так что утверждение
    сильно неверное.
    То самое логическое мышление о котором идет речь у некоторых задающих задачки - страдает.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо! Меняем и избегаем подмены тезиса. Продолжаем?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Потому что отверстия круглые. :d
     
  4. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    не удержался)
    в подготовку надо их на шинный, на практику для начала, взвесь готовить...может тогда поймут где, как работают люди и что их ждёт, при условии если они действительно учатся не как теоретики.
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Черная злобная зверюга
    ..Вот имено поэтому я и бросил институт!:secret:
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    CIO, ну 7 человек из группы - магистранты. То есть они должны знать все, что и инженеры+уметь/мочь разрабатывать новое. а они...
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Может причина в вас и вашей программе? ;) Сам сталкивался в вузах, мягко говоря система обучения идиотская.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Neon1, ну смотрите. Программа не меняется больше 5 лет. Я преподаю 5 лет, полноценно..3 года. Народ тупеет; хотя нет, даже не тупеет, а глупеет. Списывать - и то разучились!
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я 10 лет преподавал, а сколько из них полноценно - трудно сказать. Какие-то предметы сразу нормально, в какие-то втягиваться приходилось. Но первый курс набора 2010 меня добил - они и правда даже списывать не умеют. И, что хуже всего, в отличие от всех предыдущих лет, и не хотят что-то списывать.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Черная злобная зверюга, объясню проще - система несовершенна, студакам просто не интересно тупое заучивание, а так говорят про каждое поколение ;)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Зачем логика, о чем вы говорите! Какое высшее образование. У нас 90% бизнеса построено на купи/продай. А хим образование нужно для работы в сфере купи/продай нефть.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хороший пример, не правда-ли?:p
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Дык в том-то и фишка, что я веду предметы, где не требуется тупое заучивание. Понимание надо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 10:54 ----------

    Pashtet, ага. Еще немножко таких спецов, и нефть/газ добываться не будут...я ж как раз учу товарисчей, которые должны всякое противовыбросовое оборудование и обвязку винтовых забойных двигателей делать...а там сейчас полная ээээ....проблемы там, вот. Потому что та резина, которая делается в РФ на сырье из РФ "не держит" температуру и буровые растворы...И во всех вузах профиля, включая Мск и Казань(они самые продвинутые по эластомерам считаются) преподают по старым учебникам/переизданным учебникам, в которых просто нет упоминания 80% новых каучуков....а мы все это читаем, включаем в курсы лекций и др...
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Черная злобная зверюга, всё равно что то или в вас или в программке не так, скорее второе. Хотя харизматичный препод тоже заставляет своим образом и подобием всё выучить
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А чо тут продолжать?:d
    Я просто считаю, что раньше в универах студент успеха мог добиться в основном благодаря своим знаниям. Для этого требовалось хорошо учиться, читать много, быть упёртым.

    Кто не тянул - добивался "успеха" в училищах и ПТУ.

    А сейчас... юнцы просто башляют лаве и получают дипломы.

    Зачем им удивлять "логическим мышлением" какую-то молодую преподшу, если они просто забошляют ей, а она ВОЗЬМЁТ?
    (не имею ввиду конкретно топикстартершу).
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако в последовательности Вам не откажешь:d

    Мой пафос сводится к тому, что логическое мышление нужно не для того, чтобы удивлять молодых преподш. Логическое мышление и тяга к знаниям нужны чтобы оставаться человеком. И это никак не связано с тем, БЕРУТ преподши или нет. Я учился в ВУЗе, который в нашей деревне притча во языцех по коррумпированности (был в то время). И это никак не влияло на мое логическое мышление.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dА я уже всё выше сказал.

    ...хотя вот это
    интересно...

    Типа сейчас подавляющее большинство населения в РФ, а также вся власть - нечеловеки?
    Ибо я наблюдаю отсутствие
    у школьников, студентов, служащих, администрации, депутатов, членов РАёН, солдатов и многих других.
    А ТСша наблюдает отсутсвие оных
    у студентов также.

    Так что, sp_r00t, мы - нечеловеки?:d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как ни печально - стремительно к этому приближаемся.:(
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не проваливаться будут и люки другой формы. А вообще, разве у этого байанного вопроса есть правильный ответ? Я могу сходу предложить еще два варианта.

    Такие вопросы на собеседовании задают не для того, чтобы человек выбрал один вариант из предлагаемых. Часто такие задачи вообще не имеют решения. Важно то, как человек рассуждает.
    А, извините, формально подходить к этому вопросу нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 21:27 ----------

    Да, поколение пепси, поколение не интересующихся жизнью людей. А кто их такими вырастил? Кто приложил усилия, а точнее, не прикладывал никаких усилий для воспитания? Дети просто не видят, как можно жить по-другому, потому что у них нет хороших примеров перед глазами.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вобще-то любые другие можно уронить внутрь. А круглый - никак.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    IvUs, треугольник тоже?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В общем случае - да. :)
    Небольшое отклонение от равностороннего и - "ой, упало", да еще острием кому-нибудь в тыкву.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    IvUs, а, ну да, забыла уточнить про равносторонний.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Айзек Азимов, "Чуство силы".