1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    bivshii, Friden, дд-врт поставил через пару недель после покупки, всё работало отлично
    где-то с октября месяца 2010 начались проблемы - вернулся на официалку, один фиг периодически желтый восклицательный знак, причём чаще стал появляться, щас прошил обратно на дд-врт, меньше появляется, но есть
    Гавриил, собираюсь брать wifi n-диапазона либо netgear 3500, либо engenius 9850 - с ними проблем не будет?
    ЗЫ уходить не хочется - с самого начала с домом, да и выделенный айпишник нужен
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    короче как я понял проблему с восклицательным знаком не решить (((
    отличный провайдер
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    между строк читаете?
     
  4. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    На DD-WRT как раз таки все работает изумительно, эта альтернативная компания одна из первых нашла баг с уникальными айди и пофиксила, у Вас скорее всего локальная проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 10:58 ----------

    Советую взять Тплинк, любой, прошить на DD-WRT и будет счастье.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 11:08 ----------

    Очередной умник?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да зачем мне читать что то между строк? я обычный человек.. не интернет ******.. просто клиент который платит деньги за услугу.. я купил сертифицированный нормальный дорогой роутер и имею обрывы связи, обновил официальную прошивку, ни чего не изменилось.. какие могут быть между строчья..

    Гавриил, посоветовал пойти на форум провайдера, там ответа на мой вопрос так же нет
    какие мне как клиенту остаются варианты? все верно.. потыркаться еще с месяц другой и если изменений не будут свалить к другому оператору..
     
  6. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    http://e-kirov.ru/fileadmin/routers/openwrt-ar71xx-dir-615-c1-squashfs-factory.bin прошивка на D-link 615 C1

    Перед прошивкой прочтите вот это http://forum.e-kirov.ru/index.php?showtopic=25969

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 00:54 ----------

    Если эти роутеры сертифицированы и прошли все RFC то я балерина...
    Еще раз повторюсь когда D-link научится компилить нормально ядро... Тогда и поговорим..
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А огласите сертифицированные
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Смысл чего? Весь смысл в том, что бы меньше платить и больше получать. Или вам нужен какой-то особенный смысле? ))

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 11:29 ----------

    Dir-320, прошивка WL500gpv2, периодические дисконнекты. Не часто (хотя я днём и ночью их не вижу, только вечером), но всё же. Впрочем, сейчас прошью билд посвежее (хотя версия та-же).
     
  9. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я сейчас напоминаю себе Антона Уральского, только у меня не просто частые разрывы связи, но они еще и длинные... Раньше как-то не обращал внимание, но последний месяц все сильнее и сильнее.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня железо Е4

    получается ядро развалилось у всех роутеров на днях.. годом раньше все работало прекрасно )

    вы если от лица компании Дом.Ру общаетесь то срезайте как то углы недовольствая клиентов мягче
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    два дня полет нормальный... у кого как?
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Что радует , так это то , что почти за год пользования данного провайдера не имело место быть ни одного дня отсутствия доступа к интернету.
     
  13. TheFallenAngel

    TheFallenAngel Активный участник

    767
    0
    Dir-300, прошивка 1.05b разрывов не замечал:)
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    у меня стоит маршрутизатор TP-Link TL-WR941ND.. работает 24/7 разрывов нет вообще.
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Дата и время: 22/02/2011 19:36
    Местоположение: Russian Federation, Perm', Perm

    traceroute 188.187.46.124

    HOST: speedtest-1-ti Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDev
    1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru 0.0% 10 0.3 0.3 0.2 0.4 0.0
    2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru 0.0% 10 0.4 16.3 0.3 93.8 30.6
    3. mow-m9-i2-link.telia.net 0.0% 10 0.7 1.8 0.6 12.4 3.7
    4. mow-b2-link.telia.net 0.0% 10 0.4 5.9 0.4 47.4 14.8
    5. s-bb2-link.telia.net 0.0% 10 24.2 24.1 24.1 24.2 0.0
    6. ffm-bb2-link.telia.net 0.0% 10 48.4 60.8 48.3 99.8 21.4
    7. ffm-b6-link.telia.net 0.0% 10 46.2 52.5 45.5 98.0 16.1
    8. synterra-ic-135613-ffm-b6.c.telia.net 0.0% 10 45.4 45.4 45.4 45.5 0.0
    9. vlggrd-d2-hq-xe2-1-0.main.synterra.ru 0.0% 10 77.0 77.2 77.0 77.5 0.2
    10. ??? 100.0 10 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    Trace complete.
    кто скажет что такое телия это чего через европу трафик идет?
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    oleg25, радуйся что потерей пакетов нету)
     
  17. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    дык это интересно дом говорит у него провод прямой до м9 а тут вот скок фигни разной!хде правда!?а то обратно на ютк уйду у них провод прямой был!
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну вот ) сегодня постоянно разрывы ...
     
  19. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Чет не могу попасть на форум с этим прорвом. Через прокси заходит. Через Билайн заходит. А напрямую через ДОм.ру никак. Причем сайт пингуется. Трассировка проходит. Нифига не пойму
     
  20. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    приветы, форумчане! кто сведующий в данном вопросе, помогите!
    почему меня не могут подключить к дом.ру? ул. им. М. Рыбалко, 14
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    arvin,
    У Мегафона (ДОМа) периодически проблемы возникают с сайтами с серверов ЮТК. Данный форум крутится на таком сайте. Через несколько часов обычно проходит
     
  22. TheFallenAngel

    TheFallenAngel Активный участник

    767
    0
    Подскажите с настройками dir-300, чтобы из Dc++ не выбивало? (начинаешь искать файлы сразу дисконект).:(
     
  23. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ну при чем здесь роутер, это DC-клиента нужно настраивать правильно. Чтоб не мучаться, поставь в Настройках соединения Пассив (хоть это и худший вариант, но самый простой)
     
  24. TheFallenAngel

    TheFallenAngel Активный участник

    767
    0
    спс помогло:)
     
  25. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    простите, если не в тему пишу.
    я подключил пакет инет + тв от дом.ру в декабре. тогда же начался ремонт в квартире и я там не жил и до сих пор не живу, так как ремонт затянулся. первый месяц ушел в минус, ну думаю логично, раз это постоплатная система, оплачу потом. но в начале следующего месяца минус увеличился на сумму абонентской платы! объяснили это тем, что даже если у меня минус, услуга мне все равно продолжает предоставляться, но со скоростью 64кб/с вместо 8 мб/с. и каждый месяц, счет будет минусоваться. разве это цивилизованный подход? ну минус у меня, так отключите и берите 50р за предоставление линии. если я на полгода уеду, и забуду про это, то вернувшись у меня будет - 5 тысяч счет?
    понимаю, что сам подписал договор. но разве не существует закона, запрещающего брать деньги за неоказанную услугу?
     
  26. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    меня слышит кто-нибудь?? для чего эта тема создана вообще??

     
  27. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    eXcTa3u, сейчас придут в эту тему юристы домру, и расскажут, кто здесь олень, а кто прав :coolz:, но если не сможешь решить эту проблему мирно с абонотделом, и если не хочешь платить, то прямая дорога в суд, ибо ситуация неоднозначна (несмотря на громогласные заверения [обеих ]противоположных сторон).

    Не знаю, как в твоем договоре, но в моем написано, что система оплаты - авансовая, при задолжености оператор имеет право (но не обязан - мое прим.) приостановить действие договора и отключить абонента.

    К слову, если не ошибаюсь, был судебный прецедент в Волгограде (а может и не один?), когда абонент выигрывал суд, ссылась именно на бредовость бесконечного минуса при авансовой системе оплаты.



    P.S. А вообще, конечно, нужно понимать, что если заказал у слугу, то нужно ее оплачивать. Зря не уточнил этот вопрос в абонотделе, была возможность заморозить счет не несколько месяцев (если еще не убрали эту штуку).

    P.P.S. А слова про 64кбита при минусовом балансе - это вообще полная чушь. Лапши навешали. Даже если они реално предоставляют эту "чудо-услугу", то платить ты за нее уж точно не обязан, ибо не подписывался.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Странно... У меня, если не плачу, то и интернета нет. Ни каких минусов нет. Сестра жены вообще месяц пользуется, два не пользуется. :)
    eXcTa3u, может у тебя эта особенность из-за того, что договор на интернет и телевизор - два в одном?
    Когда у меня был диван ТВ, то да, тоже в минуса уходил. но только за ТВ.
    Проще - растрогай договор и заключи лишь на интернет. (или смени тариф, на тариф без ТВ). И не парься.
    ТВ у тебя все равно останется :). Теще так сделал. Расторгла договор. Полгода телевизор работал. Потом пришел мальчик и "отключил" - разрезал провод у входа в квартиру. А я пришел и восстановил провод в месте разреза обычной скруткой. Вот уже года полтора телевизор смотрит :). К родственникам после расторжения вообще уже третий год ни кто не приходил :)
     
  29. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Pashtet, ну да скорее всего из-за того, что два в одном. спасибо за совет.
    по поводу скрутки - зачем же так палить эту тему в открытую тут? :) да и я уже принял решение, что не останусь на дом.ру с такой политикой, даже при халявном ТВ.
    а приостановление сказали есть - стоит 200 рублей в месяц! тоже супер
     
  30. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    По идее только -75 рублей в месяц за аренду линии должно капать...
     
Статус темы:
Закрыта.