1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассажите о наболевшем

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Антантида, 01.01.11.

1. Антантида

Антантида Новичок

15
    0
    Проблемы случаются у всех. Самые разные. Для каждого - его собственная - самая острая. Поделитесь тем, что Вас особенно волнует, от чего качество Вашей жизни и душевный покой страдают. Возможно, освещение проблемы в СМИ (газета) и журналистское расследование, при необходимости, помогут Вам. Пишите! Готова выслушать с надеждой помочь. С уважением, Антантида.

2. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    а зачем Вам это? Вы кто вообще?

3. Антантида

Антантида Новичок

15
    0
    Журналист. Меня волнует социальная тематика.

4. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    меня например волнует незаделанная яма в районе ул. землячки на дороге...вы как то можете помочь в решении проблемы?

5. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Извиняюсь,потому,что Вы женщина(судя по знаку),но многих задолбали журнарасты, распространяющие
    очевидную ложь,наковыряв,что-то из правды...:).
    ИМХО:Мёртвый номер думаю Вам обеспечен;).

6. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0
    Наболело!
    Год за годом, в одном и том же месте останавливалась эта замызганая грязью, с нечитаемыми рекламными надписями на серых бортах - фура. В фуре были ёлки.. точнее сосны.. точнее молодые побеги того дерева, что во взрослом виде принято называть сосной. А пока... пока их назначение - украсить на пару дней хижину очередного Волгоградца под так называемый "Новый Год".

Всё бы ничего.. люди идут мимо, прикупают домой ёлки/сосны, барыги считают барыши...
    Все довольны...
    Только вот одна "беда" возмутила меня чрезвычайно. Нет, конечно, была мысль нажаловаться, всколыхнуть общественность... только подумав, решил - зачем?

Дело в том, что горе-продавцы, ничтожесумняшеся, решили, что согреваться им (сидючи ночью в фуре и сторожа ёлки) следует КАК? Правильно! Заведя движок фуры и включив печку!
    Им внутре - тепло:d
    Только вот окрестности все до такой степени провоняли выхлопными газами, что даже за квартал от того места, где продавали ёлки - ощущалась стойкая ВОНЬ.

Это я к чему? Ведь ето не единичный случай. Вспомним автобусы, прогревающие себя-немощных в спальных районах под окнами квартир. Та же песня.

Интрересно, есть ли в Волгограде какая-нибудь спецслужба, куда можно стукануть на горе-водятелов разных автобусов и фур за загрязнение воздуха?

7. What a feel?

What a feel? Читатель

2.672
    0
    Антантида, волнует повальный алкоголизм, безнравственность нынешней молодежи. Кто вчера был на ёлке, тот поймет.

8. Valek79

4.722
    0
    Да шо вы со своим алкоголизмом? Тут панимаешь выхлопные газы... похуже безнравственности нынешней молодежи!

9. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    а яма на землячке - сколько колес она похоронила.....

10. Valek79

4.722
    0
    И яма ета тоже...

Атлантида, вся надежда на вас! Здесь мы вам инкогнито всякого безобразия накидаем, а вы всё ето разберете и на страницах своей газеты напечатаете. (Кстате, что за газета, если не секрет?)

11. What a feel?

What a feel? Читатель

2.672
    0
    Valek79, Девушка спросила, я ответил. Что вам не нравится?

12. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Антантида, В Волгограде никто не знает и не обсуждает официальную государственную социальную стратегию по чипизации населения России при помощи нанотехнологий, введение ювенальных технологий (семейные реформы), позволяющих отнимать детей у родителей, в том числе и обеспеченных. Есть тема "Ювенальная юстиция" в этом разделе, почитайте. Ваш редактор это пропустит?

13. What a feel?

What a feel? Читатель

2.672
    0
    Рози, Ну уж прямо никто. Много кто об этом знает и обсуждает. Только толку? Пока у руля страны сами знаете кто, ничего не изменить.

14. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Кто, кто? Я уже неделю не могу успокоиться, у меня НГ в слезах в душе, скажите, кто? Напишите в личку, пожалуйста! Об этом нужно кричать, нужно, чтобы люди знали.
    :(

15. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.112
    96
    О наболевшем:1)мои личные жилищные проблемы 2) предсмертные судороги моей родины.

16. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Закон о ювенальной юстиции не прошел, хотя его протаскивают с 2003 года. Не прошел! Да, ювенальные технологии водятся, но такого как в Европе у нас уже не должно быть. А ведь тысячи людей собирались, писали. Вот и результат. Еще пример - Газоскреб. Кто верил, что реально эту гадость не построят, если столько бабла на кону и власть ведет себя продажно? Но ведь писали, боролись, и Матвиенко отступила в итоге. Тоже результат. Примеры есть и еще. Демократия - власть народа. И нам дан инструментарий для выражения своей воли и продвижения своих интересов. Если мы будем ждать хорошего царя, который нам всем обеспечит достойный уровень жизни, то мы дождемся антихриста и больше никого. Поэтому каждый должен ответственно понять, что у него есть еще и общественные обязанности. Кто-то на храмы жертвует, кто-то помогает больным, а что делаем мы, каждый из нас? Или палец отвалится проголосовать в том же Демократоре, или обеднеем от телефонограммы Президенту? Если мы - не быдло, то мы должны поступать соответственно. Если наши усилия, наша активность не приведут к изменениям, значит, на то воля Божья, значит, мы достойны того болота в котором тонем, и можно хотя бы с чистой совестью сказать, что делали что-то и что могли, сделали. А там дальше в рай или в ад, потому что смертью существование всё равно не закончится, и награда за правильную жизнь всё равно будет.

---------- Сообщение добавлено 01.01.2011 19:18 ----------

Антантида, а что у вас такой, ммм... странный ник? На Антанту очень похоже. Которая интересуется нашей социалкой. Знаете, это уже пугает.

17. Valek79

4.722
    0
    Сама святая паранойя:d

18. What a feel?

What a feel? Читатель

2.672
    0
    Рози, издевательство над русским народом скоро закончится, всё будет нормально.

19. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.112
    96
    скоро?

20. Ту277

Ту277 Активный участник

3.607
    4
    Атлантида, Вы еще здесь?
    Волнует, что город "Волгоград" сменил имя. Теперь его имя Грязь.
    Когда влажно - грязь мокрая и чвакает под ногами.
    Когда сухо - висит плотной пылью по дорогам и унавоживает легкие "дорогих" горожан.
    А решить можно. Дешевле тех денег, что уходят на омывайку-незамерзайку и лечение легочных болезней.
    И пропиариться в масштабах страны.
    Обращайтесь. :condom: Отдам бесплатно, пока не заработает.;)

21. Антантида

Антантида Новичок

15
    0
    Хотелось бы поподробнее про яму. Какова природа ее происхождения? Выступает ли она травмирующим фактором для людей и, особенно, детей? Насколько близко она расположена к жилым домам, школе, детскому саду, больнице, поликлинике и/или другим социальным учреждениям? Достаточно ли хорошо она освещена в темное время суток? Какие принимались ли какие-нибудь меры общественного воздействия по ее ликвидации (обращения в виде писем, жалоб к административным органам, коммунальным службам)? Буду благодарна за Ваши ответы.

---------- Сообщение добавлено 01.01.2011 21:36 ----------

Глубоко с Вами солидарна, причем про безнравственность вообще, а не только молодежи. Но это проблема в очень общем. У Вас есть какие-то конкретные примеры, кроме елки?

22. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    ой блин! Народ глумится!

23. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Вы точно журналист? Я бы за грамотность поставила два. Выпускница журфака?

24. What a feel?

What a feel? Читатель

2.672
    0
    Примеров куча. Достаточно выйти летом на набережную и посмотреть на нашу молодежь. А вообще, посмотрите фильм "Жизнь за день. Волгоград."

не занудствуйте :)

25. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Не лезьте не в свой разговор и ко мне не цепляйтесь.

26. Антантида

Антантида Новичок

15
    0
    Хочу полюбопытствовать. "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении /.../, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей (Ст. 130 УК РФ). "
    Эта приписочка зачем? Второе, если позволите, откуда столько агрессии? И последнее, С Новым годом!

27. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    Антантида, вот здесь в видеообращении есть все. Тынц:)

28. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть.(с)Народное.

29. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    What a feel?, а что там было? я была, все прилично, все трезвые и интелегентные ходили) может мы не с той стороны стояли...

30. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Это к сведению моих собеседников и модераторов. И для себя тоже держу. Чтобы не переступать.

Это не агрессия, на место надо ставить.

А где предпоследнее: откуда Вы, такая безграмотная журналистка?
    С Новым годом.:)