1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор Ходорковскому

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 30.12.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да мне совершенно всё равно,по маме или по папе ходорковский "богоизбганный",-и уж тем более плевать, на "метрику" гАвнопольского и иже,.
    имхо,система будет при средствах в любом случае,-только куда эти средства направят- личности управляющие "системой" ..,-На "ядерный щит Родины",Освоение Космоса,Бесплатную медицину,на самую мощную в Мире Науку и Армию и т.д,-либо же,на куршавели,яхты,золотые верту и элитных шалав,-для "выкидышей олигархии" кормящих гнилую систему,аки медоносные пчёлы.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А чего удивляться-то?
    1. Не хочешь сидеть в тюрьме - не воруй.
    2. Хочешь быть богатым - воруй.
    3. Хочешь быть богатым и не сидеть в тюрьме - слушай "папу", делись.

    И коль скоро Ходорсковский не нарушил только п. 2, то неудивительно, что и через нцать лет он сможет опять загреметь за решетку.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто для интереса - почитайте, что на эту тему пишет гражданский кодекс..
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Демагоги. Гогидима.
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    подобрать-то можно =) тут главное чтобы через 2 минуты после подбора к тебе не подошли те....кто этот пресс "случайно" обронил, и не отнял последние твои штаны =)
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Порой мне кажется, что Волгоградский Форум-это полное собрание "МирДверьМяч"-ов
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Valek79, "тебя надо в поликлинику сдать для опытов" :d
    С Новым Годом! И не дай тебе Бог встречать его "за решеткой", законопослушный ты наш :alc:
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Мне всё равно виновен он или нет
    Я выше ясно написал, что глупо оценивать ситуацию с правовой точки зрения людям, не имеющим отношения к юриспруденции и незнакомым со всей спецификой этого дела. Я писал о гнусном российском "правосудии по телефонному звонку", которое устраняет нелояльных к себе людей
    А тут пишут обиженные злобствующие нищеброды, лояльные к корпорации, которые в своей жизни удовлетворяют минимальные потребности. Такими проще управлять, дешёвая рабочая сила, которая будет жрать говно и рассказывать о загнивающем западе и жиреющих олигархах, которые украли все деньги, и из-за них средняя зарплата по волгограду 11,5 или 12,5 (не помню). Ай-ай-ай=))
    К сожалению, таких большинство жителей города(знаком по роду своей деятельности), которых уже можно свозить в резервации, чтобы перевозили говно в тележках из одной точки в другую
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    --
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:
    а я думал что меньшевиков последних еще в 33 году перевели - а оно вона чо.. :bigeyes:
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Димократия епт.!!!:d
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Аналогично.
    Хочу пожелать "юристу, ведущему дела в судах" хоть одно дело с фигурантом типа Ходорковского.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    афигеть..
    случайно только заглянул - а тут вон чо..

    автар цытаты, выходит, прав..
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Спасибо, мне моих клиентов достаточно...
    Иди уже за стол :d
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нормально:d Он у народа весьма вероятно миллиарды украл, а народу его "деятельность" уже и оценивать нельзя.

    "Умно" наверное беззлобно проворчать: "Эх, нае...ли в который раз" и пойти работать на очередного афериста Российского масштаба?

    Вы уж оставьте этому народу хоть право оценивать жуликов и открыто об этом говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 22:38 ----------

    Ну и ладно, не хошь, как хошь:d
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    14 лет это много. Ходорковский 7 лет отсидел + у него компанию забрали. Этого достаточно, особенно с учётом того, что разные там Абрамовичи, Дерипаски вообще не сидели и при деньгах остались.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    в какой части?
     
  18. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Вот второй процесс и был создан для этих исков. Это ответ на иски зарубежных инвесторов ЮКОСа к РФ. Очень склонят МБХ к признанию вины и подаче на помилование. Признание вины значительно бы укрепило позицию РФ как ответчика в исках зарубежных инвесторов ЮКОСа, а лучше для организаторов процесса чтобы Ходорковский сам помог Родине отбить иски.
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Из оперативной справки: «24.11.1998 года в 22 часа у дома 30 по ул.Удальцова г.Москвы было совершено покушение на гражданина Рыбина Е.Л. путем обстрела из автоматического оружия… 05.03.1999 года в 20.00 на проселочной дороге у Николо-Хованского кладбища было совершено покушение на гражданина Рыбина Е.Л. с применением взрывного устройства, заложенного на проезжей части, и обстрела автомобиля, где должен был находиться Рыбин, из автоматического оружия… В результате погиб водитель автомашины Федотов … получили ранения различной степени тяжести и стали инвалидами сотрудники охраны – работники милиции Иванов, Филиппов…» При проведении первоначальных оперативно-следственных мероприятий получена информация о том, что данные преступления совершены в результате противостояния компании «Ист-Петролеум», руководителем которой является Рыбин, и концерна ЮКОС, руководителем которого является Ходорковский. Конфликтная ситуация возникла из-за разногласий по вопросу выплаты долгов в сумме $100 млн. НК ЮКОС компании «Ист-Петролеум».
    Московский городской суд приговорил Алексея Пичугина, бывшего начальника службы безопасности "ЮКОСа", к пожизненному заключению в колонии строго режима. Он признан виновным в организации трех убийств и четырех покушений на убийство. Суд установил, что Пичугин в 1998 году организовал убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, который обвинял "ЮКОС" в нелегальном уходе от налогов, а также московского предпринимателя Валентины Корнеевой, владелицы фирмы "Феникс", с которой "ЮКОС" вел тяжбу из-за недвижимости.
    Я думаю что большой проблемой является ношение формы спецслужб всяким сбродом, за взятку поступившим в академию мвд и другие высшие учебные заведения. Эта "элита" не в состоянии раскрыть тяжкие преступления, а занята набиванием собственных карманов, и способна только в тонированных машинах по встречке ездить. Очевидно в пользу кого совершал убийства пичугин, не являясь акционером юкоса.Только этого не могут доказать безмозглые силовики.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    нормально... :iq:
    нас рать мне на их оперативные справки - спрашивается, доказательства причастности Ходора к этим преступлениям есть? Если нет, то и нех тут пургу мести :)
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Значит за всех своих подчиненных должен руководитель отвечать? Отлично! Ходор руководил - подчиненные творили преступления. Ходор - должен отвечать. Все логично? Тогда почему это везде не работает? Почему везде ищут стрелочников, а не смотрят на главного руководителя?
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Все зависит от ситуации.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ... и рулевого, который эту ситуацию рулит :iq:
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну да. У нас как в стаде, все зависит от доминирующего самца.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Искать доказательства и прочее - вроде бы дело суда?
    Чем он (суд), кстате сейчас и занимается?

    А нам остается только высказать свою точку зрения по этой теме.
    А какая уж из точек зрения - более "пурга" - покажет время.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Суд не ищет доказательства, а рассматривает представленные сторонами.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да ради бога:d
    Пусть рассматривает представленные сторонами.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сейчас книжки нет под рукой - а в инете искать лень..

    но помню что достаточно много есть на подобные темы..
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    То,что людей за дураков держат,это для меня не секрет.Так всё грубо с этим судилищем сделано.Прямо так и представляется разговор,что то вроде:"Нееет...никак ему нельзя на свободу сейчас..."Ведь на самом деле,вот только что печать была наполнена очерками о злодеяниях Сталина.Как у кого то кончался срок,а выход на свободу был нежелателен,ему быстренько варганили новый срок.Чем скажите одно от другого отличается?Да нет,конечно,я не оправдываю Ходорковского,не говорю о его изначальной невиновности.Но хватит уже наверно...А уж про правосудие...оно вообще дискредитировало себя.Везде,даже в суде,в том или ином виде присутствует фактор "крыши".Так было на процессе Егора Бычкова.Как было верно подмечено на радио"Эхо Москвы":"У наркомафии-крыша прокуратура(гос.обвинение!!!),а у сторонников Бычкова-президент."В результате,как то срок скостился с 13 до 2х условно.Так же и тут.У гос.обвинения-крыша Путин( он,собственно и есть гос.обвинение).....можете представить какая крыша должна быть у сторонников Ходорковского:)Всё,на мой взгляд,именно так.
     
  30. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Вот! но к сожалению у клоунов-зомби не хватает извилин, чтобы это понять


    Бедный человек! вы думаете, что если бы не Ходорковский, то эти деньги бы взяли так и поделили между всеми нищебродами?)) "потерпевшая" сторона в этом деле уже поделила деньги как надо.
    госслужащим, пащущим на корпорацию в принципе не дадут зарабатывать больше, чем чтобы удовлетворять свои примитивные потребности.