1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом быта в Советском

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем laborantvcs, 29.12.10.

1. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    На базе Волгоградской Обувной фабрики планируется открытие Дома Быта!
    Что Вы думаете? Что бы Вам хотелось видеть в новом Доме Быта?

Последнее редактирование: 29.12.10
  2. Piligrim34

Piligrim34 Участник

166
    0
    Это собственно вопрос к жителям Советского р-на?

3. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Вопрос ко всем жителям советского и предпринимателям всего города!

4. Piligrim34

Piligrim34 Участник

166
    0
    Дом быта как концентрирующее место по оказанию бытовых услуг устарело. Это пережиток плановой экономики советского времени. Сейчас это просто можно назвать - аренда помещений! Деятельность предпринимателей и их соотношение и в дольнейшем определит название для здания бывшей обувной фабрики.

5. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Название для здания останется! Это же бренд !!! А насчет того что устарело, вообще всегда мода возвращается! Тем более что услуги такого рода в городе не развиты!

6. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    какого такого?

7. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    бытового!
    :d горожанам негде проявит и напечатать фотографии и поменять молнию на обуви.

8. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Правильно - бытового!
    Будут различные виды бытовых услуг....
    Ремонт,пошив,"запчасти" для одежды,ателье и т.д. и т.п.!!!!

9. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Какие молодые и оптимистичные! Жалко что через месяца три учредители потребуют забить площади хоть какими нить арендаторами....

10. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Спасибо за ваше мнение!!!;)

11. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    да ладно Вам.
    Я (хотя ваще не интерсуюсь данным вопросом) могу назвать 3 точки ателье по починке одежды, правда в кировском, всяких там салонов красоты ваще не меряно, химчистки тоже есть... Что ещё то надо? фото не хватает? года 2-3 назад была проблема распечатать 10 фот в формате А4 - не вопрос,4-5 мест не подалёку от Авангарда.

12. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Мы хотим собрать всех специалистов в одном месте. Намного удобнее приехать в современный Дом Быта и нежели ездить по городу и искать где тебе окажут ту или иную услуги.... 1)Ателье по пошиву и ремонту одежды, кожаных и меховых изделий... 2)Ателье по пошиву штор.... 3) Ремонт и пошиву обуви на заказ.... 4) Ремонт сложнобытовой техники...5) Ремонт швейных машинок 6) Ремонт часов.... 7) Изготовление и ремонт очков 8) Ремонт и продажа электрооборудования....
    9) Ремонт и изготовление ювелирных изделий

13. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    будет очередное Зелёное кольцо в которое ни кто не ходит и площади простаивают

14. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Вы наверное ДАВНО не были в Зеленом Кольце..... там все площади сданы в аренду, куча покупателей и припарковаться негде!!!!!!

15. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    лучше центр активного отдыха организовали. теннис, скалодром, скейт-парк и т.д.

Я, например, за определенной услугой поеду туда где знаю что сделают хорошо. Я не пойду в парикмахерскую в доме быта, я не понесу туда шубу в ремонт, часы понесу тому мастеру, которого знаю, шторы буду шить там где покупаю шторную ткань.

16. Piligrim34

Piligrim34 Участник

166
    0
    Все предприятия бытового обслуживания населения должны находится поближе к этому населения. Иначе какой смысл. Я живу например на новостройке, в частнике, и у меня рядом есть ларёк с мастером по ремонту обуви! Я конечно пойду к нему! А не поеду на трамвайное кольцо! По поводу торгового центра "Зелёно кольцо" - пустой магазин. Единстрвенный плюс низкие цены в товарах сомнительного происхождения! Туда за этим люди едут а не а место расположения! Будут цены как в торгушке, хрен кто туда поедет! А в плане бытовых услуг - сложнее! Потому что цена на них везде примерно одинаковая и качество так же! Так в чём конкурентное приемущество открываемой парикхмахерской на обувной фабрике или на новостройке?

---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 16:15 ----------

Правильно, некоторые авторы говорят! Необходимо како ето неординарное решение - например центр спортивный (качалка, бассейн, сауна), медицинский центр (например как енисейские поля в ворошиловском) и пр., а бытовые услуги они будут более востребованы ближе к населению, непосредственно в жилых домах!
    Сами посудите. Место удалённоле и человек интуитивно воспринимает это место с целью посещения-решение не мелочных бытовых проблем а какогото длительного времяпровождения - спорт, отдых, занятие собой и т.д. А ремонт обуви это не много другое ...

17. laborantvcs

laborantvcs Новичок

8
    0
    Парикмахерской в планах вообще нет.....!!
    За мнение спасибо!;)

18. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    minitor, , смайлик не увидели?

19. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    Вы наверное это о каком-то другом зеленом кольце пишете, а не о там, что рядом со мной находится, так как там полупустое здание, ничего хорошего там нет, кроме магазина типа сотки, где ширпортреб по 100 рублей за килограмм продают и бегемота

20. arston

arston Участник

289
    0
    Был там буквально вчера - парковка полная, пустых площадей не наблюдается. Даже на 4-м этаже что-то есть, не поднимались правда :) Сам удивлен!

21. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    это делает "Милена"

там же

сейчас модно иметь сотовый (или их болше чем часов)

для этого сначала сделайте ремонт, чтобы получить лицензию.
    А вообще лучше зайти в Мир оптики. Они в каждом районе.

М-видео??? Эльдорадо???

22. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    да?! надо посетить, так сказать, расширить кругозор:)

23. RoughFox

RoughFox Участник

199
    0
    Ясноглазая, нечего там делать. На четвертом этаже китайцы дерьмо продают.

24. Сергей А. Максимов

Сергей А. Максимов Активный участник

1.217
    0
    э-э-э... В смысле - навоз? Коровьи лепёшки, козьи шарики, куриные кубики... :d

25. RoughFox

RoughFox Участник

199
    0
    Сергей А. Максимов, пахнет именно так :wow: