1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прислали долг

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Dance, 27.12.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ситуация следующая.
    Коротко.
    Пришло письмо,долг 338р оплатить до 30 числа.
    номер который там написан вроде насколько я помню от модема мтс 3g.
    я положил на него денег и 1 мес по безлимиту думал полазить.
    все недели 2 посидел по нему, надо было уезжать,оставшиеся 2 недели просто прогорели и все.и я его с того момента не трогал ниразу,прошло более чем 6 месяцев...видимо там уже даже заблокировалась сим-карта...
    вот такая ситуация неприятная.
    Посоветовать может кто что?
    Платить не буду, это беспредел.
    Поеду в офис решать на днях этот вопрос..
    Вот эти жулики "мтс", постоянно хотят содрать с людей денег.
    Что я на нем сижу незнаю, видимо пришел момент забыть о нем :)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Dance А что говорит договор с тарифом?
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Зуб, его у меня нет. 7 мес назад дело было. странно что я оплатил его, за месяц, попользовался 2 недели, 7 мес он лежал, и такие дела.
    я заезжал в главный офис...все разузнал.вообщем МТС красавцы, нае... всех кто 3ж покупал, поэтому так.
    даже продавец их признался, что впоролся также.
    он сказал сумма не будет расти.
    я выкинул бумажку и все.
     
  4. а в чем заключается нае...?
     
  5. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Читайте закон о правилах предоставления услуг связи: смысл - за непотреблённые услуги клиент платить не обязан, и плевать какие условия прописаны в договоре, раз он противоречит законодательству. У брата было так же на дизеле, начислили абонентку за месяц, потому что модем был активен в первый день месяца. Потом абонентку списали и весь месяц интернета не было. Помогла просто претензия в головной офис со ссылкой на закон об услугах связи, оплатил только аренду порта
     
  6. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ingling, спасибо за грамотный ответ.


    Наивный делетант, заключается в том, что 1 мес,я даже за него платил.а они списали денег еще за 1, в тот момент когда уже модем как 2 недели лежал в отключке...
     
  7. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Можно отправить запрос на предоставлении копии договора. А в нём уже посмотреть пункты, противоречащие законодательству
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    :) А читали хотя бы? А то вдруг там написано, что через год Вы квартиру им должны отписать...
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Зуб, читал конечно, но это было давно :)
    Квартиру помню не дарил :)

    OPr, как не подскажете?
     
  10. тоже самое делает и мелафон, договор все же стоит почитать, не спроста они так делают.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне тоже приходило письмо, о том что я должен 180р(6 лет назад подключён был). Позвонил им, они сказали что надо было договор закрывать, в общем нах послал их-больше не пишут и не звонят.
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    /////ALPINE, +1. тоже мне говорит менеджер, ну расти не будет, заплати и даговор с ними щас разорвем.
    я ему говорю ага...прям при нем в мусорку им порвал квиток и все.
    жулики.к новому году решили денег собрать, видать многим разослали :)
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Пишешь официальное письмо на имя руководителя и просишь в связи с утерей своего экземпляра заключенного между Вами договора предоставить его заверенную копию
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Пару лет назад покупал 2 симкм МТС. Попользовался неделю, понял, что деньги просто улетают в трубу, перешел на билайн и смартс. Спустя 2 года деятели МТС присылают 2 квитанции с долгом, в районе 250 и 400 руб. Я в шоке. Что за жулье сидит в этом МТС?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я обожаю эту страну.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Писать все умеют.А читать....:(
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    alexaudio60, в большинстве своем умеют, но не хотют.