1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

1. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Имею желание открыть свой сайт в рунете……. Вопрос всего лишь один из нерешенных, а именно насколько ЭТО прибыльно,те.е если кто знает или подскажет про уровень доходов от рекламы на сайтах Волгограда………. Приветствуются любые озвученные цифры и примеры……..

И еще вопрос про налогообложение , т.е. надо ли регистрироваться в налоговой и вступать с ними в публичные отношения…….

2. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    А в рунете все как в жизни. Один открыл овощную лавку, и другой открыл, торгуют одним и тем же. У первого бабло рекой, у второго одни убытки. Почему?
    Сейчас налетят злобные профи, и начнут спрашивать про бюджет начинания, потом, услышав бюджет, скажут: займитесь чем-либо другим, и т.п.. Нужно придумать невероятную идею чтобы она стала приносить прибыль без больших капвложений, также верно и обратное.
    Цифры ... примеры... ну кто Вам это скажет. Впрочем, попробуйте, micron здесь неподалеку. :)

3. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Ровно настолько, насколько сайт будет интересен. Пусть он даже будет на коленке (wordpress) слеплен.
    Для обычного "текстового" сайта при посещаемости от 1000 в день и от 1000 страниц уникального контента можно думать о каких-либо доходах.

4. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    сократ, не меньше 40 тысяч за разработку, плюс хороший хостинг, далее - не меньше года на раскрутку, если сайт серьезный, в месяц нужно тратить примерно 1/2 средней зарплаты по Вашему предприятию. Это - минимум вложений, не гарантия успеха. Успех - контент, во-первых.

5. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Рози, без обид.... А, впрочем, и с ними... Откуда такая инфа))?
    ИМХО ТС даже не стоит заморачиваться с таким подходом к делу

6. так Розя самый главный специалист по сайтам на этом форуме ;) и не смей ей перечить , засудит :hah:

7. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Сами посудите, это ж незаконное предпринимательство со всеми возможными последствиями.
    Прежде, чем брать деньги, нужно, чтобы сайт был сделан надежно, лежал на надежном хостинге, непрерывно обновлялся, регистрировал пользователей и рассылал им ссылки - и только потом, когда счетчик стабильно покажет не менее 500 посетителей в день, можно начинать искать кого-то, кто даст хоть что-то за рекламу.

8. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    Рози, а что у нас в ВОЛО рекламировать-то???? )))) Где рекламодатели....???? Вам в Москву...)))

9. :hah:
    у Рози счетчик уже зашкаливает .. кончилась разметка :d

10. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    сократ, нужно выбрать тему, которая интересна Вам и нному количеству читателей, и работать...

есть знакомый - сделал жене сайт, за два года он дорос до 30к посещений в день, контента страниц 300-500, профит порядка 30-50 килорупий в месяц у дамы в декрете...

11. в волгограде? :wow:

12. mr.haron

5.467
    15
    не, чел в глухомани живет типа сургута, но сайт не регионального значения... просто тематический для дам, моя супруга тем же хобби увлечена но финансового профита не приносит, хотя уже третий домен покупаю и третий раз вешаю на него шаблончик, надеюсь на праздники усажу её осваивать блоггинг =)

13. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    фигасе глухомань, там по улице пешеходы ходют с нехилой мошной кажный...

14. mr.haron

5.467
    15
    я в плане интрнетов - там глухомань =)

15. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Робяты. Звиняйте, но тему эту админ перенес из Деловой ветки и я только вот ея нашел и всем спасибки за подмогу, но возвращусь к своим проблемам , а их всего две = уровень среднего дохода по УСПЕШНЫМ сайтам в городе нашем и ИФНС ….остальных проблем нет , ни в плане идеи , ни в плане наполнения идеи с моей стороны и зацепляемости ея к посетителям, потому что сайт буде создан для женской аудитории исключительно……. Выбор прост и объясняется тем, что в нашем мире и в Волгограде в частности рулят ВСЕМ наши милые дамы , к тому же даже без статистики понятно, что именно им принадлежит царство над семейными кошельками………. Раскроюсь чуть – сайт будет абсолютно не простой и работать будет на исключительном эксклюзиве, включая мои личные опыты, ведь говорят же, что самый успешный бизнес, когда ты свое хобби превращаешь в деньги…….. НО, и в обязательном порядке сайт будет душевный, ну нельзя же для женщин и о женщинах писать без души……….

На днях порешил, что сайт глупо делать исключительно местным или волгоградским, поэтому рискану перейти на всероссийскую траекторию, но пока побаиваюсь…….. сургутский пример меня вдохновляет и указанных сумм мне для счастья хватит на первое время, поэтому за ориентир сей отдельный спасиб ..

То, что я ничего не знаю в сей сфере жития и бытия меня нисколько не смущает, а даже наоборот почитаю сей факт за некую фору , ибо дурачкам везет очень часть, остальному научимся………. Опыт сотворения масс=медиа личный есть и чуть даже был удачным, поскольку выпускал свою газетенку * Справки Волгограда* и * Волгоградский предприниматель*, но Союзпечать так замудохала , что угас и думал навсегда, но бурление кое чего в душе берет свое , поэтому рад новым техническим возможностям и буду приступать не боясь…….

Еще вопрос к технарям – можно ли делать сейчас на сайте голосовые файлы в смысле техническом, что б их размещать, а потом слушать, поскольку женщины, что доказано, потребляют инфу в основном через обоняние и уши……..

Итак, осталось два вопроса – налоговая и звуковые файлы…….. если кто где нибудь зрил приличный женский русскоязычный сайтик , то скиньте как примерчик , пжлст..я искал, но пока лучший в Саратове, но очень карамельный……

Честно говоря , про хостинг я уже почти все знаю – был на лекции осенью в политехе и ориентиры получил, про сотворение – буду делать пакетными продуктами, но надо делать оживляж типичного, поэтому если кто может творить необычное, то милости прошу с предложениями………. Поясню, что Необычное, это то, что не как всё…… ну, к примеру, все стараются забабахать на первую картинку сайта максимум информации, а вот наоборот будет, когда на первой минимум, но за плавающими точечными маркерами стоит вход в некую максивизну………. Или еще пример, на всех женских сайтах в обязательном порядке есть рубрика знакомств, причем порой до омерзения пошлая, а вот у меня будет рубрика – ищу судьбу, ибо основной массе женщин не нужны вольготные знакомства , а нужон именно мужчинка – судьба……….ну и т. Д.

да, и еще к технарям вопрос – можно ли устроить прямой звонок с сотика на сайт с фиксацией озвученного……….

Про финансы, то полагаю. Что тыс. 10 рубликов для начала хватит, ибо ставку делаю на зацепляемое содержание………. С рекламой тож подозреваю проблем не будет, июо только вдумайтесь на КОГО именно работают корпорации на бытовом уровне – в основном на женщин и детей, а дети всего лишь часть женщин……так что, Слава женщине труженице , потребляющей качественные блага и дарующей миру то, что нельзя купить за тленные деньги….почти девиз, но не обольщайтесь, тайну не выдам ……спасибо всем, кто с добрым словом ……..

16. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    очередной фейл назревает

17. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Это если все делать самому с привлечением фрилансера для переделки какого-нить шаблона под конкретную готовую CMS.
    Что значит "звонок на сайт" и "фиксацией" где? Если я правильно понял, то гуглить по "IVR"

18. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    На янедексе в новостях висит заставка на которую кликаешь и прослушиваешь аудиинфу...... где вот это на сайте моем можно сделать, а ещё лучше, если чел просто набирает нужный номер и ВСЁ, что он скажет в свой сотик автоматом фиксируется на сайте , КАК некий блок инфы……….. полагаю. Что в будущем ЭТОТ способ общения доберется до форумов и не в ближайшее время. Но обмен информацией в инете на публичных сайтах частично перейдет на устную речь……..гугл тут пока в передовиках по вопросу о голосовом вызове инфы, значит есть и технические возможности фиксации устных сообщений на веб-сайтах = вот я о чем………

Еще пример, из моих мечт – есть тема , вполне конкретная , я набираю озвученных мнений на эту тему от публики , потом обработка и вывешиваю ея на своем сайте, а человеку, которую эта тема интересна достаточно нажать на кнопочку и он получает то, что может быть ему нужно………. При сим нет надобности читать тексты и вдумываться в прочитанное, ведь усвоение устного сообщение идет у нас людей намного быстрее и тут техника нам в помощь………… где то так

По поводу денег я не очень заморачиваюсь, надо будет добавим, но начинать намерен с зародыша…..

19. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    я бы сказал эпик фейл...

20. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0

Рози, я тут прочту всю ветку про волгоградский инет и вот только что приступил к Вашим мучениям по созданию собственного сайта и посмею признать Вас за такого же начинающего одержимого как и я , поэтому лично к Вам вопрос такой …..

1 допустим у меня есть 40 тысч рублей на разработку, то к КОМУ конкретно, по ВАШЕМУ мнению , мне обратиться – пусть это будет не реклама, а именно Ваше личное мнение…….
    2. какой , по Вашему мнению, именно хороший хостинг….к кому , опять же , посоветуете обратиться…….

Похоже, что у Вас получился надрыв с реализацией своих планов. То не поделитесь ли опытом, а именно , что по Вашему мнению Вы не очень правильно сделали – идея, сам сайт, наполнение – зацепки или хостинг и пресловутое продвижение???

---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 16:12 ----------

я так понял, что это высшая оценка моих намерений с Вашей стороны...... больше эпиков не бывает, за что Вам спасибо от меня....... удачи

21. SilverClash

3.293
    0
    нашли у кого спросить :d

22. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    посмеялся от души).
    Ваш уже столько показывает)?

23. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    мил человек, от Рози веет одержимостью, в отличие от Вас, поэтому мне лично интересно её мнение, уж извините....

---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 16:20 ----------

слушайте, дайте ссылку на сайт Рози....... заценю, обещаю

---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 16:21 ----------

послушайте, дайте же ссылку на сайт Рози........... заценю, обещаю...

24. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    реклама на форуме запрещена Микроном). А в личку отписал)

25. SilverClash

3.293
    0
    да мне не жалко, не извиняйтесь, просто если вы не видите всех ошибок которые она допустила - вас однозначно ждет эпик фейл... :d

26. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Рози, посмотрел Ваш сайт и пока еще не пообедал кое что замечу, причем осознано буду говорить гадости, что Вам как человеку разумному будет , надеюсь, на большую пользу. Чем благости..

Итак – название = дрянь… название сайта – это не просто лицо, э это некий код доступа ко всем внутренностям, поэтому………. К тому же название определяет успех всего затеянного от 20 до 100 %.....

По расцветке первой странице сайт создает впечатление слабости, какой не буду уточнять какой именно …..

По содержанию – все нормально в смысле количества информации и ея полноты. Но извините, если рядовой посетитель придет в библиотеку, где полно всяких книг, то ему рыться надо, а вот поиска достойного у Вас нет совершенно, поэтому должен стараться найти то, что мне нужно, а оно мне нужно …….

К тому же, сайт сделанный про искусство обязан иметь искривость, ну всякие там виртуальные стрелялки с новостями и прочими завлекушками, что эти артисты умеют делать уже издавно, аж с дохристовых времен и поныне, поэтому Ваш сайт чуток дохловатый будет…….

Сайт глухой, как тупик на дороге и нет никакой обратной связи , то ведь можно и чуть понавыдумывать от одного лица в разном виде, что б завлекушка была……называется еще индукция

Итоги моих выводом .

Тема ОЧЕНЬ благодатная

Хозяин сайта сделал его как ЕМУ удобнее

Всякий и живой посетитель получается обязан влазить в некую образу или стандарт жаланий сайта , что бы найти то, что ему нужно лично, а порой это самое лично нужное и яво отсутствие в ближнем поиске на сайте отторгает напрочь возвращаться………. Скорее всего Вашим сайтом пользуются любители искусства по нужде в хорошем смысле этого слова……..

Подарок-совет………… заведите на первой страничке сайте некую игрушку –зверушку –мультяшку и заставьте его задавать вопросы чаво хочет посетитель и пусть он же выдает ответы или варианты ответом…………. Гугль Вам в пример или хотя бы собачка в поиске винды………..

Но, это так – первое впечатление, но на сайт буду ходить обязательно, поскольку у нас в семье намечается жажда к волгоградскому искусству после отравления нэтом и детским кукольным театром…………. Жизнь берет свое и на сим надо строить свои и Ваши планы, уважаемая Рози………. Уж, извините и успехов…..

27. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Могу предоставить место на сервере за бесплатно. Но подойдет только для начала, для невысокой посещаемости.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 18:24 ----------

На передок?)

28. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Сайт буду делать только по договору , что б не было ненужных крошек в кровати потом…………даже с индивидуалами……… хостинг тоже для начала платный для малопосещаемого уровня , там тарифы ничтожные, поэтому спасибо за предложение……… по опыту Рози понял, что желательно сразу сделать жизнеспособное детище, т.е. с запасом на вырост…….а за просто так поганить хороший домен, то все равно, что жениться на кукле…….

Про вопрос с налоговой чуть осознал, что можно иметь домен как собственность на физическое лицо, а услуги рекламы предоставлять как владелец квартиры сдает в аренду, в итоге всего 13 % ндфл , отчетность раз в год в произвольной форме – для начала, потом посмотрим……. Если что, налоговая сама заявится……..

Да, для раскрутки сайта буду делать рекламу на радио и в газетах среднего местного уровня……..поэтому надеюсь или стразу встать на крыло. Или упаду, так что первый раз практически все покажет………..

29. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Могу еще порекомендовать наклейки небольшие. С фразой-квинтесенцией всего что там будет привлекательного. Нечто вроде короткого слогана. лепить их везде где можно, на ровных поверхностях.

Что-нибудь аля "здесь есть все кроме тебя" и адрес хорошо запоминающийся.

30. сократ

сократ Активный участник

2.809
    0
    Спасибо еще раз, но повторюсь, что у меня проблем с рекламной технологией нет, поскольку западные приемчики у нас практически не работаю. Так разве на дурачков, коих тоже не очень мало…………… самая лучшая реклама в России – это слова соседа , сказанные шепотом на потное ушко , после первой рюмки второй бутылки водки за сытым столом в праздник……….поэтому главное в русской рекламе первый живой рекламоноситель, вот в него надо сложиться, эт да………..поэтому запускать сайты в рунете надо исключительно в ручном режиме…….поэтому тут важно личное слово запущенное в оборот, причем каждому милому посетителю свое ……а наклейки – это почти шабаш ……