1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брекеты: актуальная информация

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем хочу_вот_сказать, 26.12.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нашел несколько старых тем, надо бы освежить немного информацию.

    Кто и где ставил себе брекеты? Во сколько вышел процесс?
    Какие клиники порекомендуете? Можно ли успеть до НГ поставить?

    Кто уже относил - у кого начали на прежние места зубы возвращаться?
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В 2003 году поставили в 2007г сняли, ставили на 7-ой Гвардейской, обошлось в 15 000 руб, + каждый месяц около 1 000. Через год-полтара зубы опять сместились, как были, гарантия была 1 год. Так что пожалел что ставил. В первые 2 месяца, после их установки зубы будут болеть нереально, есть только кашки сможешь и супчики, похудеешь прилично. Вообщем тебе нужна очная консультация врача. Я бы не советовал ставить, если конечно не полный "деревенский забор" из зубов. Дорого, мучительно и бесполезно.
     
  3. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    а кто именно вам ставил? интересно просто...
    до НГ никто не будет ставить, НИКТО! вдруг отклеится что или еще что-то... чтоб не возвращались зубы назад надо ретенционную дугу было устанавливать.
     
  4. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    1. МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1», делала на кафедре у Мансур Юлии Петровны. Попала к ней абсолютно случайно. Вообще она с детьми больше, но и взрослых пациентов тоже принимает.
    Минусы: брекеты и расходные самому надо будет покупать (при осмотре скажет какую для вас систему лучше приобрести), у нее в кабинете постоянно интерны трутся и иногда время приема на час сдвигается. Телефон если нужно в личку кину.
    Плюы: очень внимательна к пациентам, ответит на все вопросы.
    2. У меня весь процесс вышел примерно в 60 т.р. (сама система стоила 11 500 ). Брекеты были обычные, металлические. За все время ношения, у меня ничего ни разу не отлетело.
    3. Мой совет – не ставьте перед НГ, пожалейте себя. Ощущения наиужаснейшие, скажу я вам.
    4. Ставила в 2008 сняла в ноябре 10-го. Результатом не совсем довольна. Зубы двигаются, но это нормально. Дополнительно, неделю назад, сделали пластину на ночь (хотя мне и установили несъемные ретейнеры).
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    "Правильно говоришь" (С)
    :delo: Причём ретенционный период должен длиться как минимум в 2 раза дольше периода ношения самих брекетов.


    Всё терпимо, если что - можно таблэтки употребить. Через неделю после установки выезжала на шашлык. Правда, пришлось его кромсать на мелкие кусочки, но с голоду не умерла.
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Поднимал такой же вопрос пол года назад. В итоге решил, что ставить не буду. 1 клык с левой стороны.
    у себя на тулака, мне обещали 100% результат в течение года. одеть на верх и низ стоила около 9руб. по отдельности было бы дороже на пару тысяч. раз месяц за тех обслуживание:) отдавать пришлось бы около 1000-1500.
    На тулака работала врач Чернышева( вроде такая фамилия), сейчас она на 7 ветров, частный кабинет. Узнавал про цены у нее. Обслуживание раз в месяц ~500руб, включая чистку. Одеть брекеты на 2 челюсти стоило подешевле чем на тулака.

    хочу_вот_сказать, При работе грамотного врача- зубы назад не возвращаются. Ставят дугу с обратной стороны зубов. Ну или пластинку тоскать будешь( менее удобно)
    одевать брекеты можно до 31 года.
    снимок ~300руб.
    брекеты более менее норм комплект 10тысяч
    большая вероятность, что будут удалять восьмерки. Удаление примерно 1000руб+ таблетки кеторола:) + дней ~10 на заживание.
     
  7. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    неправда. Иногда даже пожилым людям перед протезированием рекомендуют поносить брекеты...

    И без брекетов большая вероятность их удаления. А вот если челюсти узкие и все зубы не помещаются, то возможно удаление четвёрок.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 14:43 ----------

    Из-за "всего" одного зуба может весь прикус быть неправильным. Что может явиться причиной плохого пережёвывания пищи и как следствие - проблем с пищеварением.
     
  8. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    хочу_вот_сказать, вернуца зубы на место, возраст ужо! чай не мальчик.
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тариф Экономный, никуда не вернуцца. Главное, как сказали, выдержать закрепительный период.
    И если врач сказал - с удалением лишних, значит с удалением. И никаких "А может..."
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ну так, я окончательно созрел выпрямить кривые зубке, куда обращаться?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 12:26 ----------

    Никто так и не посоветовал ни одного врача/места дважды

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 12:27 ----------

    burunduk, а че мусечка пишет, что пластина есть и какие-то ретейнеры, а всё взад двигается?
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вернем
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    хочу_вот_сказать, единичные случаи попыток возвращения зубов встречаются. А ты как хотел: 25 (?) лет стояли себе зубы, а тут накось - двигать их удумали. И чтоб за 1,5-2 года они новое место запомнили :) Надо это новое место хорошенько за ними закрепить!
    Способов закрепления - несколько. И ретейнеры (тоненькие проволочки с лингвальной стороны передних - обычно по 6 на каждой челюсти - зубов), и пластинки (чаще всего на ночь), и прозрачные каппы. Иногда их даже комбинируют. Только надо поблажек не давать и выполнять все рекомендации ортофеи)
    Координаты опытной ортофеи отправлю в личку.
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    жесть.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Amba, не жесть, а железяки :delo:
     
  15. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Ни фига себе! А для маленьких детей такие же проблемы? (будут болеть зубы, позднее снова вернутся на старое место, высокая цена)
     
  16. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Стоматология Ольга, врач Хорольская Лидия Александровна,запись к ней чуть ли не за 2 месяца.Супер- специалист,очень рекомендую!Сняла брекеты 6 лет назад,все ОК,ношу ретейнеры,снимать не собираюсь.Детей своих-только к ней поведу,вот летом старшей будем ставить-тоже узкая верхняя челюсть от меня досталась.Рекомендую самолегирующиеся брекеты ставить-сроки нОски до 1,5 раз снижаются,правда они только металлические,сапфировые(т.е.прозрачные)не поставишь,но зато и на профилактику ходить реже,и смотрятся они эстетичнее(меньше по размерам) в сравнении с обычными металлическими.
     
  17. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    А кто-нибудь у доктора Мехди брекеты ставил?
     
  18. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Tihon, ставил. Отличный доктор.