1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про отпуск

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 26.12.10.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    22.100
    94
    У жены возник вопрос: положен ли женщине после выхода из декретного отпуска(1,5 года) очередной отпуск за это время? Если можно ссылки на законодательство.
     
  2. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    отпуск по БиР входит в перид, дающий право на очередной отпуск
    отпуск по уходу за ребенком в период, дающий право на очередной отпуск, не входит
    (ст.255 ТК и ст. 121 ТК РФ)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    22.100
    94
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
    То есть не положено. Я правильно законо понимаю?
     
  4. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    конкретно за 1,5 года - нет! а за 140 дней которые она была на Больничном должны дать около 11 дней отпуска.
    Т.е. выйдя после декрета и отпуска по уходу за ребенком ей положено 11 дней оплачиваемого отпуска.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    22.100
    94
    СимКа, большое спасибо. Пойду жену обрадую....