1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аутовакцинация, бактериофаги

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем abr, 26.12.10.

  1. abr

    abr Новичок

    39
    0
    Хотелось бы узнать, какие то лечебные заведения в Волгограде проводят такое лечение? И насколько оно эффективное? антибиотики не помогают((
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Мананков работает с бактериофагами.Клиника профессора Мананкова в жилгородке.
    а что лечим то?
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А можно вкратце, что это, и как? Гугл не предлагайте.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    мона. в кратце.Аутовакцина (Autovaccine), Вакцина Аутоиммунная (Autogenous Vaccine)
    вакцина, приготовленная путем выделения бактерий от больного индивидуума, их культивирования и дальнейшего уничтожения. Ранее считалось, что с помощью введения этой вакцины обратно больному у него повышается сопротивляемость организма инфекции. Несмотря на то, что раньше эти вакцины были крайне популярны, особенно для лечения фурункулов, не существует никаких подтверждений того, что убитые бактерии лучше повышают иммунитет, чем живые и мертвые бактерии, которые уже присутствуют в организме больного человека.
    Бактериофаги (от бактерии и греч. phagos — пожиратель; буквально — пожиратели бактерий), фаги, бактериальные вирусы, вызывающие разрушение (лизис) бактерий и других микроорганизмов. Б. размножаются в клетках, лизируют их и переходят в др., как правило, молодые, растущие клетки
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    rezeda, это я уже читала. Про бактериофаги здесь не упоминается. Точнее, не вижу связи. Или эта аутовакцина содержит подходящие бактериофаги?
     
  6. abr

    abr Новичок

    39
    0
    rezeda, пока неясно-надо сдать бакпосев. Малейшая простуда переходит в нехороший такой бронхит, аднексит и так несколько раз за "мокрые" сезоны (( и так около полутора лет. И постоянно выписывают разные антибиотики.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 21:49 ----------

    Солия, я просто ищу разные варианты лечения, и с тем и с другим знакоа только из интернета.
    rezeda, вы видимо врач. Приходилось вам сталкиваться с таким лечением?
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    abr, просто найдите хорошего терапевта...и все.больше вам ничего не надо.лечение из интернета-забудьте раз и навсегда.
     
  8. abr

    abr Новичок

    39
    0
    rezeda, какого хорошего?я уже куеву хучу терапевтов обошла. всяких

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 22:22 ----------

    вообще-то я тут врача и ищу. если что
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    здесь вы озвучили поиск аутовакцин(чур меня...) и бактериофагов.
    abr, обижайтесь скок влезет,но из того что Вы написали напрашвается ток одно-найти своего врача.одного единственного и навсегда.ваша ситуация более чем стандартна.ничего выдающегося.
    и огласите весь список той самой куевой тучи пжалста.
    з.ы.я не знаю что такое "нехороший такой бронхит".он(бронхит)на хороший и нехороший не делится.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    abr, с сыном и похожей ситуацией ходили в 30 поликлинику, в аллергологию-иммунологию. нашли во рту бактерии лишние. Батериофагом полоскали. Вкупе с лечением дисбактериоза и иммуномодуляторами. Все прошло. Тьфу-тьфу-тьфу :)
     
  11. abr

    abr Новичок

    39
    0
    при чем тут обиды? меня нет времени и физической возможности тыкаться по всем врачам в належде найти "своего". Аутовакцинацию я не сама же себе буду делать, если буду. Списка не будет, думаю, оглашать его не корректно. Врачи из обычных поликлиник.
    "Нехороший"-быстро развиваетя, с обильной гнойной мокротой и раздирающем кашлем. Был и более легкий. Я понимаю, что эта ситуация для кого-то стандартна, но для меня-то нет. Пока что после всех лечений приходиться лечить кандидоз. Я просто устала, и мудрыми указаниями про "не лечение из интернета" вы мне не поможете.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 23:06 ----------


    Aniri
    , спасибо. А врач - аллерголог или иммунолог?
    а это вообще на практике что и откуда берется? Иммуномодуляторы мне тоже выписывали, эффект есть какое-то время, потом все возвращается.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Садчикова Т.Л. имеет высшую квалификационную категорию по специальности «аллергология - иммунология». http://allergy-centr.ru/doctora.php
    Это детский.

    как она сказала, все проблемы из живота. Дисбактериоз, пониженный иммунитет (в нашем случае нехватка неких Т-хелперов)... сдали кучу анализов, нашли всякого... Диета, лекарства... Уже 2 года прошло, пока эффект держится, надеюсь и дальше будет так.


    Какие? Мы до похода к иммунологу перепробовали все, что назначал участковый врач, и иммунал, и сана-сол, и какие то еще фиговины, помогало месяца на два, это был рекорд без больничного.

    В общем, нужно к врачу, к специалисту...
     
  13. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    третий день держится температура 37,0; 37,1; 37,3
    голова болела и кожа головы слева, повышенная раздражительность и чувствительность в том месте...пью арбидол...хз...не помогает че-то...пить начал за день до заболевания...как чувствовал!
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Нету такого диагноза.
     
  15. abr

    abr Новичок

    39
    0
    Лавомакс, полиоксидоний.
    Спасибо за совет)
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    про амиксин он лавомакс все очень доступно написано на форуме дискуссионного русского медицинского сервера.хватит травить себя занимаясь самолечением,принимая препараты не прошедшие клинических апробаций и не имеющих никакой доказательной базы.
     
  17. abr

    abr Новичок

    39
    0
    rezeda, о каком самолечении вы говорите? это назначения врача. Комплексная терапия. или травиться антибиотиками назначенными без бакпосева даже более прдпочтительно?
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я уже сказала- найдите хорошего терапевта..
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я знаю, не помню, как они это называли, ну суть одна)) В народе это так называют.))))
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в народе чего ток не говорят...
    как есть:дисбактериоза нет, иммуномодуляторы - обман сильно к том же отражающийся на кошельке, лечиться в интернете н стоит, самолечиться тем паче.
    не устраивает пол-ка -восрользуйтесь услугами к примеру клиники семейной медицины.интернет и ваше здоровье не совместимы.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    rezeda, мамой клянусь, видела это слово в аннотации к лекарству.
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Бета, я Вам верю. Но... на заборе тоже пишут.Фарма- это жесткий бизнес и не более того. В аннотации к одному из топических стероидов написано- применять после эпиляции в зоне бикини.И это -гормональный препарат....
    Поэтому и пишу уже в сотый раз-К ВРАЧУ!!!
     
  23. abr

    abr Новичок

    39
    0
    то есть прямо-таки зуб даете, что там хорошие врачи? :d хорошо

    о дисбактериозе говорят не в народе, а те же врачи. тут где-та тема была о разнице во взглядах по этому вопросу.
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    abr, нет разницы во взглядах на дисбактериоз.есть повод употребив данное словцо удовлетворить потребность населения в лечении.дело безпроигрышное-за время лечения проблема уже сама отвалится.
    лечитесь скок вам хочется ежели не надоело, и зуб вам никто не давал.самим нужно.написано же- к примеру.а там- кто ищет тот всегда найдет.
    ток стоит ли?написанное вами о серьезных проблемах не орет.грамотный терапевт-пульмонолог и гинеколог. усе.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Лечили меня как то терапевты из районной поликлиники от сильного бронхита. Накушалась антибиотиков и накололась тоже. Вылечили вроде - а он опять возвращается. Съездила на платный прием к зав.пульманологическим отделением (цена вопроса была 500 р.), сдала анализ в противочумке на аденовирус и микоплазму и -вуаля! Роксигексал (цена рублей 20) и ликопид (иммуномодулятор, причем пила детскую дозу). Отлично помогло и бюджетно:d Насчет аднексита постоянного-между прочим, может быть виноват половой партнер (не относится к вензаболеваниям). Так что, совершенно правильно советовали-не тяните, идите к хорошему гинекологу, пульманологу, сдавайте анализы, посевы и т.д. Там много нюансов, на форуме ничего не обсудишь.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Грустно с аллергологией в родном городе...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    rezeda, количество безграмотных врачей в поликлиниках в последнее время просто поражает... И ведь не выгонят их, ибо это трудно и муторно. А люди работают. И при возможности с их участка переводятся вовсю, нагружая соседние... Поэтому, считаю, уже пора совет "К хорошему врачу идите" не только снабжать ремаркой, что именно к хорошему, но и выдавать несколько вариантов, ибо как человеку, совсем далёкому от медицины узнать, хороший он или нет?

    Тут вот некоторые одним махом всю местную аллергологию опускают, а ведь там есть несколько хороших специалистов...
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, если из более полусотни специалистов области хорошего уровня только НЕСКОЛЬКО человек (заметьте, ваша оценка) - это хороший уровень местной аллергологии?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    FAQ, в твоём высказывании до уровня коновала были низведены все. Без исключения. А это неправда. И за них обидно.
    Тут вот надысь узнал такой факт - на бесплатный семинар по диагностике (типа там ЭЭГ итп, сейчас уже не помню, как она одним словом называется) в Волгограде, утрясённый со всеми ГВ больниц, из более чем 20 человек приехало 3. Вот уровень нашей диагностики (функциональной, может?).
    Тут впору говорить об уровне здравоохранения области в целом. Во всех сферах, которые есть вообще в области, потому что много просто нет. И даже, скорее, уровне здравоохранения в стране в целом. Отдельные центры тут мало что решают. Когда главврачи сместо премии выдают врачам билеты на концерты всяких выкидышей Фабрик итд - это что?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, это где я всех до уровня коновала опустил? Разговор про уровень в целом. Пара-тройка класных спецов это уровень мало изменит. Но еще хуже, когда даже спецы применяют мягко говоря странные методики.