1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Р. Гребенникова сняли с должности руководителя приемной Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем нормальный пацан, 24.12.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Как так, Вы четко указали, что я забыл о ****е в Чечне.

    Честно, вот не помню уж таких ярких моментов. Единственное помню как дома жилые взрывались и после именно ЭТОГО почувствовалась у всего народа реальная необходимоть у власти силовика, а не вечно простуженного алкоголика.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Воистину так! +100500
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот как раз на праздниках гостил на родине. Что могу сказать с каждым приездом все хуже и хуже наш "городок" или может все так же плохо, но родной и тут ничего не попишешь :) Грязь в конце декабря поразила, откуда ее столько было то, и снега не было и дождей вроде, а грязи по колено. Рома город довел до "грязевых соплей" на улицах:) Рому надеюсь снимут в скорости - жалко, что мозгов нет уйти самому тихо и мирно. Думаю снятие это звоночек:iq:
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Мэрия Волгограда, скрывая свои расходы на собственное содержание, лишилась 35 миллионов областных субвенций

    Бюджет Волгограда недополучил более 35 миллионов рублей на достройку линии метротрама. Об этом сообщается на сайте администрации города-героя. Согласно этой информации, приказом заместителя губернатора Александра Дорждеева от 27 декабря 2010 года Волгограду приостановлено выделение средств на выравнивание сбалансированности муниципальных бюджетов. Мэрия Волгограда выразила возмущение, тем что буквально перед новым годом о приостановлении финансирования «наиболее значимых расходных статей». Свое решение областные финансисты объяснили «непредоставлением органами местного самоуправления городского округа запрошенной дополнительной информации». Аргументы казначейства в мэрии посчитали сомнительными.
    В комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства корреспонденту ИА «Высота 102» заявили, что мэрия Волгограда с сентября 2010 года по неизвестной причине перестала предоставлять сведения о расходах на аппарат городской администрации. Ранее власти Волгограда делали это ежемесячно. Именно это стало причиной приостановления выделения городу дотаций. Согласно Бюджетному кодексу России, получатели дотаций обязаны предоставлять запрашиваемые сведения, в том числе касательно расходов на аппарат управления, тому, кто предоставляет бюджетные средства. Областной комитет неоднократно напоминал мэрии об этом. Однако никакой реакции не последовало. Комитет даже обратился в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования.
    Интерес областных финансистов к расходам на аппарат администрации города-героя не безоснователен. По предварительным данным комитета, за 2010 год сверхнормативные бюджетные траты мэрии на себя составили порядка 500 млн рублей. Подобная практика в Волгограде длится уже три года. В общей сложности за последние три года набегает целых два млрд рублей перерасходованных казенных денег. Если бы эти средства были расходованы, скажем, на ту же вторую очередь скоростного трамвая, то волгоградцы уже вовсю пользовались этим транспортом.


    http://v102.ru/politics/23600.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
     
  5. 2 МИЛЛИАРДА за 3 года... Неслабо!

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 17:00 ----------

    Знаю, куда уходят деньги!
    Добрые люди напечатали ФАКТЫ.
    это немэрия, но их друзья-коллеги http://www.gg34.ru/photofact/844-kuda-uxodyat-kazyonnye-dengi.html
    Думаю, у соседей примерно то же.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    молодцы все условия себе создают, а тем временем Волгоград превращается в нечто грязное , убитое и плохо пахнущие. А что им то, они на повышению в Москву все переедут им тут не жить.:writer:
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Руки прочь от Гребенникова! Это всенародно избранный градоначальник, а не назначенный Айфоней губильнатор.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А мне вот интересно: если мэрия должна отчитываться перед областью о расходах на аппарат, то перед кем должна отчитываться область и нет ли там перерасхода? А то что не дадут на метротрам, так это понятно. Губернатора же мы не выбираем. Если бы выбирали, то я посмотрел бы как он волгоградцев с метротрамом обломал бы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 21:13 ----------

    +1
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Теперь он будет лучше и прочувственнее работать с тренером в спортивном зале. Появилось больше времени.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Единственный результат его работы - это его отъеденная морда за время у власти.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как и все предыдущие.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 21:29 ----------

    Это в спортивном зале он накачал!
     
  12. 98 тыс. - это "всенародно"?
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    98 - это цена в рублях?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я не знаю, насколько достоверна эта цифра, но суть не в этом. Суть в выборах. Те, кто не захотел или не смог прийти на выборы, "доверили" свой выбор тем кто пришел. Большинство из тех кто пришел доверили пост градоначальника Гребенникову. К слову, "сам" Караулов приезжал "мочить" Рому в телеэфире. А кандидат от "партии власти" проиграл, и никто не заявил и о фальсификации.
     
  15. Это количество голосов, отданных за РГГ. за Ищенко, кстати, в свое время было в 2 р. больше
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Кстати да, морда это вообще хороший индикатор качества работы чиновника )))
    Чем жирнее и краснее морда - тем хуже оно работает.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Значит Путин и Медведев работают хорошо.
     
  18. На верхнем уровне критерии иные. Кол-во однокурсников и соседей по даче, попавших в список Fоrbеs...
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Выбирать некого было. Вот РГ и был выбран бабками-коммунистками, как молодой подающий надежды комсомолец-ленинист-марксист. А этот пионер на следующий день порвал партбилет, съел красный галстук, и стал ЕДРОсом.
    Ну и за следующие 4 года поставил город на грань выживания, когда дороги, коммуналка и тд живы только из за хорошей погоды.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это всё из-за кризиса, всё из-за кризиса.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, да, во всем виноват только кризис.
    И в том что в Волгограде надвижка стоит дороже чем в Ростове, тоже виноват кризис.
    И то что ВСЁ при РГ началось разваливаться с самого начала, еще за полтора года до кризиса - тоже виноват кризис.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я что-то этого не заметил.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати интересные цифры нашел
    Бюджет г.Волгограда
    2004 (Ищенко у руля, город чистится и дороги активно ремонтируются) - 5 150 476 тысяч рублей (http://www.volgafirm.ru/history.php)
    2006 (Херианов) - (http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/Finance/Budget.aspx?id=1) - 6717521,8 тыс. рублей
    2010 (Гребенников) - 15430580,6 тыс. рублей; (http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/Finance/Budget.aspx?id=50)
    Итого бюджет вырос в 3 раза. А город стал только грязнее, дороги раздолбленней, недвижки не строится и тд.
    Ну и где же кризис? До кризиса в бюджете денег было 3 раза меньше, а делалось намного больше.
    И следующий вопрос - куда мэрия г.Волгограда спустила 15 миллиардов рублей? Где деньги, Зин?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 13:29 ----------

    А я вот заметил. Дорог никто не ремонтирует, город утопает в грязи, коммуналка разваливает, ничего нового, положительного и заметного за 4 года не сделано.
    По поводу дорог заметили все, тут на форуме можно найти тему 2008 года про массовое недовольство резко ухудшившимся качеством дорог в городе. Потом как то подуспокоились, но дороги то с каждым годом становятся только хуже.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в этом смысле ничего и на следующих выборах не изменится. Там на 80% будут те же лица участвовать. Так что придётся выбирать из того кто есть.
     
  25. Верные вопросы!
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В Единую Россию Гребенников вступил для того, чтобы жителям Волгограда стало лучше. Чтобы в Волгоград пошли деньги из федерального бюджета, так как в те регионы, где мэр не единорос деньги не дают. И в подтверждение этого был вопрос Путину во время прямой линии, насчёт 3 продольной: «Как может партия "Единая Россия" помочь нашему городу-герою, городу-миллионнику, в решении данного вопроса?». Т.е. в переводе с русского на русский Гребенников сказал: "Давайте деньги на 3 продольную, а то чё я просто так что-ли в вашу грёбанную партию вступил".
    Это он для нас, для жителей Волгограда старается.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наивный вы человек :)
    И кстати в тот раз РГ отшил лично ВВП, т.к. его вопрос был совершенно неуместен на том мероприятии.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну ясен пень, для кого же еще?:shuffle:
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да Гребенников заранее знал, что Путин его скорее всего отошьёт, но это его не смутило. Я думаю логика РГ была такая: "Я вам сделал одолжение, всупил в вашу партию, так что жду от вас ответного хода, давайте денег."
    А Единую Россию Гребенников не любит, я в этом уверен. И подтверждение тому, то что он уже не первый год собачится с месным отделением ЕР, и в партию то он всупил, не через месное отделение, а через Москву.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Capitan Alex,
    РГ себя любит. Он политик. И вступит даже в сатанисты, если ему будет от этого польза.
    За обман избирателей, избираясь как коммунист, а потом становиться ЕРовцев за одно это уже стоит уйти в оставку. Но это лирика. Суровую, грязную, разрушенную правду жизни видно на улицах города и муниципальных учреждениях. РГ может быть и хороший политик, но управленец он феерически ужасный. И доказательства этому окружают всех жителей г.Волгограда.